Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 18:35

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет об эксфолианте для тела Ив Роше / Yves Rocher Растительный Код Стройности.

Эксфолиант для Тела Ив Роше / Yves Rocher Растительный Код Стройности

Появился он у меня около года назад и до сих пор я не могу его использовать, причину узнаете позже. Изначально меня заинтересовала чудное слово -"эксфолиант", но потом я быстро разобралась, это

косметическое средство, предназначенное для удаления ороговевших клеток эпидермиса {пилинга) механическим, либо химическим путем.

Эксфолианты для механического пилинга называются также скрабами

Этот эксфолиант мне достался в подарок за заказ, в любом другом случае я бы не стала заказывать скраб по такой цене.

• ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ.

Купить можно в бутике или интернет-магазине Ив Роше.

Полная цена на данный момент 710 рублей. Но сейчас акция в интернет-магазине Ив Роше и стоимость эксфолианта упала на 25%, стоит он сейчас 529 рублей.

Мне же этот продукт достался абсолютно бесплатно,об этом я писала выше.

• СОСТАВ.

​Компания Ив Роше позиционирует себя, как создателя растительной косметики. Также акцентирует внимание потребителя на том, что в эксфолианте присутствуют экстракт бамбука и водный экстракт Василька БИО.

Я в составах несильна, поэтому не берусь судить о его растительном происхождении, а просто оставлю фото состава.

Эксфолиант для Тела Ив Роше / Yves Rocher Растительный Код Стройности

В состав средства входят компоненты растительного происхождения: Бамбуковый кремнезем, водный экстракт Василька БИО, гидрогенат Касторового масла, растительный глицерин, лимонная кислота. Без парабенов.

• УПАКОВКА.

​Эксфолиант "Растительный код стройности" продается в мягкой тубе (объем 150 мл) с откидывающейся крышкой. Крышка откидывается без проблем, ногти не поломаете). Стоит тюбик устойчиво.

Эксфолиант для Тела Ив Роше / Yves Rocher Растительный Код Стройности

Эксфолиант имеет мутно-белый цвет. Также он наполнен большим количеством мелких, белых, скрабирующих частичек.

Эксфолиант для Тела Ив Роше / Yves Rocher Растительный Код Стройности

Аромат мне его не нравится, он какой-то химический и ни на что не похожий. Может быть, конечно, сказалось то, что он стоит уже открытый около года, не знаю.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

2 раза в неделю наносить на влажную кожу и втирать массирующими движениями.

Эксфолиант нельзя наносить на кожу лица и поврежденные участки кожи.

• ОБЕЩАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

В первую очередь бросается его название "Растительный код стройности", все хотят быть стройными, ну или поддерживать свою прекрасную форму. Так вот, поддержать может и получится, во всяком случае, фигуру точно не испортите, но на похудение не рассчитывайте.

Собственно производитель этого и не скрывает, только лишь привлек покупателя громким названием.

Обещания:

Для борьбы с неровностями кожи.
Эксфолиант-Уход для Тела «Растительный Код Стройности» мягко отшелушивает ороговевшие клетки кожи‚ активизирует микроциркуляцию и очищает кожу от загрязнений для наилучшего проникновения ухода.

Эксфолиант для Тела Ив Роше / Yves Rocher Растительный Код Стройности

Да, действительно, эксфолиант мягко скрабирует кожу и она после него очень нежная и приятная на ощупь. Да, он отлично очищает кожу от загрязнений и прекрасно подходит, как подготовка для обертований или нанесения какого-либо крема.

• ИТОГ.

Эксфолиантом "Растительный код стройности" я пользуюсь очень редко, так как скрабирующий эффект все-таки не такой серьезный, как хотелось бы. Но производитель этого и не обещал, здесь виновата я сама.

Этот эксфолиант можно смело заменить на любой другой скраб, эффект будет не хуже, а зачастую даже лучше. Тонизирующий эффект у него не хуже, чем у скраба от "Чистой линии". Его стоимость неоправданно высока, к тому же за такой маленький объем.

