Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 05:15

Посудомойкой пользуюсь уже 2 года. Машинка samsung ни разу не подводила, работает исправно. И за все время эксплуатации пользовалась только таблетками finish 3 в 1 или finish all in 1.

К качеству мытья посуды претензий нет. Но в последнее время в моей любимой и незаменимой посудомоечной машинке появился ужасный запах! Разобрала и перемыла все фильтры и слив, но увы, амбре ни куда не исчезло. Внизу пот дверкой возле уплотнителя постоянно скапливается темная желеобразная грязь . Я ее вытираю тряпкой, но все промыть не получается, т.к там расположена резинка – уплотнитель, которую я очень боюсь повредить.

Вот тут то у меня и возникли 2 главных вопроса: 1)Как удалить запах из посудомоечной машины; 2) Как очистить посудомоечную машину в труднодоступных местах? .

Т.к я не пользовалась ни какими другими средствами, кроме Finish, то и средство для очистки посудомоечной машины я выбрала этого же производителя.

Finish средство чистящее для посудомоечных машин .Купила в обычном супермаркете, цена 265 р –по акции.

Стикер на крышке. Необходимо удалить, не открывая крышку.

Средство в пластиковой плоской бутылочке с крышкой и стикером. Как указано на бутылочке:

"Средство имеет 5 мощных функций:

- Поддержание работы посудомоечной машины
- устранение накипи;
- очищение от жира;
- очищение труднодоступных деталей посудомоечной машины;
- нейтрализация неприятного запаха."

В итоге, я соглашусь со всем, кроме очистки труднодоступных деталей, но об этом чуть ниже))) Инструкция по использованию –на мой взгляд очень простая и понятная.

Инструкция указана на бутылке

Сама моющая жидкость состоит из 2-х разных по плотности слоев: синий слой для удаления жира; прозрачный слой удаляет известковый налет.

И так, начинаем работу по очистке посудомоечной машины!

Удалила стикер с крышки, перевернула бутылку и разместила вверх дном на нижнем поддоне ПММ. Установила полный цикл на 2,5 часа, где поддерживается температура не ниже 65 градусов и все! Закрываем дверку и ждем магию !!!!

Бутылку необходимо разместить в нижней части ПММ вверх дном

Как я уже писала , запах в ПММ был ужасный. И с этой проблемой средство чистящее для посудомоечных машин Finish – справилось на все 100%. Теперь моя машинка пахнет как новенькая! Но вот трудно доступные места оказались для средства – слишком трудны для доступа Smile. Под дверцей возле уплотнителя –эта непонятная склизкая грязь так и осталась. Пришлось действовать по старинке, протирать тряпкой и отгибать резинку.

Фото загрязненного участка под дверцей. До чистки и после. Разницы практически нет.

Вывод: Рекомендую для борьбы с запахом и известковым налётом. Не рекомендую для очистки труднодоступных мест.

Достоинства
  • Отлично удаляет известковый налет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не промыл грязь
Мария-Валенсиярекомендует