Опубликовано 29 Март, 2014 - 22:56

В последнее время я пополнила свой арсенал косметики средствами Fresh Line.

У меня сухая кожа и забитые поры, бывают воспаления. Поэтому я решила, что без этой маски мне не обойтись) Тем более отзывы на нее положительные.

Итак, маска продается на развес, я взяла около 50 гр.

Наношу ее плотным слоем, но расходуется она достаточно медленно.

Этикетка с основным составом:

Информация на обороте:

Сама маска:

Маска имеет густую консистенцию и серый цвет:

Запах у маски приятный, в составе мята и лаванда, которые и придают аромат.

Наносится на лицо, как обычная глина. В идеале это надо делать после паровой ванночки, но мне эта процедура противопоказана, и я наношу ее просто после душа.

Маска немного пощипывает. Кожу стягивает, конечно. Смывается не очень трудно.

А вот эффект меня не так уж и обрадовал, хотя в целом неплохо.

Судите сами. Вот фото до:

Вот в процессе:

А вот после:

Как видите, маска немного осветлила черные точки.

Но что меня поразило после первого применения, так это то, что все воспаления полезли наружу. Маска их вытягивает. Кожа прямо просила чистки. Кто умывался овсянкой или использовал овсяную маску, тот знает, о чем я.

К счастью, примерно к 3му использованию этот эффект пропал.

Маска помогает справиться с уже существующими воспалениями - факт.

Поры осветляет слабо. Но эффект накопительный, все-таки спустя 3 недели, как мне кажется, стало получше.

Новые воспаления у меня все равно появляются (у меня это весеннее), но с маской они быстрее подсушиваются.

После использования есть ощущение чистоты, обновления кожи.

Итог: чудес ждать не стоит, но очищает маска неплохо. Для жирной кожи будет подарком, а мою сухую все же стягивает и высушивает.

Поэтому сразу встает вопрос, чем кожу намазать после. В идеале - питательным кремом или маслом.

Но мне тут подарили в магазине пробники Fresh Line, и они отлично подошли для этих целей.

На отдельный отзыв они не потянут, поэтому поделюсь информацией в отзыве про маску. Все равно ведь одной маской не обойтись, после нее кожу нужно питать.

Итак, эмульсия для чувствительной кожи "Артемида":

Имеет жидковатую консистенцию и светло-желтый оттенок. Пахнет травами, достаточно резко, но приятно.

Моя кожа ее поглощала моментально, эмульсия отлично напитывает кожу влагой, придает бархатистость, не оставляет жирного блеска. Немного выравнивает цвет лица. Я бы купила полную версию.

А вот "коллега" эмульсии - крем для очень сухой кожи "Афина" мне понравился чуть меньше. Он очень жирный. По консистенции плотный, пахнет тоже травами. Отлично питает кожу, но все же оставляет блеск. Думаю, идеален на зиму. Сейчас даже для моей сухой кожи жирноват.

Итак, маску я рекомендую. Но учтите, что эффект долго накапливается и маска требует дополнительных уходовых средств после использования. Отлично подойдет жирной коже или для Т-зоны. В борьбе с черными точками малоэффективна, но хорошо сокращает воспаления. И, конечно, состав безопасен.

Всем красивой и здоровой кожи!

NomRoyalрекомендует