Опубликовано 6 Май, 2013 - 22:30

Здравствуйте, сограждане!

Минул первомай, приближается еще четверка выходных, не за горами маячит лето - словом, все те самые долгожданные временные промежутки, когда наше здоровье будут подрывать отнюдь не трудовые подвиги). В связи с этим не могу не написать отзыв об одном чудесном препарате, который непременно станет вашим маст-хэвом, как он стал и в моей аптечке, оказавшись там случайно, и прочно осев впоследствии уже не на один год.

Итак, прошу любить и жаловать

Название: Энтеросгель

Лекарственная форма: паста для приема внутрь

Производитель: Силма, Россия

(где-то совсем неподалеку от меня, в моей области))

Вес: 225 г

Цена: 250-270 рэ

--------------------------------------------------------Стой, кто идет???----------------------------------------------------------

Это сорбент. Если быть точнее - энтеросорбент. У большинства из нас слово сорбент ассоциируется с активированным углем. Представляемый же препарат эффективнее в разы. Он имеет прочную пористую структуру, подобную губке с порами, размеры которых позволяют связывать и выводить токсические вредные вещества, не трогая полезные.

Плюс - Энтеросгель восстанавливает микрофлору и слизистые оболочки ЖК-тракта.

Выпускается данный препарат в нескольких вариациях:

• гель
  • паста
  • сладкая паста

Моя семья пока знакома лишь с пастой. Несладкой. Нам хватает.

Внешний вид: В картонной большой коробке - пластиковая большущая туба. 225 г. Не всегда удобная своими размерами, конечно, для транспортировки.

Туба закрыта белой отвинчивающейся крышкой.

Отверстие закрыто фольгой. А часто не просто закрыто, а замуровано и заколочено. Очень злит, когда эту фольгу никакими силам не возможно открепить. Только поиздеваться над нервами (шалят?- выпей Афобазолу, да)

Но когда будете знакомиться и открывать средство в первый раз, отрывайте все защитный кусочек фольги с отверстия осторожно! Не держите тубу отверстием вниз, вдруг вам незамурованный экземпляр попадется - зальете ноги жидкостью. Вообще, паста первые дни жидковата и однородна.

Потом, со временем подсыхает, густеет и становится консистенция вот такой уже, зернистой, похожей по консистенции на талый снег.

Проглотить ее, не разводя в воде, мой организм отказывался, как я его не уговаривала. Отвечал рвотным рефлексом. Паста безвкусная, но при этом - мерзкая по текстуре, будто тряпки кусок глотаешь((.... Поэтому я развожу столовую ложку на полстакана воды.

Мешаю до растворения. Выходит слегка мутноватая жидкость без запаха и вкуса, которую совершенно безболезненно можно выпить самой и даже споить малышу при необходимости (но малышам дозировку надо уточнять).

Важно!!! Принимать Энтеросгель нужно вокруг приемов пищи и лекарств с интервалом минимум в полтора часа. Поскольку это сорбент - лекарства будет поглощать, снижая их эффективность. И пищу вашу зацементирует принятую - будь здоров. Поэтому, во избежание запоров, придерживайтесь данных правил приема. По этой же причине пейте больше воды, когда будете пропивать курс. Вы сами почувствуете, что пить надо, ощущается небольшая жажда.

по поводу условий хранения - многие пишут, что хранят в холодильнике. Меж тем на самой тубе указано, что средство нельзя замораживать.

и хранить полагается при температуре не ниже 4-х по цельсию. Мы так и храним. На полке с лекарствами. И в холодильник не отправляем.

Цена на препарат за последнее время существенно выросла. Если раньше можно было за 220 рэ отхватить целую тубу,

теперь приходится за ту же тубу выкладывать более четырех сотен...

