Опубликовано 26 Март, 2014 - 20:55

Уже очень давно пользуюсь Маской для волос B.U.T.Y Против выпадения волос. Покупаю ее в сети магазинов "ФИКС-ПРАЙС", нигде больше не видела.

Вот здесь можно почитать об обещаниях производителя:

Расскажу о своих впечатлениях: Во-первых, радует значительный объем маски для волос - 500 мл. Даже на мои длинные волосы хватает надолго, но я ее не жалею, наношу на волосы очень много. Первое, что чувствуешь, когда открываешь банку с маской - приятный, ненавязчивый запах. сложно сказать, чем именно пахнет. Закрыта банка еще вот такой крышечкой с язычком.

Как я уже сказала, наношу на волосы не жалея. По волосам маска распределяется ОЧЕНЬ легко. Уже даже во время нанесения маски волосы начинают распутываться! Впервые такое вижу, если честно. Смывается маска также легко, как и наносится. К слову наношу я ее на всю длину волос, в том числе и на корни, как бы вмассируя в кожу головы. Консистенция у нее средняя - не очень текучая и не очень густая, как раз такая чтобы без проблем наносилась.

Об эффекте: купила ее в тот период, когда волосы у меня очень сильно выпадали. Буквально после первого же применения волос на расческе стало убавляться. Так что с задачей бороться с выпадением волос маска справляется однозначно. Еще для меня очень большой + то, что после нее волосы очень легко расчесываются. Мне всегда сложно было распутать их после мытья, теперь эта проблема решена. И последнее о чем хотелось бы сказать - волосы после этой маски очень мягкие и блестящие. Короче получается не маска, а мечта прям какая то.

Теперь о том как долго я ее держу. Держала и 3 минуты и 3 часа. Разница конечно есть. Когда держала 3 часа то утепляла волосы. Из видимого эффекта от более долгого держания - больше блеска в волосах.

Для интересующихся привожу фотографию состава

Вода - ничего вредного.

Цетеариловый спирт- кондиционер для волос, улучшает их структуру, облегчает расчесывание,

Хлорид цетримония- помогает смывать грязь с волос. обладает кондиционирующим действием, безопасен. Облегчает расчесывание волос.

Гидролизованный кератин - измельченные молекулы натурального кератина. оказывают кондиционирующее воздействие, увлажняет волосы.

натрий ЭДТА - применяется для смягчения воды.

Метилпарабен - консервант.

Пропилпарабен - еще один консервант, оба консерванта выводятся из организма, не накапливаются.

Лимонная кислота - убирает лишнюю щелочь, делает ph нейтральным.

Экстракт узколистой лаванды - Лаванда борется с грибками (перхотью) дезодорирует, способствует росту волос.

Лецитин - активная добавка. эмульгатор

Ретинол - всем известный витамин А

Токоферол - витамин Е

Рибофлавин - еще один витамин

Парфюм - ну без него тоже никуда.

Бронопол - консерван, убивает микробы.

Итак, убеждаемся, что:

1. маска помогает при выпадении волос

2. облегчает расчесывание

3. дарит блеск и гладкость волосам

4. дешево стоит

5. имеет совсем не страшный и не вредный состав.

6. Имеет большой объем.

Вывод- надо брать!

Barsik001рекомендует
интересно, спасибо )
31.03.2014
Невеста Дракулы, спасибо) рада что понравилось)
04.05.2014
Отличный отзыв Smile !
А меня как раз парабены и расстроили, покупала мама, сама бы не взяла.