Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 23:17

Вроде бы ерунда, но я так довольна приобретенным набором тарелок "Puzzle"!!!

Однажды зайдя в Фикс Прайс я увидела этот чудесный набор по цене всего 50 рублей, не ОДНА тарелка стоила 50 рублей, как у них иногда может быть, а целый набор!, и всего за 50 рублей!

Состав: доломит

материал противоречивый, судя по инфе в инете, и я до конца не сделала выводы можно такой посудой пользоваться или нет(

Поскольку данный набор подходит явно не для каждодневного использования, а скорее для сервировки закуски на праздничном столе, то не буду думать о плохом и буду надеяться, что за столь короткое время ничего плохо с нашим организмом не случится)

Набор состоит из четырех одинаковых тарелочек в форме паззла

который соответственно можно легко собрать

в квадрат

Не скажу, что детальки идеально состыковались, но не критично.

Купив набор, я в магазине его проверила, но все же проглядела небольшой скол на одной тарелке и на следующий день понесла менять. На мое удтвление я выбрала почти идеальный набор, поскольку мы с продавцом открыли не одну коробку, в поисках замены, чтобы найти всего лишь одну тарелочку. Все тарелки были с дефектами(

Но толи я приглянулась продавцу;), толи под настроение его попала, но он старательно искал мне хорошую тарелочку и приговаривал: Ничего-ничего, соберем мы Ваш паззл! )))

Вообщем, в итоге у меня получился набор без дефектов!

Тарелочки увесистые, толстенькие

но их удобно держать в руках

Размер одной 14 на 14 см.

оборотная сторона:

На них можно красиво подать угощения, по крайней мере оригинально)

Я ими очень довольна и надеюсь все же , что они не вредные!

Все мои многочисленные покупки смотрите в большом отзыве ФИКС ПРАЙС

Узнайте также зачем открыли подобный магазин и нужен ли он нам?

а также о других магазинах читайте здесь:

Алиэкспресс!

И К Е А

Перекресток

С вами МОРГАНА Wink

Достоинства
  • Красиво
  • Оригинально
Морганарекомендует
24.04.2016
Прикольные тарелки, оригинально смотрятся, а цена вообще смешная Laughing out loud
24.04.2016
Какая отличная идея. Эти тарелки просто супер. А ещё и цена на них более, чем заманчивая.
24.04.2016
оригинально и для гостей,конечно, тоже будет приятным сюрпризом такой набор
И правда оригинальный набор, но все же опасаюсь я посуды из Фикса и вообще китайскую стараюсь не покупать. Тем более вы столько наборов пересмотрели и все с дефектами Sad
24.04.2016
Действительно очень круто и необычно! В других магазинах тарелки с таким дизайном будут стоить в разы дороже Wink
Очень оригинально и просто ОЧЕНЬ выгодно. Жаль, что материал вызывает сомнения, конечно
Весьма симпатично!
25.04.2016
Оригинальный набор, но я скептически отношусь к посуде из "Фикса". Вам повезло с продавцом, что собрали все-таки весь пазл без брака!!! Smile
25.04.2016
Класс. Оригинально. Вроде бы доломит не опасен, а, наоборот, полезен. Опасен - меламин. По звучанию они похожи.
25.04.2016
какой чудесный набор! очень классно смотрится
25.04.2016
нужно будет тоже купить их)))
25.04.2016
Очень круто смотрится, нигде не встречала еще таких необычных тарелок!
25.04.2016
Супер! Я б от таких тоже не отказалась.
25.04.2016
сделан он конечно не идеально, но для праздничной сервировки за 50 рублей вообще отличный вариант! Понравился
прикольно! Надо тоже такие купить Smile
Очень оригинально!
25.04.2016
они супер удобные в плане держателей! И вообще - оригинальность у ФП зашкаливает, как всегда)
Какие интересные тарелочки!! Smile
Таких еще не видела, очень оригинальные Love Для мелких закусок или нарезки классно будет смотреться на праздничном столе Smile
Вау! Какие прикольные!
Очень необычно смотрятся)
25.04.2016
Интересные тарелочки Smile только вчера была в Фиксе и не увидела там там таких ..
25.04.2016
У меня была доломитов по кружка, рассыпалась сама по себе- в нее не желательно наливать горячее.
А набор классный, я бы купила такой, хоть и не долговечная посуда.
25.04.2016
Классная задумка! Чего только в фиксе нет!
25.04.2016
Очень забавные тарелки, точно удивите гостей
25.04.2016
Весьма оригинальное исполнение и необычно будет подавать на таких, а главное удивит гостей. Smile
25.04.2016
Очень милые тарелочки. Я тоже такие хочу!!! Но они мне не встречались в продаже Sad
Действительно очень оригинально Love
ого! супер набор
25.04.2016
Какие классные! Мне бы такие очень пригодились для приема гостей) А чем так вреден доломит?
25.04.2016
Классная идея для необычной сервировки)) Будет выигрышно смотреться на любом застолье)
Интересные.
25.04.2016
lyaxie, мне информация разная попадалась, например, обратите внимание на Возможно вредна!

Пользоваться посудой из доломита лучше не стоит, потому что она, возможно, вредна , а это может быть чревато отравлением. Доломит - весьма противоречивый минерал, так как нет единого мнения, вредны ли его свойства или нет.
Если интересно забейте в инете и сделаете свои выводы. В некоторых статьях доломит вроде как и не вреден)

Спасибо всем за внимание!
Оригинальные какие тарелочки Smile
25.04.2016
Цена на удивление дешевая для такого набора, на столе смотрится эффектно Laughing out loud .
25.04.2016
Очаровательный набор тарелочек по невысокой стоимости!
26.04.2016
Дизайн оригинальный. Красиво смотрится.
Теперь по поводу вредности доломита. Доломит - это природный минерал, карбонат кальция и магния. Он абсолютно безопасен, не имеет запаха, не выделяет никаких веществ.В чистом виде в производстве посуды он не используется, т.к. изделия получаются пористыми и слишком хрупкими. Чтобы придать изделиям из доломита потребительские свойства (прочность, цвет, глянец, термостойкость и т.д.) в доломитовую муку добавляют различные добавки, которые могут быть вредными и даже опасными (например, выделять свинец). Есть простой тест: если при нагревании изделие выделяет запах, его нельзя использовать.
26.04.2016
Posudkin, спасибо, теперь спокойнее пользоваться буду. Wink может и тест проведу.
Ого Shock Очень оригинально и круто смотрится Cool
26.04.2016
Чудесные тарелочки! Обожаю необычную посуду, но такой еще не встречала!
Очень понравился целиковый конструктор, а по-отдельности слегка нелепо тарелочки смотрятся...
Ещё 24 комментария