Земляника аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 16:37
Достоинства: выравнивает кожу, выравнивает цвет лица, избавляет от черных точек, матирует, много натуральных компонентов в составе, недорого, отлично очищает поры, снимает покраснения и воспаления, увлажняет, экономичная
Недостатки: специфический запах

Всем большой привет, дорогие читатели....

Сегодня совершенно нетипичный отзыв для меня - как Вы уже догадались, о маске для лица. Редко о них пишу, так как на мою проблемную кожу лица мало что производит по - настоящему положительный эффект. Но так как я здесь, мне есть о чем рассказать Вам. Smile

Данная масочка была схвачена мною на распродаже за 15 рублей в порыве жуткого шопоголизма. За те 15 рублей, которые были заплачены, ничего особенного от этой маски не ожидалось. Куплена он была в Ленте, но сейчас их там, к сожалению, нет. Sad

Несколько дней назад я все - таки решила опробовать свою покупку и несказанно была рада этому. Но об этом позже.

Упаковка маски дой - пак больше напоминает пакетик с вареной сгущенкой (Рогачевской вроде), но никак не майонезный пакетик. ИМХО.

Очень удивило, что в составе нет парабенов и SLS. Упаковка гласит, что состав полностью (100 %) натурален. За такие деньги очень приятно и весьма неожиданно.

Консистенция содержимого средней густоты и немного жирновата. Цвет - светло - бежевый, кремовый.

Запах имеет резковатый, но приятный. Но все - таки напоминает мне запах бабушкиной косметики, а особенно их духов. Sad

Производитель рекомендует применять 1 - 2 раза в неделю, продолжительностью в 10 минут сеанс (в парной или домашних условиях). Я так делала, но эффект был весьма посредственный, но однажды я сделала по - другому и была просто ПОРАЖЕНА полученным эффектом!!!

Как я использую маску:

1. Тщательно распариваю кожу лица.
  2. Пока поры раскрыты, наношу маску кистью, а не пальцами - можно занести грязь и ненужные бактерии; пока кожа беззащитна, поранить её.
  3. Кисть у меня для тональной основы - "лепесток"/"малярная" из бюджетного набора. Эту кисть я использую только для нанесения масок - для этого она идеальна SmileОсновной принцип нанесения масок кистью - создать более плотный слой, который лучше будет воздействовать на кожу своими полезными свойствами Smile
  4. Производитель советует нам держать маску 10 минут, я советую держать 30 минут, так как 10 минут явно недостаточно для хорошего результата.
  5. Почему? При более долгой "носке" маски глина, входящая в состав, черные точки убирает полностью!!! А при менее - только высветляет, делая их менее заметными.
  6. Также при таком использовании кожа приобретает сглаженный рельеф, некую "бархатность", приятную на ощупь, также убирает красноту, делает прыщики менее заметными.
  7. Самое мое любимое - очень хорошо матирует, я прямо в восторге!!! Не так давно испортила кожу этим ужасным гелем для умывания,масочка спасла меня от ужасной жирности в Т- зоне!!

Полученный эффект

Маска хорошо очищает поры от черных точек, их почти нет. Мое лицо маска чистит на 90% от точек. Остальные 10% становятся менее заметными на лице.

Кожа после маски безумно мягкая, гладкая, увлажненная и ровная. Немного снимает покраснения, я не могу сказать, что покраснения и воспаления исчезают полностью, но на следующий день большинство из них уже гораздо менее заметны.

Маска мне очень понравилась, буду пользоваться еще. Я однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!

Буду покупать еще, эта моя новая любовь!!! Уже ищу её в магазинах своего города, а разбирают их, как горячие пирожки, особенно эту. Sad

Мой бюджетный удод за проблемной кожей лица здесь

Отзыв на маску для волос Банька Агафьи восстанавливающую Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

Всем удачи и хороших покупочек!!! Пока!!!

Земляника рекомендует Маска для лица Банька Агафьи Дегтярная очищающая

07.04.2014
Надо же, за такую цену - просто находка!!
07.04.2014
Шоши, сама никогда не ожидала такого эффекта от маски за 15 рублей. Просто приятная и неожиданная находка. Smile