Опубликовано 30 Март, 2014 - 09:10

Купила я их в своей обычной манере- шла себе по ТЦ, душа чего- нибудь просит, знаете, как бывает, вот хочу купить чего- нибудь, и все тут, попался на глаза Центробувь, зашла просто так, не сильно люблю этот магазин. Примерила одно, другое, третье, вроде ничего так, выбрала то, что больше приглянулось, отнесла на кассу, купила. Обойтись без этого было можно. Но, раз купила, придется носить.

Так было и с этими босоножками, по сути, особенного в них ничего, но купила. Носила почти целое лето. Радовалась? Да не сильно. Расстраивалась? Тоже не сильно, разве когда ноги натирали по первому времени, этот тот самый "эффект одной мозоли" или как там правильно, смысл в том, что новая обувь натрет ноги один раз и все, больше от нее неожиданностей не жди. Лучше так, чем постоянное мясо вместо пальцев и море крови после прогулки до ближайшего ларька.

А вот и герои отзыва:

Ничего необычного, белые босоножки на танкетке, из кожзама, с узором под рептилию, подошва из ПВХ. Цена вопроса была то ли 599, то ли 699 рублей, сейчас уже точно не помню. Не слишком дорого, но для Центробувь вполне могло бы быть и дешевле, у них и по три сотни бывает что-то подобное, в распродажу, но я ее не дожидалась, и так можно купить.

Танкетка высокая, но, несмотря на это, довольно удобная, ноги не подвернула ни разу. Танкетка под пробку, лакированная, что мне не очень нравится, лучше бы этого не было, была бы без этого самого лака, смотрелось бы лучше. Но и так сойдет. Кожзам тоже лаковый, к счастью, блестит не сильно и галоши не напоминает этим блеском. Стелька тоже из кожзама.

Босоножки сравнительно легкие, не чугунные, как часто бывает с обувью этого производителя, и вообще, уж не знаю, насколько это верно, но обувка под маркой Ronzo почему-то всегда оказывается куда более терпимой в носке, нем то, на чем стоит надпись Centro.

Застежки пластмассовые, но я их не расстегиваю- застегиваю каждый день, поэтому они целы, не сломались, а вот резинки чуть растянулись, однако не так уж значительно.

Клеем, китайским дерматином не воняли.

Очень хорошо то, что размер "половинчатый", потому что не у всех производителей можно такое найти. Часто у кого-то 36 мне мал, а 37- уже велик, а размерная сетка не предусматривает половинок, здесь же можно найти такое.

Что касается того, как они носятся- терпимо. Ноги я ими натерла только однажды, в районе пальцев, вот там, где они торчат из носа обуви, потому что именно в этом месте босоножки жестковаты были. Потом все стало более- менее нормально.

Ноги в них не скажу, чтоб совсем не потели, в сильную жару потели, но умеренно, терпимо. Но покажите мне того, у кого в жару ноги в обуви из кожзама не вспотеют вообще, у покойника разве что. Вот что не нравится, так это то, что они на ногу явно с куда большим подъемом, чем моя, там что стопа скользит вниз, но, если подложить силиконовую стельку, ничего никуда не съезжает. Ноге довольно удобно тогда.

Колодка удачная, ноги не уставали, стоит только сделать пару шагов, полдня в них можно пробегать легко, дальше- все- таки будет заметно, но не до диких болей и ломоты.

Не понравилось, что сама подошва очень тонкая, она стирается, довольно быстро.

Именно эта пара, учитывая, что это Центробувь, может вполне считаться даже удачной, но вот покупать обувь там я все же больше не планирую. Скучноватые у них модели, качество средненькое, мелкие недостатки есть все равно. И вообще покупка обуви там все равно лотерея, повезет, не повезет, и то, что повезло однажды, не значит, что и дальше будет так. Лучше переключусь на мелочь, вроде колготок, платков, побрякушек и тому подобного из этих магазинов.

Еще по теме Smile :

