Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 22:23

Сегодня хочу поделиться мнением о паровом утюге Vitesse 688.

В принципе, утюг не был для нас вещью первой необходимости, поскольку есть уже отпариватель Special I-S5/10-DJ. Но вот есть один минус - отпаривателем плохо заглаживать стрелки. Раньше мы по этому поводу особо не страдали, поскольку работа у мужа творческая, костюмы он люто ненавидит, и если не ошибаюсь, то в последний раз костюм он одевал на наш с ним Никах. Но тут свалилась на нашу семью длинная череда свадеб и юбилеев. Пришлось нам приобрести мужу 2 новых костюма и несколько классических брюк. Поэтому ещё решили купить паровой утюг, чтобы обеспечить всему этому гардеробу должный вид.

Какой купить утюг думала пару дней. Мне совершенно определённо нужна была антипригарная подошва с желобом для пуговиц и такие полезные функции, как антикапля и паровой удар. Так же жизненно важно было, чтобы утюг имел систему горизонтального и вертикального автоотключения, поскольку я большая раззява и любительница забыть что-нибудь выключить. Ещё само собой хотелось купить недорогой утюг, поскольку пользоваться им я планировала не часто.

Стала читать отзывы и наткнулась на многочисленные хвальбы утюгам Vitesse. У меня есть посуда этой французской марки, а вот про технику Vitesse я, честно говоря, услышала впервые. Зашла в Яшку-Маркет посмотреть цены. Они меня более чем удивили своим минимализмом, при том, что характеристики у многих паровых утюгов Vitesse очень даже прекрасные. И бренд, судя по другим их изделиям, замечательный.

Решила купить Vitesse. Остановилась на моделях Vitesse VS-661 и Vitesse VS-688. У обеих моделей характеристики понравились, но смутило, что у Vitesse 661 управление температурой электронное, задаётся кнопкой и выводится на LCD дисплее. Мне показалось, что обычный терморегулятор надёжнее, поэтому выбрала модель Vitesse 688.

Технические характеристики и утюга Vitesse VS-688:

Стоил утюг Vitesse 688 всего 1290 руб.

Мои личные впечатления от утюга Vitesse:

Подошва утюга скользит, как будто сама. Почти не приходится прилагать усилий. Керамика не лоснит натуральные ткани, не прилипает к синтетике. Всё-таки керамическое покрытие – это вещь! По центру подошвы есть желобки для проглаживания прямо по пуговицам. Подошва не царапается. Не нуждается в чистке.

Паровой удар действительно мощный, а не просто пыхтелка. Пересушенные ткани разглаживаются на ура.

Дырочек на подошве утюга довольно много, поэтому подача пара равномерная и в горизонтальном и вертикальном положении. Удобно гладить прямо не вешалке. Управляется кнопкой на ручке. Вторая кнопка равномерно разбрызгивает воду, поэтому не нужно больше как раньше набирать в рот воды и делать тьфу-тьфу. Smile

Система антикапля, видимо, тоже работает отлично, поскольку за пол года из утюга ни разу не подтекало. Как раз этой неприятностью грешил мой старый утюг от Bosch.

Автоматическое отключение срабатывает довольно быстро. Только уйдёшь из комнаты развесить поглаженную вещь, а секунд через 30 неподвижного положения утюг уже отключился. Нагревается утюг тоже быстро, видимо сказывается мощность 2200 Вт.

Система самоочистки очень простая – включаешь утюг на полную мощность и жмёшь белую кнопку на корпусе утюга. Вместе с паром должны вылетать частички извести, если есть. Но у меня пока не было, поскольку в утюге картридж защиты от накипи стоит, да и воду я только из фильтра наливаю. Поэтому просто баловалась и проверяла, как самоочистка работает.

Кабель на шарнирном креплении, поэтому не перекручивается.

Утюг лёгкий, всего 1.2 кг.

Мерный стакан удобный, с носиком.

В общем и целом, за такие смешные деньги утюг у Vitesse олучился просто отменный! Рекомендую!

Nat31рекомендует
У меня - "Тефаль" (оригинал) с похожим покрытием, правда подарили, так что
стоимость не знаю!
А ваш - красавчик Love !
01.02.2014
Мы с мужем психанули купили парогенератор, потому что я жуткая лентяйка в плане глажки и хотелось гладить одежду вертикально, так мне кажется легче)
Отличный утюг Star
Витес -качественная марка, и с ценой повезло Smile
01.02.2014
Какой классный утюг, да ещё в таком красивом исполнении!
Приятно, наверное, в руках держать, и гладить..гладить..гладить... Laughing out loud
Как раз для себя нужно что-то присмотреть новенькое, хотя старый, вроде бы и работает, но, ведь нет предела совершенству?
Правда, мне Ваш очень понравился! Smile
Очень хороший утюг)))

