Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Явита аватар
Опубликовано 7 Август, 2013 - 00:11
Достоинства: добрый, забавный, хорошо отыграли актеры

Этот фильм еще имеет название "Полная обнаженка". И по тому названию и по другому должна быть пошлятина и глупость. Поэтому когда фильм вышел в прокат, я его не посмотрела. Потом уже наткнулась на отзывы и решилась. Оказалось, что пошлости там почти нет, а немного грустно и довольно весело.

Это очень хороший фильм. Это комедия, но смешного там не очень много, скорее есть некоторые забавности. Герои его, конечно, ни в коем случае не должны быть образцами для подражания. Фильм начинается с того, как двое мужчин воруют с закрытого завода никому не нужную балку, да еще их сопровождает ребенок - сын одного из воров (Газа). А потом в течение всего фильма мужчины просто болтаются без дела или пытаются заработать, несмотря на безработицу, и опять же это все на глазах у мальчика.

Ну, точно не идеальные люди. Зато они очень живо получились. Мне понравились все работы актеров в этом фильме. И при том, что он вроде на дурацкую тему, очень по-доброму все показано. А проблема безработицы, наверное, очень многим знакома, но не все решаются так попытаться заработать. У многих зрителей в отзывах было: "а почему они не сделали так?, а почему не пошли работать?, а почему не уехали?". Да мало ли какие у них там в Англии особенности жизни. И о героях мы не все знаем. Главный герой, например, не выглядит трудягой, зато очень любит своего сына. У его друга жена работает, дом есть, - если что, то всей семье придется уезжать, место жительства менять. У каждого свое.

Вот это мне тоже в фильме "Мужской стриптиз" понравилось - как понемногу рассказали о совершенно разных по характерам и привычкам людях, как показали их новую увлеченность и сплоченность. Самая любимая сцена, где герои, стоя в очереди, начинают повторять движения своего танца. Я решила, что еще когда-нибудь пересмотрю этот фильм.

Явита рекомендует Мужской стриптиз / The Full Monty