Andy Goldred аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 05:04
О cебе: блоггер andy goldred

Удивительные люди шоу Россия 1
Удивительные люди шоу Россия 1
На канале Россия-1 стартовало новое шоу "Удивительные люди". Каждую неделю 8 участников демонстрируют свои неординарные способности и только один из них попадёт в финал. На кону 1 миллион рублей на осуществление мечты + кубок передачи.
Удивительные люди шоу Россия 1 - кубок
Удивительные люди шоу Россия 1 - кубок
У ведущего Александра Гуревича что-то не так с математикой: он сказал, что будет 6 выпусков, а в финале сразятся восемь участников. Значит в некоторых выпусках будет больше одного победителя? Ну или правила чуток изменятся по ходу игры.
Удивительные люди шоу Россия 1 - ведущий Александр Гуревич
Удивительные люди шоу Россия 1 - ведущий Александр Гуревич

В отличие от "Битвы экстрасенсов", где всем участникам дают одно и то же задание, в "Удивительных людях" у каждого участника своё индивидуальное испытание: что написал в заявке на кастинг - то и выполняешь. В этом шоу не поют и не танцуют (по крайней мере пока), зато вытворяют разные интересные штуки, которые объединяет один не всегда важный орган человеческого организма - мозг!

Удивительные люди шоу Россия 1 - зрители
Удивительные люди шоу Россия 1 - зрители
"Удивительные люди" - это адаптация зарубежного шоу "The Brain" (Мозг), поэтому все трюки так или иначе задействуют серое вещество в черепной коробке. В основном, участники активно используют память. Например, маленький мальчик выучил все контурные карты, которые у него были дома и в школе, и теперь может по очертаниям страны угадать её и назвать столицу. Одна девушка смогла запомнить и практически полностью воспроизвести длиннющую комбинацию из чёрных и белых шахмат. Но это всё фигня - зрительная память, которую можно развить.
Удивительные люди шоу Россия 1 - визуальная память
Удивительные люди шоу Россия 1 - визуальная память
Удивительные люди шоу Россия 1 - обонятельная память
Удивительные люди шоу Россия 1 - обонятельная память
Мои любимчики из первого выпуска - мужик, который может найти различия между двумя пиксельными картинами методом мгновенного сопоставления. Другой мужик смог по запаху определить, кому из жюри какая вещь принадлежит.
Удивительные люди шоу Россия 1 - жюри
Удивительные люди шоу Россия 1 - жюри

Кстати, о жюри. Их четверо: телеведущая Ольга Шелест, танцор-хореограф Евгений Папунаишвили, боксёрша Наталья Рагозина и профессор Василий Ключарев. У них исключительно развлекательная и наблюдательная функция. Кто пройдёт в финал решают зрители в студии путём голосования (нажимают на кнопки).

Удивительные люди шоу Россия 1 - голосование
Удивительные люди шоу Россия 1 - голосование

К сожалению, не все номера интересны. Смотреть как одна девушка обходит лазерные ловушки или другая угадывает по шагам стиль танцев - совсем неинтересно и как-то сразу хочется выключить. НО! Есть был и номер АГОНЬ!!! Крипи-крипота крипотища! Парень взрывал бокалы с помощью... голоса. Это жесть! И реальный отсыл к супергероям и всяким там Людям-Икс.

Удивительные люди шоу Россия 1 - взрывает стаканы голосом
Удивительные люди шоу Россия 1 - взрывает стаканы голосом

Большинство номеров в "Удивительных людях" связаны с числами и узнаванием. А вот одна девочка поразила не только российских зрителей, но и весь мир! 4-летняя Белла Девяткина знает семь языков, включая русский, умеет на читать, понимать прочитанное и отвечать на вопросы. О Белле Девяткиной уже снимают новостные репортажи зарубежные СМИ. Секрет удивительной способности прост: родители начали заниматься с Беллой Девяткиной иностранными языками с самого рождения. В шоу "Удивительные люди" маленькая девочка общалась с носителями языков, отвечала на их вопросы и в конце получила приз, когда прошла все испытания. Браво! А вот останутся ли эти знания с ней до сознательного возраста - покажет время.