----------------------------------------К кому пожаловал, родимый?-----------------------------------------------------------

или Кому показано данное средство с волшебным механизмом исцеления:

✔ Тем, кто честно отпостившись срок, дорвался до мясо-жареных блюд в виде поросяток на вертеле или сосисок на шампуре, и, потеряв от радости счет времени и съеденным масштабам, заполучил несварение; тем кто отсидев на диете соскучился по еде, нагрузив свой организм несметными калориями; одним словом, тем, кто просто банально переел или скушал что-то "не то", которое пошло "не туда" (тысячу раз проверено на себе - тошнота, вздутие и прочие неприятные ощущения проходят если не мгновенно, то быстрее просто некуда: днем слопал это самое "не то", вечером прочувствовал всю тяжесть ситуации, принял ложку средства Э, наутро (или даже в ночи) осознал, что здоров.

✔ Тем, кто заполучил серьезнейшее отравление, позарившись на красный в белых пятнышках грибок или диковинную неведому ягодку (схема действий: промыть желудок-выпить Энтеросгель-мчаться к врачу)

✔ Тем, кто работает на вредных производствах, вдыхая пары разных вредных гадостей, и получая за вредность молока бидон (давно пора перейти на раздачу тюбика Энтеросгеля в месяц каждому сотруднику - экономичней и действенней гораздо!)

✔ Тем, кто прокричав "МИР_ТРУД_МАЙ" где-то на задворках дачи, сорвал горло, или выпил студеной водички, или вирусную ангину поселил в горле (полоскать горло, разведя пасту в воде)

✔ Тем, кто в составе дружной вереницы наших сограждан принялся покидать родные края в поисках моря, песка, и приключений на свою пятую т. здоровья. А вместо оздоровления получил акклиматизацию, диарею путешественника или просто никак не сроднился с местной кухней (первым номером после маски с ластами в чемодан должен отправиться именно Энтеросгель)

✔ Тем, кто после шумного застолья с оглушительным звоном рюмок лег вечером в свою постель, а пробудился среди ночи "в вертолете в обнимку с тазиком".

(От производителя: прием Энтеросгеля позволяет эффективно связать алкоголь и продукты его распада, которые находятся в желудочно-кишечном тракте,и обеспечить выведение алкоголя из крови, т.к. алкоголь и продукты его распада попадают обратно в просвет кишечника из крови. Энтеросгель в просвете кишечника захватывает их и предотвращает их обратное всасывание. Помимо этого применение Энтеросгеля позволяет уменьшить и системную интоксикацию организма, которая усиливается на фоне алкогольной интоксикации и, тем самым, уменьшить токсигенную нагрузку на печень и другие органы.)

✔ Тем, кто страдает разного рода аллергиями-диатезами и врачи разводят руками о причинах... да если и известны причины - все равно в составе комплексной терапии поприменять полезно.

✔ Тем, кто подцепил бяку под названием ротавирус (энтеросгель связывает и выводит ротавирусы)/ //Чем еще можно спастись при ротавирусе, читайте здесь.//

✔ Тем, кто совсем еще малюсенький (например, при младенческой желтушке).

✔ Тем кто замучился изводить килограммы тональных ср-в на маскировку прыщей и денежных средств на недешевые крема для избавления от тех самых прыщей. Пропейте курс. А потом еще. И еще. Потому что вам понравится эффект. Прыщи покидают кожную территорию, сверкая пятками! Бонусом идет улучшение общего самочувствия, пропадает тяжесть в животе, усталость по утрам, улучшается состояние волос - блестят и меньше ломаются.

Я пропиваю курс четырежды в год. по 2-3 недели три раза в день по столовой ложке. Без этого уже не могу никак. Читала, что некоторые мазюкают пасту на лицо - как маску вроде. Пробовала, эффект не поразил. Для меня действенней гораздо работа изнутри.

----------------------------------------------------------------------------------------

Список областей применения, разумеется, далеко не полный. Дисбактериозы, хронические гастриты, гепатиты, цирроз, урология, гинекология.... Всего не перечислить)

Люди лечат им даже кошек, уток, попугаев... Мы не пробовали, у нас нет зоопарка. Но то, что средство работает по всем людским фронтам - факт. Присмотритесь к нему.

