Опубликовано 6 Февраль, 2014 - 15:31

"Дом, в котором..." стала для меня удивительной и многогранной книгой. Мне даже сложно описать свои мысли, эмоции после прочтения, что бывает со мной крайне редко. Я только точно знаю, что буду возвращаться в Дом снова и снова. Мне уже очень не хватает рассказов и песен Табаки, таинственного и жуткого Перекрестка, глупых и в то же время рациональных вопросов Курильщика, изрисованных стен, хранящих куда больше секретов и воспоминаний, чем кажется на первый взгляд.

В Доме нет простых людей, он всегда отдает что-то взамен, забирая при этом не мало, часть души, время. И каждый сам решает кто он. Прыгун, Летун, Неразумный.

Книга около тысячи страниц постепенно тебя забирает из твоего мира, все больше погружая в мир, который творится за стенами Дома. Дом завораживает, поглощает, он сам целый мир со своими легендами, приданиями.

О каждом из детей, населяющих Дом, можно с легкостью написать по небольшой книге.

Мой любимец - Табаки. Я быстро догадалась кем он был раньше, но вот о том, кем он является на самом деле узнала уже в практически в конце книги. Он потрясающий, необычный и очень шумный. Он может организовать то, что другим просто не под силу. Он собирает казалось бы ненужные вещи и постоянно что-то рассказывает. И еще он не любит часы, совсем и никакие.

"После Сфинкса у них не Лорд, нет, а Шакал Табаки, как это ни странно. Представив Шакала в роли хозяина Дома, Ральф улыбнулся, но улыбка почти сразу застыла, превратившись в безжтзненный оскал. Можно будет не напиваться. Можно просто запереться на третьем и ждать. Табаки разнесет Дом по кирпичику, а уж потом, если повезет, вступит в переговоры" (с)

Слепой, несмотря на свой врожденный дефект, видит и знает больше, чем кто-либо в Доме. Он сущность Дома. Он вожак, ему подчиняются, он оказывается в самых неожиданных местах в самый неожиданный момент. И он невозмутим. Практически всегда.

Сфинкс - какая-то непонятная сила, подчиняющая себе. Он смотрит чужие сны и знает, что случилось, глядя человеку в глаза. Он забирает часть других, давая при этом очень многое взамен.

Лорд, необычайно красив и ненавидящий свое отражение в зеркале.

Македонский, последний из рода драконов.

Черный, выбравший Наружность.

О них всех можно писать бесконечно. Их очень много и они все разные.

Наверное, не хватит Самой Длинной Ночи, чтобы рассказать о книге.

Достоинства
  • Атмосферно
  • Нестандартно
  • Очень увлекательно
  • Совершенно потрясающая
  • Читается без отрыва
Moloko04рекомендует
06.02.2014
Согласна с Вами, книга удивительная: затягивающая, увлекающая в свой мир, из которого не хочется уходить. Мне все персонажи нравятся, но если уж выделять, то, наверное, мудрый Сфинкс больше остальных Smile
Сфинкс действительно очень мудр Smile
06.02.2014
Интересный жанр, люблю такие.
07.02.2014
mari25, я впервые столкнулась с подобной книгой ) До сих пор под впечатлением Smile
что-то завораживающее Innocent
07.02.2014
пока не читала, ждет своей очереди.
15.02.2014
Книга заинтересовала. ))
28.02.2014
Как интересно! И сказочно, нужно прочитать.
Вот это да, вот это заинтриговали! Обожаю читать, но с моей впечатлительностью!... Laughing out loud
14.03.2014
Я бы из-за обложки купила, если бы увидела. Теперь точно поищу эту книгу.
16.03.2014
недавно натолкнулось на отзыв об этой книге. даже не отзыв,а спор. девушки спорили интересная книга или нудная Smile я считаю что так книги делить нельзя. кому-то интересно,кому-то нудно. но я знаю,что прочту обязательно,потому что даже просто описание интригует.
03.12.2014
заинтересовали,обязательно прочту
13.02.2016
Одна из самых любимых и противоречивых книг для меня.