Опубликовано 22 Март, 2014 - 01:37

С продукцией "Сенгара" познакомилась недавно, в каталоге "Фаберлик". Сначала разноцветные бутылочки с чудодейственными средствами доверия не вызывали, как-то было страшно за такую цену получить очередную пустышку со свойствами плацебо. Но один раз решила почитать непосредственно сам сенгаровский каталог и пришла просто в восторг от того, что прочитала про Спрей для полости рта "Sengara" с бактериофагами и пребиотиками.

Лицевая сторона
Решение многих проблем полости рта - запах, воспаления, зубной налет, кровоточивость десен. Но что меня подкупило и сподвигло на пробную покупку спрея - это информация о том, что бактериофаги обязательно должны быть заселены в ротовую полость человека, иначе ему грозит кариес рано или поздно. ..У меня две дочки как раз обзаводятся зубками - старшая постоянными, младшая молочными.

Бактериофаги - это вирусы, которые "пожирают" вредоносные бактерии. Их прелесть в том, что они действуют избирательно именно на те бактерии, которые приносят проблемы, и которые даже не подвергаются воздействию антибиотиков. (Забегая вперед, скажу, что в этом мне пришлось лично убедиться). В общем, говоря простым языком, это естественный враг болезнетворных бактерий.

Пребиотики - это, наоборот, "еда" для полезных микроорганизмов. Они благоприятно влияют на микрофлору кишечника и состоят в основном из неусваиваемых углеводов.

Состав

Итак, непосредственно о спрее и моем опыте его применения. Бутылочка очень простая, но вместе с тем, элегантная и приятная.

Недорогой, но приятный на вид и ощупь флакончик
На крышечке обычный распылитель, закрытый прозрачным колпачком.
Распылитель
Защитная пломба на крышечке
За упаковку переплаты нет - все очень просто. Объем - 100 мл. Немного, но для трех человек хватает примерно на 1.5 месяца при ежедневном использовании. Вкус сложно определить, он описан как "ваниль", но иногда ее чувствуешь, иногда - нет. Иногда немного горчит, иногда просто как водичка. На вид - просто бесцветная жидкость без запаха.

Мои результаты использования:

1. Что я отметила в первую очередь - после приема пищи с ним зубы лучше очищаются. Не знаю как это объяснить, но когда проводишь языком по зубам, чувствуешь, что они гладкие, и ничего лишнего нет, ни налета, ни прилипших микроскопических кусочков пищи. Такое ощущение, что кто-то все "подъел". Smile Простым полосканием такого эффекта не добьешься. Поэтому после каждого приема пищи я обычно чищу зубы, по возможности, если я дома. А вот на работе и в дороге, например спрей очень пригодился бы.

2. Второе чудо случилось, когда заболела младшая дочка. Первый раз по настоящему. Горло было красное несколько дней и никак не улучшалось. Решила побрызгать ей спрей.. Удивительно, на следующий день горло прошло, врач это подтвердила.

3. Потом я заметила следующий эффект. Многим знакомо чувство, когда просыпаешься утром, и во рту очень очень неприятно. Особенно, если много ели или употребляли алкоголь. Хочется прополоскать немедленно, хотя накануне зубы надраивали чуть ли не до блеска. Не во всех проблемах с запахом во рту виноваты больные зубы..тут и бактерии на языке, и желудок, и больные десны. После двух недель использования спрея все прошло. Можно без опасения целоваться сразу после пробуждения!)))

4. Буквально на днях сама приболела. К вечеру стало болеть горло, на ночь как обычно побрызгала спреем, немного поглубже, чтобы попало на гланды. Утром боль усилилась, побрызгала ещё раз и легла спать. Часа через два проснулась и поняла, что ничего не болит. Вообще! А по своему опыту я знаю, что горло - это надолго..это бесконечные чаи с медом. Бывало, и до антибиотиков доходило.

5. Насчет кровоточивости десен сказать не могу. У меня кровь из десен не идет, но возможно это заслуга моей постоянной зубной пасты, у нее есть кровоостанавливающие свойства. Но я верю, что и с этой проблемой справятся бойцы невидимого бактериофажьего фронта. Smile

Не знаю, случайность это или совпадение, но описала все как есть. Наблюдать старалась внимательно, ведь чтобы постоянно покупать довольно дорогой продукт надо убедиться в его реальной пользе.

Достоинства
  • Без запаха
  • Главное- работает!
  • Удобная форма
Elentariрекомендует
22.03.2014
Вот это да Shock
24.03.2014
Прочитала отзыв, и сразу захотелось такой же спрей прикупить!
надо попробовать
20.03.2015
Производитель этой косметики ООО НВЦ Агроветзащита: Научно-внедренческий центр "Агроветзащита" с 1993 года занимается разработкой и производством лекарственных средств для ЖИВОТНЫХ! ПОСМОТРИТЕ САЙТ! На главной странице фотография симпатичного поросенка. Как они умудряются продавать товары для людей загадка!