Здоровья вам и сил достойно пережить праздники!))

╔══╗

╚╗╔╝

╔╝ (¯`v´¯)

╚══ `.¸.´IR

.....................................................................................................................................................

Еще на медицинские темы:

06.05.2013
какой вдохновляющий отзыв! Laughing out loud сегодня уже читала об этом средстве, значит, завтра точно в аптеку)
06.05.2013
Вот уж не предполагала, что у него СТОЛЬКО применений Smile Я его как-то принимала, но впечатления особого не произвел. Надо бы повторить попытку Smile
Привет,дорогуша!Удивила ты меня!Сколько живу,а не слышала о таком препарате.Захотелось пропить (иль проесть?) курс этого чуда. Sexy
Даже не знала о существовании такого геля Smile Просто панацея какая-то Wink
Марина, опять ты мне Америку открыла Wink Big smile у меня ведь есть данная паста, но пользуемся разово, как сорбентом. теперь буду курсом есть, чтобы несовершенства все остались в прошлом.
спасибо за отзыв Smile
06.05.2013
Спасибо за знакомство, обязательно запомню ваше чудо - средство!!!
Что-то очень интересное Smile
07.05.2013
А я всё заглядываюсь и заглядываюсь на неё в аптеках - никак не решалась Wink Теперь РЕШЕНО!)) Спасибо за все нюансы !
блин, я прусь от этой подписки на отзывы!! вот так еще до попадания его в лучшие я узнала (а точнее вспомнила) про чудо-Энтерос-гель!! Спасибо, Марина!!!
07.05.2013
впервые вижу этот препарат у вас в отзыве - оч интересно было ознакомиться, спасибо за традиционно позитивный обзор Star
07.05.2013
с огромным интересом прочитала. А я, честно говоря, думала, что все гели - фигня и копеечный уголь рулит. Ты меня переубедила! Сегодня заскочу в аптеку и начну курс. Обещаю Smile
07.05.2013
как книгу художественную читала!В запой!
07.05.2013
знакома с этим помощничком Smile вот только пропила один курс, надо будет купить еще баночку
тоже помню как мучалась пытаясь глотнуть неглотаемое Big smile
хороший вариант - разбавить водичкой...
07.05.2013
Интересно! До приема курсами тоже не догадывалась.
07.05.2013
Все никак не могу пройти курс, как то разово получается, и да вкус "мокрой тряпки", из-за это нет желания продолжать пить. Но Вы молодец, я вот тоже как возьму себя в руки... так и отпущу Smile
07.05.2013
ваш отзыв вдохновил попробовать это чудо Smile
07.05.2013
Детям его выписывают в первую очередь при ротовирусной инфекции (мы сталкивались с этим Sad ) Теперь всегда держим его в холодильнике (как скорую помощь при вздутиях/переедании, короче вместо МЕЗИМа). У нас сладкий гель.
07.05.2013
Спасибо огромное за такой полезный отзыв! Обязательно приобрету себе в аптечку такое чудо)
Утащила в закладки Star
07.05.2013
Очень нужное средство в домашней аптечке и в отпуске!
07.05.2013
для волос надо попробовать)))))))
Жаба Жаба, вот видите как я Вас вдохновила)) по чужим-то горячим следам Big smile
Beretta1986 , быть может, что-то индивидуальное... мы же все разные, и реакция разная на препараты соответственно. Наша семья более чем довольна средством Smile
Анют (Вредная Анна), приветик! Проешь, моя хорошая....проешь) Мы и так тут проедаем все свое состояние с этим рекоммендом Party ...Одним средством больше, одним меньше Cash
GlamCranberry, ой, не говорите! Спектр действий - просто на зависть! И за вполне демократичную цену Hat
Наташка-фисташка, я тоже вначале разово пользовалась) Но поом как разошлась, как разошлась.... Laughing out loud
Anestera, вам спасибо, что зашли. рада быть полезной! Wink