Данный скраб я приобретать снова не стану и вам не советую, так как чуда не произойдет, это вполне посредственный продукт.

Ставлю три звезды за неплохой отшелушивающий эффект и за состав, надеюсь, он действительно стоящий, раз такая цена.

Достоинства
  • Легкий скрабящий эффект
  • Приятно пользоваться
Недостатки
  • Для просто скраба дороговато
  • Малый объём
Patakyне рекомендует
Заумным словом привлекли людей, а на деле продукт ни о чем Smile
Действительно,- дороговато выходит Shock
Результат не оправдывает стоимость Sad
15.04.2016
Да уж, посредственное средство, за такую цену, конечно, хотелось бы какого- то эффекта Stare
15.04.2016
я даже и слово такое не знаю Shock
15.04.2016
Да, не самое удачное средство, как мне показалось(
Тем более, что я люблю более жесткие скрабы)
Я тоже недавно узнала, что такое "эксфолиант" Smile
Можно побаловаться..
15.04.2016
можно найти более дешевое и более эффективное средство
15.04.2016
не знакома с этим средством
Я не верю в подобные средства...
15.04.2016
Я люблю жёсткие скрабы, а этот будет для меня слишком нежным. Да и цена на него меня совсем не привлекает.
неудачное средство Sad
15.04.2016
Интересно, почему и правда производитель выбрал именно такое название, вроде как антицелюллитным скраб не позиционируется, или он намекает, что от после отшелушивания верхнего микрослоя кожи можно постройнеть?))
сомнительно конечно =)
15.04.2016
Могли бы просто написать - скраб:-)
Да, эксфолиант это по сути и есть синоним слова скраб. По крайней мере, я всегда так думала.
15.04.2016
Недавно задумалась над покупкой это кремчика, но передумала.. и хорошо ведь Smile
15.04.2016
На скраб даже отдаленно не похож Stare
15.04.2016
Я так и думала! Спасибо за отзыв! Теперь мои сомнения улетучились!
15.04.2016
Ив Роше горячо люблю. Но не все продукты у них идеальные, увы..(
15.04.2016
Жаль, что со своей задачей плохо справляется(
А название - то какое ему интересное придумали
А что, вполне в стиле Ив Роше, заманить они умеют, а вот качество...
Похоже - открывается легко и ногти не ломаются - это единственный плюс скраба Big smile
Daenlo, приманка)
15.04.2016
За такую цену... Характеристики его ну прям никуда не годятся:((
16.04.2016
Сейчас посмотрела и вспомнила, что у меня такой же есть, тоже вроде в подарок положили,а я про него и забыла Shock, надо попробовать, но сама за такую стоимость врятли бы купила.
16.04.2016
Похудеть такие средства не помогут, а скраб можно и дешевле купить)
16.04.2016
Интресное средство, такое название вообще впервые слышу Smile
Очень посредственное средство...
Как можно похудеть с помощью крема??? Такой бред если честно! Надо меньше жрать)
16.04.2016
мне бы тоже он не понравился, люблю ощутимое отшелушивание, да и цена конечно за такое качество завышена
16.04.2016
Хороший продукт, но цена действительно высока
16.04.2016
Я тоже от Ив Роше не в восторге.
16.04.2016
От такого слабенького скраба, врятли стройности прибавится..
16.04.2016
согласна, что для таких результатов слишком завышенная цена(
16.04.2016
Только на днях поглядывала на него и думала взять, а сейчас читая Ваш отзыв радуюсь, что не взяла Smile Уж лучше я буду дальше молотым кофем скрабировать своё тело Laughing out loud
16.04.2016
Меня смущает эта марка. Откровенно говоря состав не соответствует цене.
Парфюм их даже быстро приелся, зато бабулька довольна,забрала и поливалась просто им Smile
Пилинг брать жаба душила,кофейком терлась Big smile
17.04.2016
Да, дороговато для скраба.
17.04.2016
Жаль, что не выполняет обещаний Sad
Ещё 11 комментариев