Кеды из Центробувь

Туфли из Центро

Побрякушки из Центро

И отзыв о магазинах Centro

Достоинства
  • Довольно прочные
  • Недорогие
Недостатки
  • Не совсем удобные
  • Сначала натирали
noirрекомендует
30.03.2014
обувь-больная тема для меня. 36 велик, а 35 уже детский и мал, внешне босоножки хорошо смотрятся.
30.03.2014
Smile Помню с подругой там одинаковые босоножки купили ),ну обе мы запали на одни... и все тут ),что хочешь делай Laughing out loud Дело было больше трех лет назад )!
В итоге :у меня живы до сих пор и в нормальном состоянии ,а подруге только на сезон хватило Smile
Давно уже их обувь не приобретала )не цепляет ничего )!
30.03.2014
Мне тоже нравятся у них "половинчатые" размеры, но качество обуви в большинстве случаев оставляет желать лучшего Sad
30.03.2014
Я как-то раз купила там болильоны, это был ад. Они не развалились, нет, даже колодка была ничего такая при 10 см каблука. И дизайн хороший был, но носить это сложно...они трут и ноги не дышат Puzzled
у меня есть такие же, только цветастые!
Мило смотрятся. У меня похожие были только кожаные. Я их 3 лета относила
30.03.2014
обувь у них жесть)))хотя на вид красивые, ходить нереально)))
Я много обуви у них покупала, но , в основном, не модельную, а такую- "бегать" -ботинки, босоножки- сандалии. Smile Нравятся скидки, а "последнюю пару" можно вообще за копейки купить.
30.03.2014
Мне всегда с таким носком натирает(
я не могу носить обувь из кожзама даже на короткие дистанции - ноги жутко потеют Oups Shy
36,5 Love у меня 40 Innocent
30.03.2014
Выглядят очень даже симпатично)
30.03.2014
Мой фасончик, я бы так сказала Smile. В кожаной обуви ноги тоже потеют, потому что не потеют только трупы. Просто кожа впитывает излишнюю влагу. А у нас закрывается магазин. Обидно, потому что у меня практически вся обувь - оттуда, и я довольна качеством, долго носится и без особых проблем. Начиная от босоножек, купленных в 2000-лохматом году, заканчивая сапогами, купленными в тот же время.
В общем, там теперь грандиозная распродажа, размеры, конечно, далеко не все мне подойдут, но все равно завтра пойдем с мамой в магазин, потому что хочется что-нибудь купит - а что? - а не знаю, просто хоть что-нибудь Smile
30.03.2014
Iruna, вот у меня примерно так же- 36- мало, 37- велико, а с половиной не так сразу и найти можно Sad .
SVET5S , гыыы Big smile , у меня, знаешь, как было, на прошлой работе была одна фефа, не помню, как звали, чего-то заковыристое имя такое, ну, думала она себе, что прямо звезда она Big smile , вся такая из себя. Как-то купила я себе босоножки, с каблуком, платформа, все дела, ну, ей тоже надо стало, пошла и купила такие же. Но босоножки-то купить- это половина дела, ходить еще уметь надо, а ходить она не купила. И идет она, значит, в обновке, ковыляет на полусогнутых, жесть, и тут кааак споткнулась Laughing out loud , прямо у всех на виду, у нее каблук так и отлетел, ржали, ее не сильно-то жаловали там, уж очень заносчива была мамзель.
А мои до сих пор живы и я не спотыкаюсь на ровном месте.
♪♫Set_tSuna♫♪, вот и мне нравятся, была бы еще обувка поприличнее.
iNoiza, у меня есть такие туфли, как Вы описываете, вроде ничего, но ходить невозможно, тоже из Центро. Орудия пыток какие-то.
Джэс, ага, были и в цветочек, только размера моего не было.
воронина татьяна сергеевна, кожаные и я по три сезона ношу Smile .
юлия242415, в большинстве случаев именно так.
Светлана Юрьевна, я обычно с каблуком чего-нибудь беру, рост мелкий Big smile . Последний размер у нас почему-то всегда остается самый большой.
Фрэя, мне когда как, иногда натирает, иногда нет, как повезет...
Наташка-фисташка , а я ничего, Наташ, ношу. Хотя кожа лучше, естественно.
40? Но у тебя и рост, наверное, повыше, чем мои 164 Wink .
555Юляка555 , спасибо, Юлечка Smile .
Аления, я тоже такой люблю фасончик Smile , везде такой подходит.
Жаль магазин Sad , но, может, что-то другое откроется, а на распродаже можно будет хорошо и выгодно купить что-то Wink .
Ага, не потеют только трупы Wink , и в кожаной обуви можно вспотеть, просто именно за счет того, что она поглощает влагу, это не так заметно.
Да ты золушка)
С таким размером ножки)
жаль..очень симпатичные.Мой стиль..
30.03.2014
Вита Астер, спасибо Smile . Я, наверное, уже не слишком молодая Золушка Big smile .
Тишина , вот я тоже такие люблю.
30.03.2014
Красивые босоножки. Жаль, что качество так себе.
Давно я не была в Центробувь Wink
30.03.2014
Не самые удачные босоножки Stare но вот это одна из самых моих любимых моделей Wink И тут со взъемом можно здорово пролететь - всегда смотрю, чтобы отверстие для пальчиков было поуже, чтобы нога не вываливалась Smile
30.03.2014
а я дома некоторое время ношу новую обувь вместо тапочек. надеваю на синтетические носки и хожу так недельку. потом уже ничего не натирает. и никаких мозолей .пусть даже защитных Smile буду рада , если вам пригодится мой метод
