Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 13:21

Всем привет!

Эфирные масла всегда были в почете. Почему бы и нам с Вами не перенять некоторые полезные слабости наших предков? Smile

Это маслице я приобрела в аптеке за смешную цену - что-то около 40 рублей. Подозреваю, что супер-пупер натуральное и качественное масло дешевле выжать из корок самостоятельно, но меня и такой вариант вполне устроил. Расходую щедро - уже третий флакончик покупаю с дорогими аналогами разориться можно. И нравится.

Масло залито в стеклянный пузырек с "капающей" пробкой, в картонную коробочку вложена инструкция с дозировками. Очень рекомендую ее не игнорировать - масло апельсина аллергично, пожадничаете - будете терпеть жжение и краснющие пятна) Аромат очень жизнерадостный, сочный, яркий. Поднимает настроение, освежает. Но фишка все-таки в эффекте!

Апельсин - отличное средство от...апельсиновой корки, или целлюлита! раскрыла тайну века

Не следует ожидать чудес после первого дня применения, как, впрочем, и в том случае, если после массажа или ванны Вы спешите вознаградить себя тортиком или бокалом холодной газировочки (и дело тут не в температуре напитка Smile). Все хорошо в комплексе. Чем-то придется жертвовать.

Для тех, кто все это понимает - парочка рецептов, ну или вариантов использования, как угодно:)

1) Ванны с апельсиновым маслом - самое простое, что можно придумать. Я на столовую ложку эмульгатора (молоко, сливки, мед, оливковое масло) добавляю 5-6 капель, развожу в воде и плаваю Smile

2) Скраб для тела. Смешиваем молотый кофе (можно даже не спитой) с сахаром, небольшим количеством какао, маслом (беру оливковое), добавляем 6-10 капель апельсинки на 10 грамм основы. Пропорции - любые, но должна получиться масса консистенции густой сметаны. А пахнет как!

3) Обогащение кремов и масел от целлюлита, массажных масел, шампуней - 5-6 капель на те же 10 грамм основы. Можно больше\меньше, зависит от реакции Вашей кожи\волос.

Не забываем, что апельсиновое масло не рекомендуется использовать в солнечную погоду. Оно фототоксично.

Буду и дальше покупать именно это маслице. Возможно, оно не супернатурально (за такие-то копейки), но вполне эффективно.

Спасибо за внимание Smile

Babikaрекомендует
23.04.2014
Тоже пользуюсь апельсиновым маслом и вот именно этой фирмы Smile Баночный массаж с ним ну очень эффективен!
23.04.2014
Спасибо за внимание, круг его применения безграничен, мне кажется))
У нас такое в аптеке стоит. Я задумчиво на него смотрю время от времени. Пожалуй, надо купить его, не помешает уходу за собой, правда?
23.04.2014
Cпасибо за внимание Smile У меня несколько масел этой фирмы, они все дешевые, некоторые даже использую на лицо(точечно), все вполне прилично Smile
26.04.2014
Приятная цена за столь эффективное маслице. Надо попробовать добавлять такое в крем от целлюлита Smile