Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Сентябрь, 2015 - 21:50

Второе наше знакомство с антибиотиком вообще, а конкретно с флемоксином произошло на фоне острого респираторного заболевания, высокая температура под 40 держалась более 3 дней, а вкупе с ней кашель и красное горло, врач выписал антибиотик.

Флемоксин - 20 таблеток, не простых, а диспергируемых, т.е. быстродействующих, растворимых в воде. Антибиотик широкого спектра действия.

Действующее вещество - амоксициллин.

Показания к приему:

• инфекции органов дыхания
  • инфекции органов мочеполовой сферы
  • инфекции органов ЖКТ тракта
  • инфекции кожи.

Курс приема нам рассчитали согласно возрасту 2, 5 лет: по одной таблетке (125 мг) 3 раза в день в течение 7 дней.

Препарат продается и целой упаковкой, и блистерами отдельно, по крайней мере, в нашей аптеке, т.е. удобно докупить на случай нехватки всего один блистер по четверти цены. В нашем случае взяли целой упаковкой 20 таблеток, как раз на неделю лечения.

Стоит 240 р. (самая маленькая доза 125 мг, те, что выше, будут дороже).

В упаковке 4 блистера по 5 таблеток. Один полностью мы уже выпили к моменту, когда спохватилась фоткать:

Таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды, а можно развести в воде с образованием сиропа (20 мл) или суспензии (100 мл).

↴ ↴ ↴ ↴ ↴

Таблетки светло-желтые, маленькие, овальные. порадовалась миниатюрному размеру, а еще больше обрадовалась, когда прочла, что они без проблем растворяются в воде.

Не надо думать, с какой бы сладостью вроде меда,сгущенки, заставить дите выпить толченую таблетку, просто берем, кладем в чайную ложку воды и спустя секунд 6 получаем однородный сладкий раствор, вот такой:

Первый раз при растворении почувствовала приторный запах горечи, едкий, мне он не понравился, думала, ребенок с трудом сможет проглотить такую пахнущую смесь, но все обошлось без проблем, проглотила, не выделываясь, может, детям этот "аромат"не так и неприятен.

А на язык попробовала лично: горько-сладкий вкус, противный немного, но не критично, доза хотя бы небольшая, проглотить без труда можно самым маленьким (даже грудничкам).

В общем-то, большой плюс этих таблеток в их удобной форме, уговаривать детей принять это вряд ли придется, моя капризная дочь отказывается есть толченые таблетки, даже с чем-то сладким, зато охотно пила флемоксин и даже не морщилась.

Побочки есть виде непереносимости, аллергии, хронических заболеваний и пр. малоприятных факторов, у нас не было ничего, даже диареи. На удивление легко прошел весь курс, осложнений не выявили, выздоровление пошло ускоренными темпами.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Осталось обобщить, чем понравился препарат:

• Очень удобное и простое применение. Растворил, запил водой, проглотил, для ребенка 2 лет прием оказался даже проще, чем форма сиропа. Хотя по инструкции разрешается и глотать целиком или толочь (для более старшего возраста), правда, таблетка твердая.
  • Легко переносится, нет сыпи, расстройства стула и аппетита, тошноты.
  • Принимать можно вне зависимости от приема пищи, можно до, после или во время, не играет особой роли, хотя я старалась давать после еды, не на пустой желудок.
  • По эффективности сужу по отсутствию осложнений со стороны органов дыхания, с которыми у нас были проблемы, я уже начинала подозревать бронхит, а то и пневмонию, т.к. кашель долго не проходил, слава богу, тревога вышла ложная, думаю, заслуга флемоксина тут несомненно имеется. А может, свою роль в отсутствии осложнений сыграла и волшебная прививка.

Из отрицательного сказать нечего, мы довольны и эффектом, и приемом, и отсутствием отрицательных реакций. Поэтому даже снизить звезду не за что, лекарство хорошее, и по цене на заоблачное.

Здоровья.

полная ИНСТРУКЦИЯ:

Достоинства
  • Легко переносится
  • Принимается вне зависимости от приема пищи
  • Разрешен детям с рождения
  • Удобная форма
  • Эффективный
Недостатки
  • Только по назначению врача
Lo-liрекомендует
А нам его от гастрита назначили, хороший аниибиотик.
12.09.2015
цена у этого антибиотика вполне доступная
Сыну тоже помогали эти таблетки при ангине, пневмонии и тяжелом гриппе
Действительно, хорошее лекарство Star
13.09.2015
Хороший препарат, нужно взять на заметку к вирусному и простудному сезону - племянник часто болеет.
13.09.2015
Не слышала о таком, интересно
14.09.2015
Помню эти таблетки. Я принимала несколько лет назад. Помог, побочек никаких не было Smile
Бедные детишки(( Такие болезни переносят, похлеще взрослых порой.
16.09.2015
Спасибо,возьму препарат на заметку. Сейчас период такой - все болеют, особенно дети.
эффективный антиб.
19.09.2015
Так пить таблетку намного проще!
20.09.2015
пила его когда-то. хорошее средство
20.09.2015
Буду знать, так страшно,когда у ребенка высокая температура. Мы на 3 день тоже пили антибиотики, врач выписывала Амоксиклав, действенный сироп Glasses
да хорошие.сладенькие.но у нас к сожалению на них крапивница вылезла.
23.12.2015
Спасибо за отзыв!