Опубликовано 1 Июнь, 2013 - 15:29

Привет всем, девчонки!! Smile

Итак, давайте разберем "откровенный коктейль" Лосьона от FERGIE Outspoken, многими здесь так хорошо описываемый.
Мне как и всем практически он достался в наборе с духами от знаменитой певицы Smile.

Сначала, когда увидела в каталоге духи и страничка была ароматизирована, я просто балдела, вдыхая этот аромат. Но духи есть духи, а лосьон есть лосьон.

Производитель заявляет:

Сексуальный дерзкий аромат лосьона для тела с контрастным коктейлем из ягодного льда, ультраженственной туберозы и пикантного аккорда черной кожи дарит Вам наслаждение день за днем. 150 мл.

Даже наверно страшно подумать, что может получиться, коль натираться этим лосьоном день за днем... Нет, решила для себя я, - подарю его пяточкам Smile. А вот почему.

Меня очень смутил составчик сего творения. Я конечно понимаю, что входящие сюда компоненты для каждого вовсе не сюрприз, AVON и прочие везде его пихают, но в лосьон, который должен наноситься на кожу, и впитываться в нее, можно было бы "засунуть" ну хоть что-то полезное!
В этом составе нет ни одного экстракта, ничего стоящего, кроме запаха - и тот не известный ароматизатор.

Итак, проникнемся...

На 2м месте в составе после воды находится жидкий парафин (нефтепродукт). Вы намазались, кожа гладкая, не дышит, и его фиг смоешь с себя. Чувствую себя обработанным фруктом, чтоб не портился. И, здравствуйте, забитые поры. Привет сыпь и прыщи по телу. Конечно от одного применения может и ничего, но если вымазать весь тюбик, может и выскочить вся эта радость. Наверное обязательно найдутся те, кто захочет увлажнить лицо этим лосьоном. (Главный вред парафина в том, что все полезные вещества, если они содержатся в креме например, никогда не усвоятся кожей, никогда. Это крем-пустышка - Ну этому лосьону это не грозит). Комедогенно....

Двигаемся дальше... Вазелин (нефтепродукт) - тоже комедогенен. Ну и так далее, в том же духе: Метилпарабен, Бутилфенил...,Диметикон, бензилбензоат, кумарин-канцероген. Да, ...встречались на моем пути такие напичканные всем этим продукты, конечно же, пользовалась, как и все, но в этом лосьоне этого даже в избытке. Даже тюбик черный, навеивает мысли о нефтехимии и все таком Smile.

Так что лучше обойти это чудо стороной и постараться взять что-то менее напичканное всякой бякой. Хотя согласна,- что хорошая косметика будет стоить подороже и не у всех хватит на такую средств. Так что будем вооружены, как говориться! Smile А пользоваться или же нет - решать только Вам.

А я поставлю 2 звезды: одну за запах, а вторую - Ферджи, - люблю ее песни Smile.

И спасибо ВСЕМ за прочтение отзыва!
Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Может вызвать реакцию на коже
  • Очень вредные компоненты в составе
young HannAне рекомендует
23.09.2013
Н-да.. Эйвон не перестает удивлять.. Sick
17.02.2014
Спасибо за отзыв! Сейчас куда ни глянь - химия.. даже в детские средства суют нефтехимию - ничего святого.. Иногда думаю, а если бы кожа или волосы, к примеру, умели говорить Big smile , что бы они сказали обо всём этом) эх.. Какие средства порекомендуете, какими пользуетесь?)
Спасибо за отзыв.Впредь буду внимательна даже к лосьонам для тела.