Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 13:51

Всем привет, кто заглянул ко мне в отзыв!

Данный бальзам мне попался на отдыхе в Индии, а как многие знают Индия - это страна аюрведы , натуральной косметики и лекарственных препаратов и практически на каждом шагу вы можете встретить аптеки, аюрведы, косметические магазинчики. Наиболее известная индийская марка - это Himalaya и именно её я и привезла больше всего! Данные бальзамчики для губ, лежат себе спокойно в больших банках, и стоят всего 28 рублей! Они есть практически в любой палетке, я даже видела их в продуктовых палатках.

Ну конечно я не удержалась и купила этот бальзам.

Упаковка довольно удобная для использования, даже несмотря на свой носик, бальзам хорошо выдавливается и распределяется по губам. Хватит его надолго, тюбик 10 грамм.

Описание бальзама:

Смягчает кожу губ, оказывает солнцезащитное действие. Средство богато витамином Е, который питает кожу губ и защищает ее от высушивания и растрескивания.

Листья Райтии (Wrightia tinctoria) обладают противовоспалительной активностью; Масло кокоса (Cocos nucifera) смягчают кожу губ; Масло клещевины (Ricimus communis) применяется наружно при воспалениях кожи и слизистой; Масло пшеницы (Triticum aestivum) питает кожу и защищает ее от высушивания; Масло семян моркови (Daucus carota) оказывает солнцезащитное действие.

Запах у бальзама просто волшебный - пахнет жвачкой и это пожалуй мне нравиться больше всего! Сам бальзам бесцветный, губам придает влажный блеск до тех пор пока не впитается.

Что могу сказать, он довольно жирненький (но не липкий) и хорошо напитывает кожу губ, а так же хорошо увлажняет губы, пока на них находиться, никаких неприятных ощущений от бальзама нет. Особенно он мне понравился в жаркую погоду (пока я находилась на море), он не растекается и не тает на солнце.

Конечно ничего сверхъестественного от бальзама за 28 рублей ждать не стоит, да я собственно и не ждала, один только его запах отбивает стоимость!

А еще ценно, что косметика Himalaya натуральная, а соответственно, никаких вредных веществ в составе нет.

Если встретите этот бальзам, то рекомендую его попробовать!

P.S. На отдыхе я немного забываю про косметические диеты и позволяю себе небольшие слабости, а вот и все мои покупочки из уходовой косметики, особенно тщательно я прошлась по умывалкам для лица и бальзама для губ, уж не знаю с чем это связано, у меня этого добра и так достаточно!

Всем спасибо за внимание, мои другие отзывы вы можете почитать тут.

Прочитать про другие бальзамы и помады можно тут:

1. Губная помада MAYBELLINE Color Whisper Шёпот Цвета.

2. Губная помада Pupa Miss Pupa.

3. Бальзам для губ Lush Медовые сети.

4. Бальзам для губ Sierra Bees Organic.

Елена_фкрекомендует
какие запасы косметики!!
29.10.2015
ух ты какая коллекция! Мне тож этот производитель очень нравится
29.10.2015
У меня есть такой бальзам, а коллекция впечатляет! Smile
29.10.2015
А в россии его можно приобрести?
29.10.2015
У нас такой продавался одно время в фикс прайсе по всей стране, на него просто шквал отзывов был тогда Big smile И у меня он был, аромат конечно супер, но мне он высушил губы к сожалению... вот все у меня не как у всех, а через одно место Big smile
29.10.2015
_diamondgirl_ Меня больше пугает то, что это из одной поездки я привезла, при этом сидя на косметической диете Big smile Когда все постепенно покупаешь, не обращаешь внимание, что так много накупил уже, а домой приехала, выложила все добро и сама немного обалдела Smile

Kamelia26 И это меньшая часть, привезенная из поездки, со мной явно что-то не то Big smile Сфотографировать весь мой уход наверное даже не смогу, не уместиться на фото Big smile

