Kamelia26 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 06:46
Достоинства: вкусно, натуральный состав
Недостатки: твердый внутри

Попала в МетрокешэедКери, а там... Дегустация сыров! И о чудо!!! Сыр с белой плесенью?! РОССИЙСКОГО производства- Краснодарский край. Тарелка с этим экземпляром разлает класть в первую очередь)))) давно я искала в магазинах сыр с плесенью оч хотелось (любители меня поймут!!!) , но из за санкций импортный с прилавков исчез, российского не встречала. И вот это произошло)) не раздумывая купила кружок аж 900 гр. , меньше не продавали , отрезать кусок отказались))

По сыру:

- не так мягок внутри...

- состав хороший ( см. Фото)

- цена 700 руб. За кг.

- послевкусие есть!!!!

Может кто встречал другие сыры с плесенью уже после введений санкций, делитесь опытом . Где купили?! Может это только в наш город не везут))

Всем приятных и вкусных покупок;) Остальные вкусности далее

Kamelia26 рекомендует Сыр Калория "Рависман" с белой плесенью

Категория: Разные продукты
Брэнд: Калория
Тип продукта: Сыр
  • Passya аватар

Passya 14 Апрель, 2015 - 07:58
    O, хорошо, поищу там его. Я как и прежде покупаю Дор блю. Нашла в магазине неподалеку от дома. Производство Германия.
  • Kitykat аватар

Kitykat 14 Апрель, 2015 - 09:42
    Тоже скучаю по бри и камамберу Sad(
  • GoldaWay аватар

GoldaWay 14 Апрель, 2015 - 10:42
    "Калория" веселое название Big smile
    Жаль, что не такой мягкий внутри, как импортные сыры. Спасибо за отзыв. Wink

Kamelia26 14 Апрель, 2015 - 23:16
    Тоже скучаю по хорошим сырам.. Нравился рубин с голубой плесенью и оранжевой. В магазинчиках не встречала.. совсем нет(( А тут схватила на радостях. Все равно послевкусие есть )))
  • Kitykat аватар

Kitykat 14 Апрель, 2015 - 23:27
    Я, кстати, нашла камамбер в "перекрестке", правда стоит один вид - 309 руб, а второй - 509

Kamelia26 14 Апрель, 2015 - 23:49
    в нашем городе нет перекрестка )). Закажу сестре в Питере ))) Спасибо за инфу;)
  • Gedzbi аватар

Gedzbi 15 Апрель, 2015 - 10:54
    Тоже люблю сыр с плесенью! Big smile Сейчас это деффицит! Sad(

Kamelia26 15 Апрель, 2015 - 22:30
    Разбалованные мы стали в гастрономических пристрастиях Big smile Сыра с плесенью теперь и не поешь Big smile
  • Вера Голубева аватар

Вера Голубева 23 Апрель, 2015 - 13:02
    У нас вообще с плесенью сыров не вижу, даже в единственном гипере.
  • shooik аватар

shooik 23 Апрель, 2015 - 18:03
    а я с сырами с плесенью не подружилась, для меня они горькие что ли... не гурмэ я))
  • Данюхина МаМаша аватар

Данюхина МаМаша 23 Апрель, 2015 - 22:41
    А он твёрдый даже если пол-часика полежит вне холодильника? А то эти сыры советуют выкладывать заранее перед подачей, чтобы мягче стали. Или с этим не прокатывает?

Kamelia26 25 Апрель, 2015 - 21:17
    Не катит Big smile Он достаточно твердый!
  • Соколинка аватар

Соколинка 16 Ноябрь, 2015 - 21:52
    Я заходила в ваш отзыв Smile и как то покупала у нас такой сыр.Это что то между резиной и колбасным сыром,если честно Big smile Нет у наших производителей ещё технологий на подобные изделия,чтобы корочка была твёрдая,а кремовое тело внутри,и чтобы аромат аммиака.Одна видимость.

Kamelia26 17 Ноябрь, 2015 - 06:53
    Big smile хотя казалось бы.. купить технологию пропорции и вперед. ан нет(
  • Юль-чик аватар

Юль-чик 11 Декабрь, 2015 - 03:36
    Обожаю сыр с плесенью Laughing out loud

Kamelia26 13 Декабрь, 2015 - 09:05
    мы семейством тоже ))) Но сейчас трудно встретить плесень Big smile на прилавках нашего города ...
  • Джулианна аватар

Джулианна 21 Сентябрь, 2017 - 12:28
    Я люблю сыры с плесенью ) Этот, правда, пока не пробовала, но от этого производителя понравился сыр с голубой плесенью

Kamelia26 25 Сентябрь, 2017 - 11:16
    попробуем:)