Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 14:32

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Аня, мне 25 лет и ко мне на ты Wink

Так как курс доллара нынче только растет, то и наши рукодельные материалы также становятся все дороже и дороже. И вот продолжая свои поиски хорошего и бюджетного мулине после СХС и Bestex я наткнулась на ПНК им. Кирова. Этими ниточками вышивала еще моя бабушка и вот пришел мой черед их тестировать.

Итак, мои впечатления:

1. ЦЕНА. Более чем приятная при том, что ниточка хлопковая. Стоимость нового моточка в 10 м стоит от 4 грн.

2. ПАЛИТРА. Отдельного слова заслуживают цвета. Палитра достаточно богатая, 550 цветов (у DMC, например, их 465). Но, несмотря на это полного соответствия оттенков ПНК с DMC нет, как и прочих производителей, кроме СХС. Да и с таблицами перевода будьте осторожны - оттенки не совпадают, чему доказательство видео-отзывы многих вышивальщиц на Youtube.

3. КАЧЕСТВО. Мои нити равномерно окрашены (хотя говорят, что нити из разных партий отличаются), не перетираются, на ощупь очень гладенькие и приятные. Но нужно отметить, что эти нити блестят все же меньше по сравнению с DMC или MADEIRA.

4. В РАБОТЕ. В работе они вызывают просто восторг. Эти нитки сами укладываются в ровные крестики без особых усилий. Это происходит потому, что нитка абсолютно не крутится в работе и не завязывается в узлы. Голубой цвет на работе - нитка ПНК.

Думаю, что для небольших работ, детский и примитивов эти нитки подойдут просто на ура.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен Smile

Удачи!

Достоинства
  • 100% хлопок
  • большой метраж в мотке
  • есть много цветов
  • не линяют
  • не путаются
  • не рвутся
  • недорогие
  • хорошо ложатся
Недостатки
  • не соответствуют палитре dmc
inspired_girlрекомендует