Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 10:55

Дааа, я докатилась до уровня дешевых отечественных гигиенических помад, ага... Не, на самом деле у меня заканчивался бальзам от "Чистой линии", от которого. к слову, я была не в особом восторге, мой заказ от Ив Роше был ещё только в пути, и тут, шагая по гипермаркету "Магнит" , я глазом остановилась на ней - героине сегодняшнего отзыва. Скорее, даже не на ней, а на ценнике.

Гигиеническая помада "Айболит". Отдала за неё аж целых (хихи) 23 рубля.

Добротная упаковка, картонная, со всей информацией о продукте и так почитаемом здесь на Айреке - Его Величество Составе. Laughing out loud

Сама помада ничем не примечательная и даже не запоминается. Это явно не тот случай, когда поддаешься на шикарный дизайн, как уловку маркетологов. Белый матовый пластмассовый футляр с названием. Колпачок одевается плотно.

А вот и сама помада. Небольшой по размеру узкий оранжевый стик со скошенным краем. Не имеет никакого выраженного запаха.

Но если принюхиваться, то можно уловить...пластилиновую отдушку далеких прошлых лет. Я сразу мыслями перенеслась в свое детство, в те самые 90-е годы, когда именно такими были все гигиенические помады. Возникло странное ощущение ностальгии, если честно. Можно сказать, как будто самую первую помаду свою в руки взяла. Помню, как иногда зимой мама мазала нам с сестрой губы похожей помадой...

А что сейчас? Для началу скажу, что я жду от бальзамов для губ...

Думаю, что прежде всего длительного увлажнения, долгого "житья" на губах. Дело в том, что я кусаю губы, если они ничем не намазаны. Поэтому помады-блески-бальзамы это мое всё. Соответственно, бальзам для губ чаще всего у меня используется дома, в то время, как декоративная косметика - на выход. Поэтому последнее время я поймала себя на мысли, что особенно люблю бальзамы пожирнее, чтоб подольше ощущались, так сказать. Восстанавливать и лечить мне губы даже не обязательно, они у меня не потрескавшиеся. Главное, чтоб увлажнял хорошо и держался на губах хорошо.

В использовании помада сухая. Да-да, если вы ждете, что она растает на губах и покроет их влажным блеском - проходите мимо. Стик наносится немного туговато, и никакого видимого эффекта на губах не дает. Нет жирности, блеска, шиммера - ничего. Первые полминуты после нанесения во рту даже может появиться "советский" привкус, но он быстро пропадает. Нет горечи, нет неприятных ощущений. Одним словом - рядовая гигиеничка из детства Laughing out loud

В целом идеальный вариант для детей или мужчин такого мужчину ещё надо пой мать и заставить, когда не нужны ни блеск на губах, ни бананово-кокосовый аромат. А ухаживать - она ухаживает неплохо. Думаю, если бы у меня были трещинки, то я могла бы похвалиться их залечиванием, а так...

Трудно предъявить завышенные требования к средству за 23 рубля. Как гигиеническая помада, подлечивающая губы - средство очень даже (!) , как украшение косметички, столика или губ - нет. Как я уже сказала, дизайна особого нет, блеска нет, жирности нет, запаха нет. Объем стика невелик.

Твердая хорошистка для меня, не вижу смысла придираться, но до пятерочки не дотягивает. Мне аромата не хватает и мягкости-жирности в нанесении.

Если же вам нужна помада залечивающая или для ребенка и/или мужа то вариант оптимальный.

Я, конечно. её больше не куплю. Потому что я уже купила себе запас мазюкалок для губ))

У меня все, спасибо за внимание.

Будьте красивы!

Достоинства
  • Сделана по ГОСТу
  • Смягчает губы
  • Хорошо защищиает от обветривания
Недостатки
  • Невкусно пахнет
  • Плохо наносится
Маргарита85рекомендует
19.12.2016
Была раньше такая помадка) В принципе не плохая) Но давно покупку не повторяла)
Что-то я пропустила мазюкалку для губ Мятный шоколад. Мне такая нужна Smile
19.12.2016
Отдушку могли бы и лучше сделать
19.12.2016
Хотела бы попробовать эту помаду Wink
19.12.2016
Хорошо справляется с задачей, а аромат я и перетерпеть могу Smile.
19.12.2016
а мне таким же пластилином отдает помада от биокона)
19.12.2016
Сколько гигиеничек перепробовала за свою жизнь, поняла, что самые бюджетные - самые лучшие во всех отношениях. Love
katena104 , у меня такой лет 20 не было)) Теперь вот домазываю остатки

Аннунциатина , я урвала в последнем каталоге по акции))

Мама_Я , тут весь уклон в "безотдушенное" средство

Паттайя . наверняка, она есть в аптеках

Юлия141194, это да, притом, что она не воняет прям чтоб уж

Lady Marmalade , ну вот тут тоже как бы..такой пластилиново-парафиновый запах имеет место быть, но недолго

NimirelFarlong , у меня сестра несколько лет уже покупает дешевую рублей за тридцать чего-то давно вас тут не видела Laughing out loud
19.12.2016
А я бы тоже мимо не прошла. Подобные средства имеют право на существование. Например, для непроблемных губ. Как чисто профилактическое средство.
19.12.2016
Иногда эти бальзамы не хуже распиареных, в красивых упаковках;)
20.12.2016
если бы увидела- купила бы. привычка у дочки - губы обдирать. вот такую-то еще не испробовали))
Zhu-zha_1907 , да я цену увидела, решила, что не повредит - уж точно Laughing out loud

Sverhnovaya , показала отзыв одной девочке, а она и говорит, дескать, сейчас у неё такая))

Julia Bilan , если есть у вас гипермаркет Магнит - смотрите там. Или в аптеке спросите.
22.12.2016
Когда то у меня был поиск идеального бальзама для губ. Stare В конце концов,пришла к выводу,что одного универсального в категории до двухсот нет. В результате у меня красный бельведерский "шарик" и плотная нивея для зимы и весны,ив рошевская малинкана на осень и блескучая "хелло китти" на лето. И "на всякийслучайные" "Рома+машка" и "100 рецептов",раскиданные по сумкам. Шарик от бельведер неплохо подлечивает губки если потрескаются или разлохматятся,а нивея не плохо предохраняет,особенно если еще помаду сверху добавить.
Аскания, я одно время подсела н маленькие баночки Орифлейм, мазала на губы. Но надоелооооо. Теперь меняю.
13.02.2017
Она и правда классная! Когда-то была такая гигиеничка, причём хорошо помогала губам при трещинках)).
JPronch, у меня сестра её постоянно берет, оказывается Laughing out loud