Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 14:26

ஐ ॐ Доброго времени суток, умницы и красавицы! ֆ

Есть ли такой диагноз - масочный маньяк? Если есть, то его можно мне поставить без экспертиз и опросов. Люблю я маски для лица, волос и тела, особенно нравятся чудо-пакетики, сколько же я их перепробовала... Отношения с масками на основе глины - особый разговор, но сегодня хочу начать цикл (именно цикл, потому как в серии Expert от Faberlic четыре альгинатных маски, каждая из которых заслуживает внимания) отзывов на прекрасную находку - альгинатные маски, которые я попробовала впервые именно от отечественного производителя - Фаберлик.

В "употреблении": более 7 месяцев

Место покупки: сайт [ссылка] (отзыв можно почитать здесь)

Производитель: Faberlic, Россия

Срок годности: 24 месяца

Свое название маска получила из-за своей основы - морских водорослей. Особенностью является то, что альгинатный порошок при разведении водой превращается в гелеобразную массу, которая очень быстро загустевает и становится похожей на "резиновую" пленочку. Если большинство пленочных масок другого типа в своей основе содержат ливиниловый спирт (он засыхает в тугую пленку), то здесь он отсутствует. Альгинаты прекрасно увлажняют кожу и собирают все "лишнее" (грязь, отмершие клетки и тд).

Маски серии Expert имеют одну и ту же основу, но разные активные ингредиенты. В нашем случае эти маска анти-акне, которая устраняет недостатки проблемной кожи, в том числе и возрастной.

Маска анти-акне с маслом чайного дерева серия Expert Faberlic артикул 1084 стоимость со скидкой 199 руб или 250 руб без нее за 20,5 гр.

Внешний вид:

Пакетик, рассчитанный только на одно применение (не беда, делю на несколько раз и закрепляю срезанный уголок скрепкой). Присутствует вся необходимая информация.

Упаковка
Инструкция и состав
Cостав

Применение:

Очистите кожу лица.

Нанесите на брови и область вокруг глаз немного жирного крема.

Содержимое пакетика высыпьте в отдельную сухую емкость. Добавьте 50-60 мл воды комнатной температуры. Тщательно перемешайте в течение одной минуты до образования однородной массы.

Руками или при помощи шпателя (кисточки) нанесите маску на лицо плотным слоем, отступив от линии роста волос, избегая области бровей, век и губ.

Оставьте маску на 15-20 минут до полного высыхания. Рекомендуется лечь и расслабиться.

Убедившись, что маска подсохла, аккуратно подденьте пленку в области подбородка и снимите маску одним пластом снизу-вверх, ко лбу.

Применять маску 1-2 раза в неделю. Рекомендуемый курс – не менее 60 дней.

Тонкости использования:

1. приготовить маску лучше всего пальцами, так можно "прочувствовать" нужную консистенцию
  2. не спешите добавлять в маску большое количество воды - она будет растекаться, идеальное состояние - густая гелевая кашица
  3. не медлите при нанесении, застывает очень быстро
  4. наносить лучше толстым слоем (проще снимать и эффективнее работает сама маска)
  5. порошок можно разводить тоником (рекомендую фитолосьон)
  6. тщательное очищение перед маской без использования кремов и сывороток дает более плотный контакт
  7. посуду для разведения лучше замыть сразу же после нанесения маски
  8. на брови и волосы лучше нанести жирный крем
  9. наносить маску лучше пальцами, а снимать снизу вверх

solum diatomeae, algin, calcium sulfate, sodium phosphate, tetrasodium pyrophosphate, maris limus, salix alba, melaleuca alternifolia, Cl 77007, menthol.

