Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 11:54

Здравствуйте!

Моя история очередной раз касается члена моей же семьи.

У дочери на спине была родинка, которую мы долго собирались удалить. Дело в том, что располагалась она не очень удачно. Совсем близко к линии бюстгальтера. И была не плоским пятнышком, а слегка выпуклой.

Настраивались на удаление долго, и, наконец, решились.

Сама процедура удаления - безболезненная, потому что колют укольчик с обезболивающим. Потом на месте ожога образуется корочка, а недели через полторы она отходит. Именно в это время врач рекомендовал нам обрабатывать ранку этим гелем.

Цена:

Покупала я его в аптеке и довольно дорого. За этот небольшой тюбик отдать пришлось более 700 рублей.

Только дома я развернула аннотацию и прочла, что применяется гель при лечении акне и др. случаях. приведу вам фото.

И еще чуть-чуть информации, которая может кому-то пригодиться.

Мы же с вами будем наблюдать за тем, как поведет себя ранка. Я ее тоже вам продемонстрирую, чтобы было понятно, какой шрам может образоваться на месте родинки. И как вообще выглядит то место, где когда-то было родимое пятнышко.

Вот она - маленькая ямка. Теперь уже ямка. С этого места и сошла корочка.

Фото крупнее.

Обрабатываем мы дважды в день.

В самом начале обработки этим гелем вы уже видели "очаг".

Далее буду снимать с промежутками, чтобы не утомлять вас снимками.

Читала я и негативные отзывы о том, что не особо это средство помогало бороться с акне. У нас все-таки проблема немножко другая, но похожая. Нам нужно, чтобы зажила кожа без каких-то рубцов.

Ощущения.

В это время, когда ранка открытая, дочь чувствовала легкое пощипывание. Оно ей не нравилось. Особенно, когда этот участок задевался бюстгалтером.

Рекомендации врача:

Поскольку родинку удаляли на месте, где носим бюстгалтер, то в период после процедуры до полного заживления, чтобы не травмировать лишний раз ничего, нам рекомендовали носить маечку и только потом поверх одевать сам бюстгалтер. Поначалу, когда дочь не пользовалась гелем, а только обрабатывала фукорцином, она пренебрегала этой рекомендацией, а вот когда корочка сошла и надо было уже обрабатывать гелем, то при неприятных для нее ощущениях одевалась так, как велел врач.

Через несколько дней.

Продолжаем. Мажет дочь к этому времени, надо признаться, нерегулярно. Видимо ее не беспокоит ничего.

Практически через месяц спина уже выглядит следующим образом:

Еще через месяца полтора.

В общем и целом процесс заживления прошел с меньшими неприятностями, чем когда то мой пирсинг у пупка. И времени прошло меньше, чем у меня когда -то до полного заживления, да и болевых ощущений кроме легкого пощипывания не было.

Что получилось в итоге. Сравним два фото. Первый кадр и последний.

В самом начале - ранка.

В конце.

Ямки не видно. Но пока остается темное пятнышко. Надеюсь, со временем и оно уйдет. После лета, если оно удастся, посмотрим на результат еще раз. Все-таки солнышко должно помочь выровнять тон кожи. Хоть сколько-нибудь.

ВЫВОДЫ:

Не могу сказать, что этот гель прямо-таки нужная вещь. Нет у меня сравнений с другими родинками, заживление которых проходило бы без него или с другими препаратами. Так как это единственная родинка, которую мы удалили, мы следовали строго рекомендациям врача.

Допускаю, что обрабатывать подобные вещи можно и другими более дешевыми средствами. Поэтому никаких рекомендаций я лично давать не могу и не стану. Это должен сделать хороший врач.

Если вы знаете такого - консультируйтесь с ним.

Я же выше 4-ки не поставлю. Или не поставлю сейчас, пока не увижу полного восстановления кожи.

К другим отзывам о товарах для здоровья:

Как мы боролись с выпадением волос. Выясняли причины, лечились и использовали витамины.

Магнелис В6 - его принимаю я, когда мне об этом сигналят ножки или я чувствую, что с нервами сама совладать уже н емогу.

Очень важные витамины для сосудов и в целом для всего организма. Недорогой ангиовит.

Это средство стоит порядка 40 рублей. Можно найти и за 20. Настоящий клад для меня, когда болит горло.

Звездочка - всем нам знакомая. У меня есть всегда аж в нескольких вариантах. Но скоро я вам расскажу еще один чудесный и недорогой способ подлечиться при насморке. Звезда же все равно останется у меня, потому что вариантов ее применения - масса.

Пластырь для ног от мозолей за бешеные деньги( если говорить о деньгах за пластырь). Но в этот раз я не пожалела ни грамма о потраченных средствах. Спешу вам о нем напомнить, потому как на носу сезон туфелек.

Всем спасибо! И до новых встреч!

Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
  • Дороговат
koshka2000lрекомендует
13.04.2017
Знать бы мне об этом геле чуть раньше, осенью - когда я удаляла крупную папиллому на лице. Не имела бы дела со шрамом и не беспокоилась бы. Сейчас затянулся уже, но изначально мне пришлось понервничать. Здоровья вам и вашей семье!
13.04.2017
Wind_of_Sea, на лице долго заживало? И еще - обезболивающий укол тоже перед удалением делали?
14.04.2017
Здоровья!
14.04.2017
lesenojk,спасибо огромное!
22.01.2018
Искала сейчас, безопасно ли начать мазать отходящую корочку на месте удаления лазером родинки спустя неделю, заменив фукарцин...
В растерянности от того, насколько люди, судя по многочисленным отзывам, не поняли куриозин и для чего он!
Куриозин содержит гиалуроновую кислоту, это средство регенерации, а никак не удаления имеющихся воспалений (акне). Сам производитель здесь тоже виноват, мог бы и расписать, что мазать куриозин надо на постакне, на корочку, которая благодаря куриозину сойдет за сутки-двое и не останется рубца!!!
Стоимость куриозина 15г около 350руб. Вы слишком дорого купили, явно не пользовались городской справкой по аптекам.
Всем здоровья!