У меня похожий Smile
Женя, спасибо!
Айгуль, у меня тоже отпариватель и тоже нежно люблю его по причине собственной жуткой лени Big smile Но утюг вот всё равно пришлось прикупить. Хотя 3 года прекрасно без него обходилась.
Tatyana.Tatyanochka, Оксаночка..ksuxa, спасибо, что заглянули!!! Party
01.02.2014
GalinAh, да такой цене я тоже жутко рада1 Не ожидала даже! Остальные утюги с аналогичными функциями от 2000 и выше. Crazy
solnze088, совершенству-то предела нет, к сожалению, есть предел финансам Big smile Поэтому без особой надобности стараюсь не тратиться. Да, утюжок в руках держать приятно Smile
01.02.2014
Да!Они очень мощно пыхтят)))
Удачный утюг получился!
02.02.2014
Ваш отзыв натолкнул меня на мысль, что пора мне свой утюг поменять...
Вполне неплох Smile
02.02.2014
Я в утюгах вообще не смыслю Smile Наверное из-за редкости их использования Smile
02.02.2014
У меня терка-многофункционалка от Витек - качество супер Exclamation Mark Эх, а утюгу моему уже лет ...дцать Shock Вот помрет ветеран, тогда этот точно куплю Cash
Полезный отзыв! Обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией - нужен новый утюг. Smile
я она похоже не знаю про бренд Vitesse Shy
подошва утюга очень классная, и ручка тоже удобная,
да все в принципе характеристики на высоте!
Тишина, Big smile
priz, ЯнаКом, точно Smile
Богема, как удачно заглянули Wink
Елена 11599, значит у вас ещё всё переди Smile
02.02.2014
Пчола, у меня от Витек сейчас, к сожалению, ничего нету, так что сравнить не с чем Sad А утюг ваш в хороших-то руках, подозреваю, что ещё лет 20 прослужит. Техника советского образца была рассчитана на то, чтобы человек отстоял 1 раз в очереди за дефицитной вещью, зато пользовался ею потом всю жизнь. А сейчас лбая техника максимум на пару лет исправной службы рассчитана. Smile Иначе мировые бренды просто разорились бы давно,наверное. Puzzled
Свет в оконце, рада быть полезной! Smile
Будем искать ))
02.02.2014
Клариса, не переживайте - вы не одна, я тоже до покупки про технику Vitesse чичегошеньки не слыхала. Много лет бренд специализироваовался на выпуске высококачественной посуды из медицинской стали. А пару лет назад вот учудил и активно начал выпускать ещё и бытовую технику и электронику. У меня это первая техника Vitesse, а так вообще очень его хвалят. Smile Может позже ещё что-то у них прикуплю. Smile
Будем знать теперь Smile
TSH аватар
TSH
Повезло Smile Я с утюгами всегда мучаюсь
02.02.2014
Очень классный, столько функций за такую цену, беру в закладки, подарю маме
02.02.2014
Наташа, ты права! Я сейчас вспомнила, что покупала его ...еще во времена СССР! Shock Big smile Как раз тогда, когда они, с корпусом из пластика, были жутким дефицитом Cash Помню, с бывшим отстояли дичайшую очередь в магазин, которая выползла на улицу, и купила сразу два - себе и маме. Единственно, что за это время ремонтировали - немного разлохматился провод - они тогда были в тканевой обмотке. И фсё! Вот уж и надоел, вродь, а пашет Wink
Наташ я теперь тоже хочу такой... очень понравился.)))) Отзыв замечательный!!!! Smile :-) Smile :-) Smile :-) Smile :-) Smile :-) Smile :-) Smile :-) Smile :-)
02.02.2014
красотун-агрегат))) главное, чтобы удобный))
и правда, очень хороший утюг
Красивый утюг Smile
какой хороший утюжок Smile
SVET5S, ветер вам в паруса Smile
Nadya Smith, Smile
TSH, желаю вам найти свой хороший утюжок Smile
Donna Helen, рада быть полезной!
Пчола, Big smile :bigsmile:
Снежана, в чём же дело? Laughing out loud
Artemizia, Наталья Карпович, @нгел, GlamCranberry, девочки спасибо! Party
Vitesse - хорошая марка Smile
03.02.2014
А у меня скарлет, тоже неплохой утюг Smile
04.02.2014
Ищу утюг , думаю выбор остановлю на этом. а то мой утюг 1 раз упал, и перестала работать кнопка ПАРА
05.02.2014
Маме как раз утюг нужен, подумаю о таком,характеристики неплохие и все,что нужно есть. неплохой вариант!
Как хорошо, что утюг вас порадовал Smile Мне бы тоже пара новый покупать Wink
05.02.2014
Арсюша, Borodina-550, Evgeniya23, KoshkaPuma09, Amateur cosmetics, девочки, спасибо. что заглянули! Party
Присмотрюсь, как раз пора менять утюг!)))))
07.02.2014
надо бы присмотреться;) давно хочу именно паровой утуг!
12.02.2014
Хорошо, что так подошел