Текстура маски до нанесения густая гелеобразная, после нанесения мягкая "резиновая" пленочка, на которой видны все проблемы от морщин до грязи из пор

Маска после использования
Маска после использования
Действие и результат:

• Маска снимается легко
  • Приготовление ее не занимает много времени и на самом деле проще, чем кажется
  • Мгновенный эффект: увлажнение, удаляет угри и загрязнения, борется с воспалениями, которые полностью пропадают через 2-3 дня
  • Выравнивает цвет лица
  • Сужает расширенные поры
  • Не сушит кожу
  • Одной маски хватает на 2-3 применения
  • Кожа становится гладкой, шелушения "уходят"
  • Эффект сохраняет долгое время, кожа "пробуждается"

Какую маску выбрать?

1. Моделирующая лифтинг-аска с лавандой и розмарином: успокаивает кожу, увлажняет, снимает шелушение и раздражение, подтягивает кожу.
  2. Увлажняющая маска с микроводорослями: богата полезными веществами, увлажняет, питает, выравнивает цвет лица, наполняет сиянием.
  3. Маска экспресс-восстановление с витамином С: увеличивает синтез коллагена, улучшает цвет лица, питает и увлажняет.

Я использую маску где-то 2 раза в месяц (нет времени, да и цена для меня кусается). Часто на эти маски акции и можно купить в 2-3 раза дешевле.

Люблю побыть Феоной из Шрека: посмеяться можно и кожа радуется. Фото до и сразу же после снятия маски (воспаления полностью проходят через 2-3 дня)

Подсушивает воспаления
Сужает и очищает поры
Сужает и очищает поры, убирает шелушение
Воспаления, расширенные поры
Шелушение

Вывод: рекомендую эту маску всем-всем-всем. Прекрасный результат даже в таких запущенных случаях как мой (во время беременности и после родов организм стал беситься, потихоньку восстанавливаюсь). Эта маска стала спасением от шелушения и постоянных воспалений, а на фоне тотальной нехватки времени - моя волшебная палочка-выручалочка.

ൠ Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Читайте также : Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ൠ

Любимейшая маска для лица для проблемный кожи

Крем, который помог мне приобрести ровный цвет лица и выкинуть тональный крем

Гоммаж, ты ли это? Хорошее мягкое очищающее средство

Мицеллярная вода 25+: довольна как слон

Не подружились мы с этим Активным гелем для демакияжа

Весна и лето: прекрасные крема дневной и ночной Вербена

Зима и осень: хит уже много лет универсальный крем и крем от непогоды

Парфюмированная увлажняющая вода: мои секретики и находки Роза и Османтус

✐ ✑ ✒ Спасибо за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям! ✐ ✑ ✒

٩(●̮̮̃●̃)۶ Отличного настроения и новых открытий! ٩(●̮̮̃●̃)۶

Достоинства
  • Гладкая и сияющая кожа
  • Заметный эффект
  • Матирование
  • Не содержит спирт
  • Снятие воспалений
  • Тонизация
  • Убирает шелушение
  • Хватает на 2-3 раза
  • Чистота кожи
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • Трудности в приготовлении и нанесении
МояСладкаярекомендует
23.06.2015
Я брала дочке такую, ей понравилась! А себе брала голубую, но я не люблю ощущения на лице от этой маски, поэтому дружбы у нас не вышло Puzzled
23.06.2015
Тоже смотерла на нее, но пока "добиваю" глиняную маску в баночке от Фитокислорода)
27.06.2015
альгинатные маски очень эффективные
Леди Юлия, кажется, я читала где-то Ваш отзыв о ней. Smile
Кузик1981, обязательно попробуйте - совершенно другой "уровень" Laughing out loud
Volk_Sky, согласна Smile Спасибо. что заглянули Smile
01.07.2015
Купила альгинатную маску с микроводорослями. Все очень нахваливают подобный продукт!
ELKU, действительно, очень эффективный вид масок Smile
24.07.2015
Тут упаковка действительно не очень удобная, но это проблема маленьких объёмов
Зато, можно попробовать все маски!
Я сейчас себе купила другого производителя в огромной банке, то пока её не добью, и рыпаться нет смысла
А через месяц точно захочется прорвать что-то друго
palmero, Big smile Спасибо, что заглянули Smile