Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 22:39

Почему-то в магазинах нашего города можно купить всего 3-4 вида кофе Lavazza (но чаще только 2 - Qualita Rossa и Qualita Oro). Да, это вкусный кофе, ОЧЕНЬ вкусный, только вот иногда ТАК хочется попробовать чего-нибудь новенького и желательно вкусненького. Для таких как я, кофеманов-экспериментаторов, это вообще не проблема - есть интернет-магазины, сайты совместных покупок и путешествующие в западные страны друзья-родственники Laughing out loud.

И вот, когда на карточке Сбербанка накопилось достаточно бонусов, я заказала на Озоне сразу три (!) новых (для меня) кофе Lavazza (заплатив как за одну пачку). Кофе на этом сайте совсем недешев, да еще и доставка в наш город платная - это минус, но 70% покупки можно оплатить бонусами Smile - а это уже плюс!

Первым было решено попробовать Lavazza Caffe Crema.

На упаковке было заявлено, что этот кофе

L'AUNTENTICO GUSTO ITALIANO - подлинный итальянский вкус

и еще, что он для приготовления в фильтре

GROUND COFFEE FOR FILTER - молотый кофе для фильтра

ну вооот, подумала я - кофеварка есть, турка есть, а фильтра неееет.

Жаль, что я совсем не обратила на это внимание, делая заказ в интернет-магазине.

Когда вскрыла пачку, так и не поняла, чем же помол отличается от обычного, ну, может быть еще немного мельче. Вот что точно удивило, так это совсем слабый аромат кофе из вакуумно упакованной пачки :S

Однако, что удивило еще больше - так это наклеенная уже здесь (в России) этикеточка на русском, утверждающая, что

информация на стикере является приоритетной

а способ приготовления изменен на эспрессо-машину кофеварку по-нашему

А я что? я и приготовила в кофеварке....

а потом сварила в турке...

а потом просто кипятком в кружке залила...

К моему жуткому огорчению и расстройству мне не понравилось НИКАК Sad .

Вот так.

Я в печальке - ведь это подлинно итальянский вкус, мелкий помол, средняя обжарка, смесь арабики и робусты (40 и 60% соотв.), а мне вообще не понравилось, потому что:

• нет насыщенного аромата кофе
  • довольно пустой вкус (виновато большое содержание робусты)
  • кофе получается очень крепкий (слишком много кофеина) - отвыкла в декрете такой крепкий пить, пыталась даже разбавить водой кощунство! - не помогло
  • обещанной пенки "крема" так и не удалось добиться ни одним способом приготовления Sad

Что я думаю о кофе Lavazza Caffe Crema - возможно и он найдет своих почитателей (скорее всего это будут поклонники робусты), ну а я, как любитель арабики, заставлю мужа допить эту пачку и запомню это название, чтобы никогда его больше не купить.

Вывод: не думала, что когда-нибудь скажу напишу такое, но я не оценила "подлинно итальянского" вкуса Lavazza Caffe Crema, и если в магазине не будет моих любимых Lavazza Qualita Rossa или Qualita Oro, то уж лучше я возьму Жокей Caffe Italiano.

Приятного всем кофепития!

Cемейство Lavazza у нас дома:

Lavazza Club

Lavazza IL Matino

Lavazza Crema e gusto

Lavazza Qualita Oro

а вы пробовали настоящий кубинский кофе?

Varidaне рекомендует
21.02.2017
Ох, я как обожатель кофе понимаю вас. Жаль, что он не насыщенный. Не буду такой пробовать.
23.02.2017
Безароматный кофе не очень уважаю, а вот вкус я бы все же такой тягучий попробовала.
01.03.2017
У нас на работе в кафе-буфете такой подают. Тоже не очень нравится, но что делать
02.03.2017
Такая смесь и по такой цене. Sad
07.06.2017
вау! тоже безумнно влюблена в кофе) начиталась-насмотрелась Ваших отзывов на кофеюшки разные )
07.06.2017
Jenevieva_T, спасибо Smile только жаль, что этот Lavazza меня расстроил, больше люблю Qualita Rossa Love
07.06.2017
ох, попробую найти такой и прикупить!
07.07.2017
Добрый день. Случайно забрела на Ваш отзыв.
Я большой любитель кофе, и в частности, марки Lavazza. Перепробовала уже видов 6, наверно.
Поверьте, самый вкусный у них это "Кофе Lavazza Tierra 4".
Привожу описание с сайта - "Молотый итальянский кофе Lavazza Tierra 4 - 100% арабика, производится исключительно из зерен, выращенных в Центральной и Южной Америке, проходит тщательный контроль на всех этапах производства. Кофе Lavazza Tierra характеризуется колоритом ароматических нот и цветочной сладостью, шоколадным привкусом с легкой кислинкой и нежной густой пенкой в каждой чашке."
Это описание на все 100% соответствует истине, и даже лучше. Там нет ароматизаторов, но вкус у него и правда цветочно-фруктовый с шоколадным послевкусьем.
Он чем-то напомнил мне мой любимый кофе ІLLY (я считаю его лучшим среди европейских), только ІLLY намного дороже.
Цифра 4 означает степень обжарки кофе, чем больше тем темнее.
Я всегда беру 3 или 4. Двойка слишком слабая, а 5 - уже крепкий.
И никогда не пью кофе с робустой в составе. Она очень вредна для сердца и печени.
Правда есть у Lavazza кофе "Lavazza Crema e Gusto Dolce", который ну очень вкусный, хоть и с робустой в составе.
Весь кофе, в том числе и Tierra я покупаю в интернет-магазине t-coffee (вот ссылка [ссылка]). Это на территории Украины. Там самые низкие цены и качественная продукция.
Вообще в инет-магазинах именно кофе можно купить намного дешевле, чем в обычном магазине. Просто нужно сравнить цены и выбрать.
Приятного кофепития.
17.07.2017
Лидия В, спасибо за комментарий и рекомендации Laughing out loud
в магазинах я данный кофе точно не видела, посмотрела в инет магазинах - чаще только в зернах, молотого нет в наличии, если удастся найти, то обязательно попробую
по обжарке полностью с Вами согласна - тоже люблю среднюю, чаще беру 4, у некоторых производителей даже 3 слишком мягкая)))
что касается робусты - ничего против не имею, мой самый любимый - Qualita Rossa - имеет в составе немного (30%), а в Crema e Gusto еще больше, целых 70%! но там такая пенка, что можно все простить...
а вообще люблю пробовать разный кофе! ведь пока не попробуешь, не поймешь, что уже пьешь самый вкусный!

приятного и Вам кофепития!