Опубликовано 6 Август, 2016 - 00:44

Ну нельзя ходить с ребенком по магазинам, когда маме что-то надо выбрать, иначе, стоит отвлечься на секунду и вуаля... в корзине вместо нужного средства оказывается то, что было взято по инерции, причем мной.

Вот именно так и получилось, когда со своим ребятенком я забрела в один из магазинов косметики. Выбирала себе шампунь , привлекли заманчивые скидки на средства для волос марки Wella ProSeries. Решено было брать и шампунь и бальзам. Очень долго выбирала между *для увлажнения*, либо *для восстановления*, а взяла в спешке *для объема*...

Спрашивается: зачем моим волосам объем?- его поубавить бы не помешало.

Но раз купила, не пропадать добру-то.

Итак, Шампунь Wella Pro series Volume.

Покупала совместно с бальзамом в подарочной упаковке, цена была с приличной скидкой, - 500 рублей (за набор) вместо первоначальных 800.

От производителя:

Шампунь Wella "Volume" дарит вашим волосам объем и упругость. Его легкая формула не утяжеляет волосы. Волосы объемные и легкие, как после посещения профессионального салона.

Как вы уже поняли объем мне абсолютно был ни к чему, а вот упругость не помешала бы. Да и такие заманчивые обещания про то, что волосы будут как после посещения проф. салона, наверное никого не оставят равнодушными.

Проверим, что получится?

Упаковка:

Большая и красная...

Даже не большая, а огромная, все-таки, 500 мл. Несмотря на громоздкость, в эксплуатации с ней проблем не возникает.

Крышечка прочная, с легкостью закрывается и открывается. Дозирующее отверстия широкое, что облегчает выдавливание.

Дизайн, как дизайн, ничего особенного, этакий намек на проф средства.

Ничего органического. Консерванты. лауриты...

Не буду кричать о их вреде, сами понимаете, что не так страшен черт, как его малюют.

Единственное, на чем заострю свое внимание, так на консерванте Methylisothiazolinone.

Однажды, читая отзывы на какое-то средство для волос, автор заострил свое внимание именно на этом консерванте, так как он может спровоцировать дерматит.

И на самом деле, Methylisothiazolinone является сильнейшим консервантом, который обладает токсичностью.

Читаем:

скриншот

На самом деле, этот консервант используют довольно часто в своей продукции многие популярные производители проф.косметики. Что важно?- Так это строгое соблюдение пропорций. Я надеюсь, что в данном шампуне, все эти пропорции соблюдены. По крайней мере, то, что Methylisothiazolinone стоит на самом последнем месте в списке ингредиентов, внушает мне доверие.

В использовании:

Для начала опишу свой тип волос: волосы средней длины, окрашены, вьющиеся, склонны к пушистости и сухости.

К данному шампуню особых требований не предъявляла, так как напоминаю, что купила его по ошибке, изначально выбирала между *увлажняющим* и *для восстановления*, но схватив по инерции - пришлось пользоваться. Лишний объем моим волосам не нужен, основной критерий - это *вымыть волосы*, остальное доделает бальзам.

Шампунь Wella Pro series Volume обладает приятным ароматом с парфюмерной отдушкой. Консистенция гелеебразная, глянцевая, прозрачная.

Плюсом является очень хорошее пенообразование, отсюда экономичный расход. Как я уже говорила, приобрела я шампунь вместе с бальзамом, но шампунем пользуюсь чаще: то масляные масочки с волос смываю, то краску.

А он просто бесконечный!

Если бальзам подходит к своему логическому завершению, то шампунь нет. Больше половины флакона ещё в запасе.

Шампунь хорошо промывает волосы, удаляя загрязнения. Является отличным помощником в смывании масляных масок. А наверняка всем известно, как проблематично их смыть с волос...

Если использовать шампунь без бальзама. Волосы приобретают легкость, блеск, чрезмерно не пушатся, но как таковой ( обещанной упругости ) нет, как и обещанного объема.

Поэтому, тем, кто, приобретая данный шампунь, надеется получить дополнительный объем, все-таки советовать его не решусь. Объема не будет.

Преимуществом является тот факт, что шампунь не способствует быстрому загрязнению волос.

В тандеме же с одноименным бальзамом, волосы становятся тяжелее и уже не такие легкие, а следовательно, более упругие.

Но есть один существенный минус, с бальзамом они загрязняются очень быстро. И уже на следующий день необходимо освежать прическу.

Несмотря на устрашающий консервант Methylisothiazolinone в составе шампуня, ничего из ряда вон выходящего ни с моими волосами, ни с кожей головы не произошло. Перхоти, зуда и прочих возможных неприятных последствий не возникло. Это радует. Но у кого *чувствительная кожа головы, склонная к аллергии или перхоти, естественно, рекомендовать данный вариант шампуня не буду.

Тем не менее, ставлю положительную оценку и, условно говоря, рекомендую*, так как лично у меня, негативных эмоций шампунь не вызвал.

_________________________________________

Бальзам - ополаскиватель Wella Pro series Volume

Нежный шампунь для всей семьи

Недорогой отечественный шампунь от перхоти

Шампунь для упругих локонов

Достоинства
  • 1 бутылька хватает надолго
  • Большой объем
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В составе опасный консервант
  • Нет объема
Rainbow_Aрекомендует
моим волосам он не подошел
06.08.2016
консервант в составе меня не смущает, но вряд ли буду покупать этот шампунь, т.к. идеально подходящий для себя уже нашла
Был такой кондиционер,неплохой.
06.08.2016
Весьма неплох оказался шампунь, да еще и экономичный. Smile
06.08.2016
Объемчик тоже только радует и хватит надолго. Smile
07.08.2016
Точно не возьму- волосы и так склонны к жирности. А в остальном - неплохой ариант, особенно если по акции.
25.10.2016
спустя пол года применения волосы начали сушиться. Но для не частого применения очень хороший вариант!