Vikki_V , спасибо! это " что-то" - наш лучший семейный друг)))
Анечка (Annet853), ну я была, выходит, последним толчком для тебя в этом деле (эх, а звучит-то как! Shock Big smile ) Буду надеяться, что не разочаруешься!
Инесса (Мурашкогенератор) , пасиб)...а как ты угадала, что отзыв в топе окажется?
В закладки, однозначно!!! Big smile
Марин, с твоим стилем написания это неудивительно Love
olmashi, Вам спс, что заглянули! Smile
Юльча (Chocolatte ), отпишись потом обязательно о результатах Exclamation Mark)
Клариса , рада, что доставила Вам приятные минуты) Smile
inna_keils , а Вы в баночках покупаете? Не встречала, у нас только тюбики по аптечным витринам болтаются Hat
СъЮ, ОЛЬГУНЯ, burialstep, Флорентийка , спасибо. рада быть полезной Smile
Роук , мокрая тряпка та растворяется в воде Wink . и все, ее как не бывало) и смело можно, даже не беря себя в руки, глотать!))
O_l_g_@, а почему в холодильнике храните? Это именно сладкую пасту надо в холоде содержать?
Amateur cosmetics , ага! мы без него теперь никуда)
Кристинка Влад , попробуйте. Он оздоравливает не только волосы
Инесса (Мурашкогенератор )... спасиб Love А я уж думала ты экстрасенсорные способности от нас ото всех скрываешь Innocent Big smile
Потрясающий отзыв поднимающий настроение Smile
08.05.2013
Отличное средство, тоже часто меня спасает, полностью согласна, что заглотнуть его, без предварительного растворения в воде, практически невозможно, пару раз пыталась это сделать - решила, что так мучать себя не стоит Big smile А отзыв как всегда на высоте Smile
08.05.2013
Очень очень интересная статья!) Спасибо!!! Сегодня попробовала это чудо-гель, сыну 4 мес на ГВ, после морковного сока 2 недели назад ужасный диатез и никак не сходит, хоть и сижу теперь на строгой диете, посмотрим что получится, надеюсь это действительно чудодейственный препарат
Свет (SVET5S) , списибки! Smile Рада, что смогла сделать для тебя приятную минутку Party
dyulia , спасибо! Да, многие жалуются на эту поганую его особенность( но за эффект ему, как правило, все прощаешь)))
Nishka , спасибо! А вы, часом прививочки никакие не делали малышу в ближайшее от аллергии время (в 3 мес может?) Потому как история с виной морковного сока мне напоминает излюбленные отговорки врачей... они вечно ищут причину вовсе не там, где она на самом деле кроется... подрывают иммунитет детский с младых нотей вакцинной гадостью, а потом прикрываются глупыми отговорками)
Если сок попробовал деть - не совсем понятно, что он делает в рационе такого малютки, пребывающего на ГВ ... если его попробовали Вы - уж тем более не он виновник затяжной аллергии, через молоко попадают крохи антигенов (аллергенов) Вы же не ведро этого сока наверняка выпили. Выздоравливайте Smile
11.05.2013
Каким бы замечательным и хорошим не был, у него есть одно но! - его не приятно пить, мерзкий по вкусовым ощущениям. Всеми этими качествами обладает ЭНТЕРОДЕЗ. Чудесное средство без запаха и вкуса. После разведения вода не превращается в тягучую массу, и особенно дети, его хорошо пьют.
Lenhen, спасибочки за подсказку, погуглю Wink
Какой интереснейший отзыв! Имеется свой стиль письма. Я делала обзор на Энтреросгель, но из Вашего отзыва узнала об нем помимо того, что знала, еще кучу полезного! Вот спасибо!
Спасибо за пожелания! Взаимно!
Малееенькая, благодарю! Рада быть полезной Smile
13.05.2013