Белла Девяткина знает семь языков: английский, французский, немецкий, испанский, арабский, китайский и русский

Итак, шоу "Удивительные люди" мне понравилось частично и я ставлю ему три звезды. Не нравится полуторачасовой формат, половина заданий откровенно скучные + публика с жюри иногда реагируют на представления чересчур театрально. Выпуски могли бы сделать и покороче. Мой совет: ищите на официальном сайте проекта записи отдельных номеров и смотрите их - так хоть время сэкономите. Ну а по телику шоу показывают по воскресеньям в 18.00 по московскому времени. Наверное, буду смотреть онлайн в интернете, когда будет время.

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldred рекомендует Удивительные люди (Россия 1)

Категория: ТВ-передачи
Спасибо за отзыв, а то пропустила вчера, теперь хоть знаю что за "зверь" такой!
26.09.2016
Парень взрывал бокалы с помощью... голоса.
Сам проект меня не заинтересовал, но дико захотелось послушать этого икс мэна Big smile
русалк@ вот человек-губитель стаканОв: [ссылка] Big smile
26.09.2016
Andy Goldred, спасибо за ссылку! Я посмотрела на этого чудо-человека и....усомнилась в его способностях. Андрюх, вот ты умный и по-настоящему мыслящих МЧ, тебе не показались странными 2 момента: первый, когда он попросил стакан воды, якобы попить (подобным образом поступают фокусники, это вроде отвлекающего маневра), второй, странная реакция на свое успешное выполнение трюка (как-будто сам не верил, что все получится)...Andy, на твой взгляд это шоу постановочное?
26.09.2016
русалк@ именно в этом трюке меня еще смутили соломинки. зачем они нужны? но наверное там всё продумано: форма бокалов, соломинки, как держать эти бокалы, толщина стенок. это фокус, просто смешно исполненный. и еще когда стакан взорвался - у него с рукой было всё в порядке, а потом он показал кровь. нелепым монтажом они заставляют сомневаться.
26.09.2016
Andy Goldred соломинка для эффекта Big smile Тем самым они как бы нам говорят, смотрите и верьте только своим глазам "Соломинка же вибрирует от его голоса, значит чудодейственная мощь действует!" Big smile По поводу руки, я тоже заметила, что на ней ни кровиночки Smile Единственное с чем я согласно, так это то, что у паренька своеобразный голос Shock
27.09.2016
русалк@ оказывается, трюк с бокалами может повторить каждый - нужно лишь найти подходящий для своего голоса стакан... я разочарован. вот тут подробная инструкция: [ссылка]
27.09.2016
Андрюх, НЕ расстраивайся, ты разоблачил не только шарлатана, но и целый проект Exclamation MarkGrade В очередной раз спасибо за интересную ссылку!!!! Smile
27.09.2016
Спасибо за отзыв!)) стало интересно посмотреть на человека, который угадывает кому какая вещь принадлежит.

Кстати, девушка, которая по шагам угадывает стиль танцев тоже заинтересовала - она по обычным шагам (то есть по походке человека) угадывает, каким видом танцев человек занимается? В некоторых случаях это легко угадает обычный человек (а тем более хореограф), но не всегда
28.09.2016
На мой взгляд какая-то убогая получилась передачка Big smile
29.10.2016
Собираюсь посмотреть! Smile
06.11.2016
Бэлла меня покарила - чудо ребенок. Laughing out loud
И шоу не обычное, смотрели всей семьей.
11.11.2016
А мне гимнастка, наоборот, понравилась))
08.09.2017
Andy Goldred, можно ещё раз ссылку на то, как делать трюк с бокалами?
15.09.2017
Муся777 все ссылки в комментариях работают. нажимайте на них