Arsenia2015 Бальзамчик за свою цену очень даже неплох Smile Да, с покупками на отдыхе я явно переборщила...причем когда покупала, то думала, что очень мало купила и старалась смести с полок еще побольше всего, а то в Индии ведь не скоро теперь окажусь Big smile
29.10.2015
dream_brother Да, видела его в нескольких интернет магазинах, а так же девочки пишут, что его продавали/продают в Фикс прайс и в некоторых аптеках, правда цены у нас в два-три раза дороже Sad

ஐ Infanty ஐ Какие все-таки мы разные все, но правда у меня есть некоторые подозрения, что то, что продают в России отличается от того, что продают в Индии...мне даже показалось, что состав немного отличается! Stare Запах у него просто сказочный, очень мне он нравиться!!! Big smile
29.10.2015
Ленусь, привет!!!! Вот это ты запаслась!!!!!)))) поздравляю с покупочками!)
29.10.2015
Darya_K Дашуня, привет! Сама в шоке, вчера все это добро выложила и немного удивилась...вот тебе и косметическая диета...наверное так проявился мой срыв Big smile Зато декоративки вообще не купила, хоть тут удержалась Big smile
29.10.2015
ух, сколько всего интересного, у нас продается эта марка в магазинах, но вот бальзама такого не видела.
29.10.2015
Елена_фк, а я, наоборот, больше слабость к декоративке питаю) кстати, наконец-то попробовала это масло кокосовое - оно так интересно кокосиком пахнет Laughing out loud правда, я его пока не на волосы наносила, а на лицо на ночь. Конечно вечером личико блестело, я боялась, что и утром такой эффект будет, но нет - кожа увлажненная, мягкая без каких-то признаков блеска.
29.10.2015
MySolar Да, я не смогла удержаться...меня только размеры рюкзаков сдерживали Big smile Я вот тоже бальзама у нас не видела, нашла его в интернет-магазинах, хотя говорят в аптеках продается, наверное плохо смотрим Wink Я, кстати, и в Индии их не сразу заприметила, они у них около кассы в основном, в больших банках лежат)

Darya_K Так и я больше по декоративке, просто я на косметический диете и декоративку принципиально не смотрела, а точнее её там и не было особо, хоть в этом повезло Big smile Переключилась на уход, так как он хоть заканчивается потихоньку, в отличии от декоративки Smile Я еще это кокосовое масло не пробовала, но говорят оно очень хорошее, правда я кокосовое масло на лицо не пробовала наносить, только на волосы и тело...нужно попробовать Wink
29.10.2015
да, наверное, просто внимания не обращаем))
Хороша коллекция!)))
MySolar Wink

Simona.girl Спасибо, это я так в отпуск съездила Big smile Жалко, что это не вся моя коллекция Wink
30.10.2015
Вот вы оторвались на отдыхе Smile . бальзам по описанию понравился, но не очень люблю такую упаковку с носиком.
30.10.2015
Tatyanka M Да, я сама немного удивилась, что столько всего привезла Big smile Когда покупаешь все постепенно не замечаешь, сколько всего ты уже скупил...хорошо, что цены там не кусаются Big smile Хоть он и с носиком, но он удобный для использования, легко выдавливается и переноситься на губы, а то были у меня такие экземпляры, которые вообще не выдавливались из тюбика Stare
30.10.2015
с радостью бы его купила Smile
30.10.2015
_Elisa_ Я купила сразу 2 штуки, про запас Big smile У нас нашла его в несколько раз дороже в интернет-магазинах Wink
Я бы попробовала. Нравятся бальзамы в тубе Smile
Lena-Luna Попробуйте, я думаю, он вам понравиться Wink
Лена, привет. ГОА? Smile
Отличный шоппинг, вроде много, а все в дело пойдет
30.10.2015
Miss G Влада, привет! У нас был трип: Дели-Агра-Варанаси-Гоа, не успели посмотреть Мумбаи, Джайпур и еще Гималаи, но это в следующий раз Big smile Шопинг оказался очень продуктивным, мои запасы опять пополнились, но я не могла уехать оттуда без покупок Wink
31.10.2015
Класс, напиши пожалуууууйста отзыв на Дели Shy как тебе? В Мумбаи жаль что не попали, там достаточно колоритно.
По поводу покупок - это правильно, что закупилась, у нас такая нестабильная обстановка, что даже и не знаешь сейчас, какой твой выезд зарубеж окажется последним перед длительным затишьем Sad
31.10.2015
Miss G Как руки дойдут, сразу напишу Big smile Там очень колоритно, мы остались в восторге Smile В Мумбаи очень хотели, но в последний момент так сильно взлетели цены на билеты, что решили посетить его в следующий раз, а из Варанаси отправиться сразу на Гоа! В Варанаси тоже довольно колоритно) А ты я так понимаю Мумбаи посетила?! Laughing out loud
По поводу нестабильности - это в точку, а запасов надолго хватит Big smile
01.11.2015
ну вы и запаслись Big smile с покупками!
01.11.2015
Заинтересовали бальзамом! Попробую обязательно.