Обалдеть, ты мне Америку открыла! Как-то ехали на поезде, сын чем-то траванулся, и вот выйдя с поезда, на вокзале в аптеке сразу же купили этот гель, ну точнее купили его, потому что это первое, что предложила нам фармацевт! НУ дык я думала, что он только от отравления, а это оказывается панацея))))
КрутоVa, Кристин, ну просто при отравлениях он вообще первый помощник, в одной линейке с углями-полисорбами, вот вам его и присоветовали...А так - да, он много где пригодится)
14.05.2013
Отличный отзыв, очень информативно Wink Я энтеросгель не пробовала. Спасаемся активированным углем. Но раз питательные вещества не выводятся из организма, значит он лучше угля, надо покупать Smile
Tory78, а я уже забыла, когда уголь в посл раз потребляла). Прикипели к гелю, не переводится в домашней аптечке Exclamation Mark
У нас тоже он всегда лежит в холодильнике, детям периодически даём, да и сами принимаем по необходимости, действительно эффективное средство, уже несколько лет пользуемся.
Просто Е_л_е_н_а, а почему в холодильнике, расскажите? Shock
15.05.2013
Не знала, что полоскать можно им...
Я принимала когда-то давно в виде не пойми чего порошка, что ли, который надо в воде разводить - нифига не разводился, а жевать/глотать эти безвкусные комья было ужасно. Надеюсь, что паста поприятнее. Спасибо за инфу!
Veresk77, вот нет, паста ничуть не приятная Oups .. Только разводить водой если посильнее. А так -гадость
Амброзия, Женя, рада быть полезной! Innocent (ответила Пелагея, спустя годы.. Big smile )
19.05.2013
Оооо! Мариночка, спасибо за такой прекрасный отзыв! Мне это просто необходимо Smile Врач назначал Полисорб, но я его не могу принимать, надо попробовать Энтеросгель Smile
04.06.2013
Скажите как Энтеросгель можно его выпить?. Я попробовал разбавить воде но не мог выпить.
А можно его прогладить , а потом запить водой?
samvel77, да, только простирните и высушите предварительно) Cool
А если серьезн, то проглАТЫВАТЬ, не разводя в воде, - это испытание для отважных, я так не умею (
05.06.2013
Прививку кстати делали, да, вобщем гель и правда помог! Даже не пришлось давать его мелкому, я сама гель принимала и у сына за 2 дня все ушло!) Теперь даже папа принимает эту штуку после консультации со своим врачом,, у него дерматит, тоже заметное улучшение!
К комментарию выше - принимать можно как удобно, я вот не могу прогладить - разбавляю в воде по совету автора статьи, а папа наоборот - кушает и запивает водой! А вообще в инструкции все подробно описано!
Nishka, ну замечательно, что помогло Exclamation Mark . Меня это средство тоже никогда не подводит Star
17.06.2013
Супер!!! Мы тоже пользуемся с мужем энтеросгелем, но в основном для малышей. У вас эффект просто потрясающий. Я знаю его еще можно применять как маску для лица, кожа после него нежная и мягкая. Хороший препарат нам очень здорово помогает.
imokrova, вот как маску испытывала, но не полюбила (.. не раскушала кожа можт за пару раз. есть просто давно любимые спец средства для этих целей, ну его, гель целебный еще растрачивать Big smile
21.06.2013
Пелагея Свидерская, Купила эту пасту после вашего отзыва,согласовала и с педиатром, Smile
перечитала вновь,вплоть до того как его осторожно открывать, все ваши нюансы пригодились,и как лучше проглатывать, особенно детям, еще раз вам спасибо за развернутый полный отзыв.
Клариса, спасибо за теплый отклик, рада быть полезной! Innocent
24.06.2013
Ой, ну как Вы его в себя смогли запихнуть? Я пытаюсь проглотить, а он обратно лезет. Oups
ОляТ, лезет, паразит( Oups . Но я оказываюсь в итоге упрямее) Cool
Ещё 42 комментария