Опубликовано 9 Июль, 2016 - 16:56

Большой летний привет, дорогие друзья! Smile

Летом в уходе за лицом и телом я перехожу на максимально свежие и легкие увлажняющие текстуры в виде различных геликов и спреев, ненадолго позабыв о более густых и питательных кремообразных средствах. Но, если честно, никак не ожидала найти нечто подобное среди скрабов! И этим приятным открытием для меня стал скраб-гель Aravia с экстрактом зеленого чая и винограда.

Он предназначен, в первую очередь, для глубокого очищения кожи перед процедурой депиляции, но использовать его для всего тела, естественно, не возбраняется. Тем более, что и баночка, как обычно у профлиний, немаленькая - целых 300 мл.)

От производителя:

Срок годности: 2 года.

Горлышко изначально было запаяно фольгой, при вскрытии которой моему взору открылась очень необычная для такого вида косметического продукта текстура: плотное желе-холодечик с приятным тонизирующим ароматом зеленого чая! Я, как большой фанат этого напитка как в потреблении, так и в парфюмерии, испытываю настоящий неописуемый восторг при каждом использовании этого эксфолианта.)

Но он удивил меня не только своими внешними характеристиками, но и способностью незамедлительно превращаться в водичку при контакте с кожей (подобно другому летнему любимцу - гелю алоэ). При распределении скрабика по телу гелеобразная масса переходит в жидкую, и добавленные в нее полиэтиленовые гранулки наконец становятся отчетливо видны. Тактильно они очень напоминают сахар-песок - и по достаточно мелкому помолу, и по "неправильной" форме.

Концентрацию скрабинок я бы назвала средней и, одновременно, достаточной для проведения тщательного, но совершенно нетравматичного глубокого очищения кожи. Интересной и удобной особенностью этого скраба является отсутствие необходимости в смывании водой. Действительно, прозрачная основа быстро впитывается в кожу без единого намека на липкость, а гранулки затем легко удаляются смахиванием обычной бумажной салфеткой.)

Таким образом, поры механически очищаются от различных загрязнений, а также мертвых клеточек. Даже самые короткие волоски ("пеньки") становятся более доступными для удаления, и депиляция проходит более результативно и качественно, что для моей бледной кожи, на которой заметны волоски уже "в зародыше", критично важно! Кожа при этом абсолютно успокоена и увлажнена, она гладенькая и эластичная, каким бывает лицо после хорошей гидрогелевой масочки, нет ни покраснений, ни какого-либо пощипывания.

Признаюсь честно, что пребываю в таком неописуемом восторге от этого скраба, что сейчас использую его не только для ног и подмышек, но и для рук - после дачи или перед парафинотерапией, а в особо жаркие деньки балую им и все тело, так же, не смывая. Ведь го превосходный зеленый аромат, освежающая влажно-гелевая текстура и максимальное увлажнение, а также способность мягко и результативно очищать кожу будто созданы для лета! От меня - 5+, буду рекомендовать всеми руками и ногами! Smile

Заказывала его по прямой ссылочке на этом сайте - [ссылка].

Всем желанной погоды и только позитивного настроения! Sexy

e-NOTikрекомендует
09.07.2016
Чудесный скраб, мне такой точно нужен, спасибо за отзыв)
Крутой скраб!
09.07.2016
Очень интересная текстура. Не отказалась бы попробовать гель-скраб.
09.07.2016
Есть у меня один скраб с Аравией с морской солью и второй с персиком, они оба супер, так что и этот должен быть крут)
Мне нравится большой объём)
09.07.2016
Как раз ищу скраб новый)
09.07.2016
Удачный продукт. И как всегда шикарные коллажики))
Хороший скраб
09.07.2016
Такой бы мне точно пригодился )
09.07.2016
Я тоже безумно люблю марку ARAVIA, у них все средства замечательные. Ваш отзыв вдохновляет на новую покупку Smile
И чай и виноград! Представляю ,что там за аромат
Какая же крутецкая консистенция Love
Отличный продукт!
09.07.2016
У Аравии очень классные средства для тела. От такого скрабика тоже не отказалась бы Smile
09.07.2016
Такая гелиевая консистенция, что необычно для скраба Smile
Я привыкла сама готовить скрабы для тела из спитого кофе, но такой с удовольствием попробовала бы Love
10.07.2016
Отличный скраб и консистенция мне понравилась)
Обязательно попробую, спасибо
классный скрабик Smile обожаю продукцию аравии Smile
отличный скраб)
10.07.2016
Классный скраб, очень привлекает такая вот гелевая консистенция Smile
10.07.2016
хороший продукт, а главное нужный и полезный))
Такой скраб мне точно нужен)
Освежающая текстура - то что нужно на лето Wink
По отзыву оочень понравился, захотелось и себе такой приобрести)
замечательный скраб Wink
11.07.2016
вау, скраб просо шикарен, обязательно доберусь до него, когда немного разгребу запасы
11.07.2016
Очень хочу скраб этой марки купить!
11.07.2016
очень интересная у него консистенция Smile необычная )
Огромное спасибо, мои хорошие! Sexy
11.07.2016
Консистенция великолепная!! Обязательно возьму этот скраб!
нужная вещь!
15.07.2016
Классный скраб, консистенция радует! Smile
19.07.2016
скрабики это моя тема, уж очень я их люблю