Сколько покупок!!! Laughing out loud
01.11.2015
Ленусь, а что это у тебя такое в тюбиках зеленом и розовом, Jovees, кажется? и только сейчас обратила внимание на клубничные и малиновые бальзамчики для губ)))
FEYA_FEYA Спасибо Smile Да, я как всегда, хомяк во мне не дремлет Wink

Niki-Poli Попробуйте обязательно Wink Я любитель из отпуска побольше всего привезти Big smile

Darya_K Даш, это пенки для умывания, клубничная и зеленый чай, такие они позитивные, прям глаз радуют Big smile Да, там бальзамы: клубничный, малинка, апельсин и еще в баночках бальзамы Vov: яблоко и ежевика Wink У меня теперь пенок для умывания и бальзамов еще прибавилось Laughing out loud
02.11.2015
ничего себе коллекция))
А вот я такой бальзам не встречала, да и если бы увидела-вряд ли заинтересовалась им, привыкла уже,что дешевое=бесполезное. хотя, видимо я ошибаюсь)))
02.11.2015
Bubble_gum Это все отпускные покупочки, коллекцию всю не сфотографировать боюсь Big smile Он у нас где-то в районе 100 рублей стоит (но тоже бюджетно), это в Индии такая сказочная цена Wink
03.11.2015
Нет, я пока до Мумбаи не доехала, хотя в Индии действительно везде колоритно
03.11.2015
Miss G Влад, я очень хотела посмотреть Мумбаи и их знаменитые трущобы, которые граничат с небоскребами, но посмотрела только из окна самолета...но тоже впечатлилась! Big smile
04.11.2015
а я как-то после одной маски эту фирму обхожу стороной. но аромат жвачки может все поменять Big smile , жаль цен у нас таких нет. я б про Индию с удовольствием почитала жду отзыв Wink
05.11.2015
LediDiNight А что с маской было? Не подошла? Аромат у бальзама действительно потрясающий Smile
Цены в Индии хорошие и это с учетом, что все в 2 раза подорожало Big smile Отзыв обязательно напишу, как только руки дойдут Wink
05.11.2015
она жутко жгла кожу, была или увлажняющая или очищающая не помню
05.11.2015
LediDiNight Ого, вот это тебе натуральная косметика, я тоже маски их на пробу взяла, надеюсь, что все будет хорошо Smile
05.11.2015
нашла вот эта маска, остальные я не знаю может и хорошие Smile
05.11.2015
LediDiNight Вот именно её меня и угораздило купить...надеюсь у меня все обойдется Puzzled
06.11.2015
о, знакомое кокосовое масло! помню именно такое же привозила, и это было первое в моей жизни кокосовое масло! А Himalay Herbals пока только пенку очищающую пробовала с Нимом, вполне себе хорошая, но не для сухой кожи.
Жаль нет состава бальзамчика, мне важно чтобы не было всяких глицеринов и вазелинов - кожу сушат...
06.11.2015
Ого, сколько покупочек! Очень люблю индийские товары, бальзам этот тоже когда- то был, хороший)))
Ещё 7 комментариев