Среднее: 4 (47 голосов)

TatianaKa аватар
Опубликовано 10 Март, 2014 - 15:34

В очередной раз совершая косметические покупки, я вдруг остановилась возле корнера Чистая Линия, который просто изобиловал продуктами и привлекал сочным зеленым цветом упаковок. Купила много - цены-то копеечные, в том числе и этот кремик. На коробочке была надпись НОВИНКА. Решила испробовать его.

Вот, что обещает производитель.

Вот, что из обещаний правда:

• действительно увлажняет кожу вокруг глаз - сразу после нанесения снимается чувство дискомфорта после умывания с водой. Из-за этого увлажнения мелкие морщинки прекращаются, кожа увлажнена и напитана.
  • утром кожа как-будто сияет! Взгляд свежий и красивый.
  • реально менее заметны мешки под глазами - я отношусь к группе людей по жизни невыспавшихся, поэтому мешки всегда со мной! Внимание - мешки не исчезают, они просто не так бросаются в глаза!
  • крем убирает темные круги! Это правда. У меня темные круги просто испарились за неделю применения!
  • крем имеет нежный приятный запах - легкий, травяной, не химически-противный.
  • также этот кремик обладает приятной легкой консистенцией - быстро впитывается, без липкости.
  • флакон объемом 20 гр очень экономичен - нужно нанести маленькую горошинку на веко!

А вот в этом я сиииииильно сомневаюсь:

• производитель обещает, что крем освободит кожу от токсинов. Как, скажите мне, он это сделает? Что такое процесс детокса кожи и организма я знаю не по наслышке - это целый комплекс процедур, начиная от дектокс-отваров внутрь и заканчивая баней и специальными масками. Так что никакого детокса крем не совершит!
  • на упаковке сообщается, что данный кремик изобилует растительными вытяжками и экстрактами. Это, конечно же, вранье. В составе сплошная химия. Ни одного растительного компонента или экстракта!

Тем не менее, за химический состав я не стану снижать оценку крему. Точно такие же компоненты содержатся и в моем дорогом креме от LANCOME  - просто там я плачу больше за бренд, за известное имя. Легкий фито-крем Чистая Линия действительно работает не хуже LANCOME, но стоит всего 71р. При этом он не содержит парабенов и спирта!

TatianaKa рекомендует Освежающий фито-крем для век Чистая линия Василёк Шелковица от 25 лет

• julianna92 аватар

julianna92 20 Октябрь, 2014 - 18:40
    Спасибо за информацию, давно хотела увлажнить кожу, но жалко было переплачивать) завтра в магазин)
  • TatianaKa аватар

TatianaKa 20 Октябрь, 2014 - 23:48