Опубликовано 1 Март, 2015 - 22:27

Эту чудную "отбивалку" для мяса, которая называется тендерайзер, видела его в продаже и раньше, но то ли цена, то ли ещё что не понравилось - не купила.

Заказала и купила на Алиэксперсс в ноябре месяце в дни распродаж за 108 рублей.

Пришла посылка через 31 день. Тендерайзер был упакован в пупырчатую пленку, всё целое - без трещин и царапин.

У продавца тендерайзер двух цветов - черный и белый, я выбрала черный.

Применяется тендерайзер для отбивания мяса, нажимаете на ручку - иглы прокалывают мясо, в полученные отверстия маринад впитывается лучше.

Тендерайзер имеет пластиковую ручку и нержавеющие иглы - 21 шт. Иглы защищены кружком из пластика на ножке с отверстиями для каждой иглы. При нажатии кружок поднимается и обнажает иглы.

Иглы очень острые.

Размер тендерайзера 19*4.6 см.

Отбивать мясо тендерайзером мне не понравилось, в нем нет тяжести и мясо он не расплющивает, им можно пройти мясо уже отбитое молотком.

Понравилось бить большой кусок мяса перед запеканием, мясо хорошо замариновалось, специй и маринад проникли через отверстия сделанные иглами - мясо вышло сочное и ароматное.

Вывод: Отбить мясо тендерайзером не получится. Больше подходит для обработки мяса перед запеканием и тушением. Рекомендую солить и посыпать мясо специями перед отбиванием.

Мясо запекала в мультиварке.

ТАТЬЯНА RUрекомендует
Хорошая штука, я такой в Магазине постоянных распродаж купила.
Спасибо, узнала что-то новое. не знала вообще о таком приспособлении.
01.03.2015
Светлана Юрьевна, а Вы для приготовления какого мяса используете?
02.03.2015
Моему тендерайзеру уже более трёх лет, всё такой же острый,удобный Smile
Для любого, которое предварительно мариную.
10.05.2015
хорошая вещь)))
Да, отличная штучка! Теперь по-тихому можно мяско отбивать, а не на весь дом по столешнице молотком долбить! Laughing out loud
15.09.2016
Да, от тендерайзера шума меньше. Wink а мяско нежней Smile