Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Июль, 2016 - 10:20

У нас в семье есть уже предпочтения при покупке коньяка, так что чаще берём тот, что пробовали и знаем чего ожидать.

Не так давно магазин "Верный" продавал этот коньяк по акции,

по цене менее 500 рублей (обычная цена не меньше 600 рублей), вот мы и решили взять на пробу, заодно уже дома (ну больно мелкий шрифт) прочитали в честь кого он создан (стыдно, но с историей России в памяти связаны в основном даты и всем известные полководцы Кутузов, Суворов, Румянцев, а такого великого полководца как Барклай де Толли и не слышала, так что получила ещё и "экскурс" в историю, с интересом прочитала об этом талантливом полководце, генерал-фельдмаршале, истинном герое России))

На этикетке указывается, что

коньяк произведён из испанских коньячных дистилляторов, выдержанных не менее 5 лет. Произведён и разлит под контролем Испании

Вкус коньяка тонкий, лёгкий, думаю никого не оставит равнодушным, так и хочется вдохнуть его аромат "полной грудью".

На пробке указывается год основания завода - 1969

Обязательно куплю брату в подарок, он у меня как раз 1969 года рождения. Думаю и в подарок - это очень достойный вариант))

Мои другие отзывы о коньяках:

1. Коньяк ООО "Араратский винный завод" Страна Камней, 7-летний

2. Коньяк Старая Гвардия, 5-летний

3. Коньяк ОАО "Московский винно-коньячный завод "КиН" Киновский 5 лет

4. Коньяк ЧАО "Одесский коньячный завод" Одесский , 5-летний

5. Коньяк ЗАО "Комбинат шампанских вин и коньяков "Росинка" Кремлёвский, 5 летний

6. Коньяк ООО "Дмитровский завод алкогольной продукции Ост-Алко" Fathers Old Barrel, 5-летний

7. Коньяк Прошянского Коньячнего Завода Армянская крепость 8-летний

8. Коньяк Махачкалинский винзавод Российский 5 звёздочек - 5-летний

9. Коньяк Кахети (Грузия) Старый Кахети - 5-летний

ninuljaрекомендует
08.07.2016
Очень красивый Графин! Love Действительно не стыдно купить в подарок, а когда еще и качество соответствует, вообще здорово!
08.07.2016
Да, забыла про графин написать, ведь он действительно такой миниатюрный и аккуратненький)))) Wink Love
08.07.2016
Интересно) Даже не встречала такой коньяк в магазинах.
08.07.2016
Танюшок, Вы просто не обратили на него внимания, а мы видели, но ещё не готовы за 0.5 литра платить больше 500 рублей Wink
Графинчик красив, на подарок хорош. Видела в продаже, еще не пробовала этот напиток.