Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 21:38

Совсем недавно я осветлила себе волосы. Они приобрели замечательнейший рыжий оттенок, чему я была рада. Но, соответственно, брови стали контрастировать с цветом моих волос. Тратиться на специально предназначенные для этого осветлители типа Рефектоцила не хотелось, поэтому я вспомнила про средства, которые не так давно использовала.

Данный осветлитель ранее я опробовала на своих волосах. В магазине он был самым дешёвым. Хочу заметить, что кожу головы он пёк нещадно, да и запах был ужасающе резким. К тому же, после нанесения на голове образуется тысяча и один комочек и смывать всё это в последствии не так уж просто. Потому держала на голове я его недолго, из-за чего не могу сказать, осветляет ли он до бела. Во всяком случае, предыдущие комментаторы отвечают утвердительно. В итоге я использовала весь гидроперит и у меня осталось немного осветляющей пудры.

Так же ранее я покупала краску для бровей и ресниц Эстель Энигма, о которой писала отзыв. Её оттенок меня крайне разочаровал. Почему - читайте ЗДЕСЬ. В упаковке есть краска и проявляющая эмульсия 6%. Использовать средство, которым вы осветляете волосы - это уж слишком жёстко. Данный способ я считаю более щадащим.

В коробочке от краски для бровей есть ёмкость для смешивания, а так же довольно удобная лопаточка. Я взяла на неё немного пудры и насыпала в ёмкость. Туда же добавила 3 капли проявляющей эмульсии. Такого количества вполне хватит на обе брови.

Нанесла эту адскую, подобную горчице, смесь на брови. Смесь не щипала кожу, запах был, но уже не навязчивый. При нанесении всё так же замечаются комочки и смесь засыхает очень быстро. Примерно через 3 минуты я смыла её и получила отличнейший результат, которого не могла добиться другими методами. Брови мои остались на месте, кожу нисколько не щипало, не беспокоил зуд.

Я была приятно удивлена и, пожалуй, буду при надобности использовать данный метод и дальше, собственно, до того момента, пока этих двух "реактивов" не останется вовсе.

Ставлю "рекомендую" за то, что осветлитель отлично справляется со своими обязанностями. А если не использовать его совместно с гидроперитом, он не так сильно испортит Ваши волосы. Возможно, разумнее будет смешать осветляющую пудру с чем-нибудь другим. Рада, если мой отзыв оказался вам полезен!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Очень жжёт
  • При нанесении сохнет и дает крошки
  • Резкий запах
Lazoutchikрекомендует