Ulitoska аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 23:33
Достоинства: недорого, преимущественно натуральный состав
Недостатки: не подействовал, неприятный вкус

Прочитала отзывы: всем сироп "Трависил" помог и на вкус всем приятный, но у меня почему-то все было не так. Наверно, у всех людей разная реакция на лекарства.

Начну с того, что уже второй раз получается так, что кашляю я подолгу и никак не могу вылечиться. Обычно, если я на начальной стадии не вылечусь моими спасительными леденцами, о которых я недавно писала ( отзыв о леденцах - в конце), то потом очень трудно вылечиваюсь и только с помощью антибиотиков, от которых я стараюсь отказаться, но потом все равно приходится употреблять. В эти два раза я почему-то не употребляла леденцы!

Сначала при простуде я сама назначаю себе лечение:) покупаю в интернет-аптеке "Форте" натуральные препараты. И среди них купила сироп "Трависил", потому что даже название говорит о его природном происхождении и стоил он недорого: в бутылочке 100 мл и стоит он около 100 рублей.

И сразу начала пить его, как и написано: по 1 чайной ложке 3 раза в день, при этом пила еще некоторые лекарства, я потом напишу о них. Но результата никакого, все так же сильно кашляла и кашель даже не думал уменьшаться.

И самое главное: у сиропа неприятный химический вкус, который несмотря на преимущественно травяной состав, все-таки присутствует. Я его перестала пить и постаралась запомнить название, чтобы никогда больше не покупать его. Но под влиянием положительных отзывов я все-таки постараюсь попробовать его еще раз в случае простуды, может, в этот раз поможет.

Сходила к врачу, но все выписанные им лекарства совсем не помогали. И только когда вышла из отпуска наша врач, которую я очень ценю, она назначила мне антибиотик - и сразу все прошло. Она сказала, что без антибиотика при моей простуде не вылечиться. Название антибиотика я не буду писать, так как здесь, наверно, нельзя, чтобы не привести к самолечению? Кашляла больше 2 месяцев.

По этим причинам я не рекомендую сироп "Трависил" при затяжном кашле, на меня он совсем не подействовал. Но все люди разные, и многим он помог. Это только мой опыт применения сиропа.

Что помогает мне в начальной стадии - Леденцы Стрепсилс, но только одного вида.

Ulitoska не рекомендует Сироп от кашля Plethico Трависил

Тип товаров: Сироп от кашля
Брeнд: Plethico
  • Пускай индийский, но недорогой, приятный на вкус и эффективный!!!

19.04.2014
    bukva аватар

Индийские лекарства всегда дешевле стоят, я не особо их покупаю, но такблетки Трависил от кашля нравились. Вот заболела и решила, что от сухого, приступообразного кашля будет эффективнее сироп. Состав на травах, цена демократичная за 100 мл 17 грн, а эффект практически мгновенный.

• Идеальный сироп от кашля!!

18.09.2014
    Mimaly аватар

Я КАШЛЮН со стажем. сколько себя помню - столько кашляю. Перепробовола за много лет столько средств, что и счесть уж не могу. В аптеке посоветовали этот сироп, так как он выводит мокроту и помогает убрать кашель.Сразу к нему отнеслась скептически, потому что стоил он недорого и я не могла поверить, …

• Для себя возможно куплю, а вот стоит ли брать его маленьким детям?

01.07.2017
    BestaI аватар

Здравствуйте!   У кого есть дети, то наверняка уже успели попробовать множество сиропов от кашля, вот и мы не исключение. Одним из таких сиропов от кашля стал Трависил. Весной дети очень часто болели простудными и вирусными заболеваниями сопровождающимися сухим или мокрым кашлем.

• неплохой и недорогой

03.10.2016
    Гульнара 1982 аватар

Этот сироп покупала несколько раз, когда у меня был сильный сухой кашель. Стоит сироп в целом недорого, всего сто с чем то рублей. Раньше покупала леденцы с аналогичным называнием. Сироп красивого темно-зеленого цвета, в него входят разные травы.