Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 15:22

Почему то некоторые девушки считают, что белые волосы на руках не нужно удалять ведь их не видно (так они бывают и длинными, и густыми!!!), а если волосы темного цвета, то их следует лишь осветитель.

Всю эту мохнатость еще как видно, и право на жизнь она не имеет.

Моя волосатая рука

Я пробовала различные воски этой марки, но для тонких светлых волос подошел только Карибский.

Цена: 150 рублей

Где купить: в магазинах профессиональной косметики

Объем: 110 мл.

Информация от производителя:

Карибский сливочный воск идеально подходит для сухой кожи и кожи склонной к шелушению. Надолго увлажняет поверхность кожи. Помогает продлить ваш загар. Кроме того диоксид титана придает мягкость, удаляет волосы эффективно и делает кожу гладкой.Этот приятный Карибский аромат перенесет Вас в теплую и расслабляющую атмосферу.

На счет эффективности не поспоришь, тонкие волосики будут удалены точно! А Карибский аромат у меня совершенно ни с чем не ассоциируется, это просто мягкий, ненавязчивый аромат, ни на что не похожий.

Активные ингредиенты:

Кокос-нуцифера-гардениас тахитенсис, (кокосовое масло и цветок тиары), ароматизатор.

Ничего не могу сказать на счет ухаживающих свойств, но кокосовое масло в составе никогда не будет лишним.

Воск выбран, переходим к избавлению от волос.

1. Выбираем подходящий день!

Бывают периоды, когда мне очень больно проводить манипуляции с воском и в каком бы состоянии не были мои волосатые зоны, терпеть боль я не могу, хочется побыстрее закончить все экзекуции.

А бывает и наоборот. Я абсолютно не чувствую боли и эпиляция мне не приносить никакого дискомфорта.

Существует теория, что болевой порог зависит от цикла и это правда! Наиболее благоприятный период для эпиляции - середина менструального цикла.

2. Готовим две полоски и разогреваем воск до жидкого состояния. У меня нет воскоплава, я пользуюсь микроволновкой. Секунд 40-50 хватает, в процессе можно еще раз подогреть. Будьте аккуратней, не разогревайте сильно воск! Есть большая вероятность получить ожог!

3. Распределяем воск тонким слоем по направлению роста волос.

4. Прикладываем полоску также по направлению роста волос, тщательно приглаживаем в том же направлении. Не забудьте оставить кончик полоски, чтобы было за что ухватится при отрывании. (Я начинаю с запястья и перехожу выше по руке).

5. Снятие полоски. Полоску отрываем против роста волос, обязательно параллельно руки! В другом направлении, например, вверх, полоска может порваться и причинить дополнительный дискомфорт.

Остатки воска удаляем этой же полоской, прилепил-отлепил

6. Завершающий этап, смазываем руку любым косметическим маслом, чтобы снять раздражение и упокоить кожу, а также предотвратить прилипание мелких частичек с одежды к оставшемуся тончайшему слою воска.

Результат

Ставлю четыре звезды, т.к. после эпиляции могут оставаться волоски.

Достоинства
  • Кремовая консистенция
  • Мягкое удаление
  • Удаляет короткие волоски
Недостатки
  • Требует сноровки
Neambus2000рекомендует