не люблю центро. зашла просто посмотреть на вашу обновку Smile
30.03.2014
Хорошие босоножки. Я как раз люблю такие модели простенькие.
30.03.2014
Симпатичные танкетки, кстати, даже и не скажешь, что из Центробувь Smile
31.03.2014
У меня вообще не было белой обуви со времен глубокого детства, представляешь Smile А модель у твоих босоножек классная, люблю такие Innocent Удачных босоножек из Центро у меня огромная куча, за летней обувью смело туда хожу Smile Правда, для меня летняя обувь - это, как правило, одна-две полосочки и подошва, такой обуви сложно быть неудачной, да и я не привередливая Smile
у меня были когда-то подобные, я оценила бы их также на 3 Smile
31.03.2014
Выглядят они скажем, средненько.. но удивительно что все лето носились!
31.03.2014
Симпатичные босоножки, а в ЦО обувь действительно не очень качественная, хотя мне более-менее с покупками везло Smile
31.03.2014
Neon_Rain , спасибо Smile .
@нгел , да там делать нечего особо, новая коллекция страшная какая-то совсем.
Пчола, я тоже люблю такую модель, а нога у меня совсем без подъема, тут что смотри, что нет Sad .
Deirdre, спасибо, я попробую Smile , у меня как раз тут есть новые туфельки, ухватила со скидкой, не в Центро, правда, но чуть разносить их не помешает.
Богема , простые всегда подходят почти к чему угодно.
Blondie Smart , правда? а мне кажется, что они прямо так и говорят, да из Центро мы, из Центро Smile .
Purple , вот и купи чего-нить к лету, как же, Танечка, летом- и без белой обувки Smile ? Когда ж еще ее носить, если не летом? У меня всегда есть одна пара или две чего-нить беленького на лето.
Такие, как ты говоришь, конечно, будут удачными, просто я не слишком люблю такую обувь, если на пляж только, а так ходить в чем-то подобном я не очень люблю. Сроду ноги грязные Shy в них, летом же пылища у нас.
Арсюша, не тянут они на больше, тройка только.
Шоши , вот и мне кажется, что средненько, удивилась, что не развалились.
dyulia, спасибо Smile . А мне чаще все же там с обувью не везет.
31.03.2014
Очень сложно представить, что я могу купить хоть что-то белого цвета, не люблю его Shy Да и к чему мне белая обувь, ни одной белой вещи нет... А на других нравится, твои босоножки кажутся очень хорошенькими Innocent
Ноги грязные в совсем открытых босоножках - ага, это про меня Smile Еще и с пятками беда каждое лето, потому что они, получается, почти соприкасаются со всей гадостью на дорогах. Но если бы у нас дороги были чистыми, я бы вообще без обуви ходила - и по ощущениям приятно босиком, и в любой обуви все равно жарче, чем без нее Smile Короче, мне нравится с грязными ногами по пыли ходить, да, такой я поросенок Smile Я в таких босоножках и в дождь по огромным лужам хожу Smile В общем, единственное, что мне нравится в лете - возможность практически босиком ходить, не люблю я обувь все-таки Smile
31.03.2014
Purple, даже сумочки нет белой? Вот тебе и повод, кстати, можно и без сумочки, просто купить что-то белое в смысле обуви, она хорошо к любой сумке подходит. Я тоже белый-то не люблю, сама знаешь, а обувку- ничего, покупаю.
Вот и у меня так же, с открытой обувью, ноги грязные, пятки трескаются Sad , вот босиком ходила бы я? Я не знаю. Мне трудно представить, учитывая наши дороги, что такое возможно.
По лужам точно не люблю, мне как-то было сказано, будто лужу я обхожу совсем как мой кот, только что лапами не потрясаю, как он, и выражение на лице почти такое же...
31.03.2014
Симпотичные босоножки! Я вот тоже недолюблюваю обувь из этого магазина. А тут на днях увидала в нем классные туфли на шпильке. Вот теперь и думаю- брать или нет. Часто я их не смогу носить из-за каблука, а на пару раз может и эти сгодятся.
31.03.2014
симпатичные черевички))) для меня обувь натирающая - это постоянный кошмар, даже привычная и дрессированная - натирает всегда, после зимы впервые обутая... Puzzled
tanserb, спасибо Smile .
Брать или нет, я даже не знаю. Но, учитывая, что это Центро, а сомнения есть, я бы не брала, наверное, у них очень редко обувь с каблуками бывает удачной.
Artemizia, спасибо! да, и такое, как Вы описываете, у меня случается Sad .
Симпатичные босоножки))))
01.04.2014
k.kristina, спасибо Smile .
очень универсальные Smile
02.04.2014
Ксения Крынски, спасибо Smile .
02.04.2014
Очаровательная моделька, правда, трудно определить, как будут носиться...
02.04.2014
очень классные! я бы себе такие купила, мне всё равно вся обувь вначале натирает, так что для меня это не беда Smile
03.04.2014
Lilika, да, с этим в Центро точно не угадать.
Freulein Miller, спасибо Smile .
Esa аватар
Esa
17.04.2014
стараюсь больше не заходить туда Smile
21.04.2014
Esa, я тоже если только за мелочью какой-то, не за обувью.
10.03.2015
Симпатичные босоножки. Себе у них ничего не смогла подобрать.
Ещё 4 комментария