Среднее: 5 (1 голос)

Orhideya-tsvetok аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 22:18
Достоинства: + невысокая цена, есть присоски для фиксации, легкая в управлении, хорошо отжимает сок
Недостатки: не подходит для интенсивной работы

Данную фирму вообще не рассматривали в качестве интересующих для покупки кухонных принадлежностей. Планировали приобрести соковыжималку Bork, потому что соковыжималки данной фирмы приобрели многие мои родственники и очень ею довольны. По большой случайности получили данную соковыжималку в подарок и были приятно удивлены. Качество жмых вполне себе, не супер-сухое конечно, как у более мощных и производительных соковыжималок, но достаточно на хорошем уровне. Она не подойдет для заготовок соков на зиму, поэтому томатные, виноградные, яблочные и грушевые соки мне делает мама с помощью своей Bork, а вот 1-3 л сока свежевыжатого с помощью нее сделать можно. Далее она становится горячая. Основным ее плюсом считаю простоту использования, всего три кнопки: включить/выключить, и 2 режима: 1 - для мягких фруктов, 2 - для твердых фруктов/овощей. Еще одним плюсом могу назвать ножки на присосках, которые не дают ей передвигаться по столешнице. Третье ЗА - наличие вставочки в мерном стакане для отделения пены от сока, работет не на 100%, но часть пены отделяется. Ну и четвертый плюс - цена, в сравнении с Bork, в 4 раза ниже.

Теперь о минусах, они тоже есть. Емкость для отходов не герметично крепится к соковыжималке, и если делать сок из апельсинов, так как отходы больше похожи на пюре, то иногда вываливаются мимо в небольших количествах, это плохо, конечно, но не критично, я подкладываю бумажную салфетку.

Вцелом соковыжималкой все равно довольны, за эту цену она вполне ничего. Из 2,5 кг сочных апельсинов получается около 1,2 л свежевыжатого сока. Из 4-х крупных яблок средней сочности 500 мл свежевыжатого оска.

Если не планировать заготовки на зиму, а просто баловать себя фрэшами, то она вполне подходит.

Orhideya-tsvetok рекомендует Соковыжималка SCARLETT IS-572

Брэнд: SCARLETT