Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 23:10

Всем доброго времени суток!

Рада приветствовать всех, кто заглянул ко мне в гости.

Сегодня решила написать отзыв о витаминках для беременных женщин и кормящих мам.

При постановке на учет по беременности в женской консультации, мой гинеколог сразу же рекомендовала принимать витамины для беременных и написала несколько наименований на выбор. Врач, которая вела мою беременность, очень хорошая женщина, сказала, что составы у них почти идентичные и особой разницы между дорогими и дешевыми нет.хотя многим знакомым будущим мамочкам врачи поголовно назначали именно Элевит

В аптеке, сравнив цены, я остановилась на витаминах Компливит Мама. Придя домой, я залезла на Айрек, почитать отзывы, и конечно расстроилась. Так как рейтинг этих витаминов не так высок как мне хотелось бы, а отзывы не все положительные. Но решила-таки первую упаковку из 30 штук выпить, а потом решу, принимать их дальше или нет.

В отрицательных отзывах на Компливит девочки писали, что чувствовали тошноту после приема, головные боли и прочие неприятности. В первый месяц приема у меня ничего подобного не было, впрочем и в последующие месяцы тоже никаких побочек не наблюдалось. К слову сказать, токсикоза тоже у меня не было. Поэтому витамины не доставляли никаких неудобств.

Сравнив составы с более дорогими аналогами и не заметив особой разницы, решила остановиться на витаминах Компливит. Успешно пила их на протяжении всей беременности, не было ни каких побочек, наоборот заметила приятные неожиданности. Через 2 месяца волосы практически перестали выпадать, а сейчас замечаю "аннтенки" новых волос тут и там на голове. Ногти стали расти как сумасшедшие, забыв про расслаивание, не успеваю их стричь, т.к. с маленьким ребенком длинные ногти это не вариант. Мама вдохновившись моими успехами, тоже купила себе эти витамины нет-нет, мама не беременна, просто хочет густых волос

После родов сделала перерыв в приеме витаминов около 2 месяцев - старалась добирать витамины и минералы из свежих домашних овощей и фруктов. Благо было на дворе было лето и этого добра навалом.

С приближением зимы начну снова принимать витаминки, так как уже чувствую их недостаток. Снова куплю Комливит Мама, т.к предыдущий опыт был успешен.

Считаю, что эти витамины не хуже прочих разрекламированных и дорогих аналогов. Я в них не разочаровалась. Отличный бюджетный вариант.Рекомендую не только беременным женщинам и кормящим мамам, но и всем остальным, кто ищет хороший витаминный комплекс для волос и ногтей.

Всем спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Kitnissрекомендует
02.11.2014
Маруся, хочу густых волос, а то мои поредели после родов(( Благо с помощью смеси для кормящих остановила выпадение. Куплю такие витамины. Smile
Слушай, такие же пинетки, как на упаковке витаминов? Shock Специально связали? Laughing out loud
02.11.2014
Танюша, привет! Хорошие витаминки, у меня мама уже второй месяц их пьёт и я начала снова их принимать. Smile
А пинетки нам презентовали родственники на рождение дочи. Они мне показались очень знакомыми, но я не могла вспомнить где я такие видела. И только потом случайно наткнулась на упаковку Компливита и увидела наши пинетки. Big smile
02.11.2014
Я тут думаю курс пропить,может их взять( думающий смайлик) Smile
Нет нет, я не беременна. Smile
02.11.2014
Светик, они и для подготовки к беременности подходят! Big smile Так что....... шучу
а если серьезно, то они недорогие. можно попробовать. Smile
02.11.2014
А мало ли Big smile вдруг мы с мужем надумаем еще одного.
Мой малой жалуется, что он один в семье, а у всех братики и сестрички есть.
02.11.2014
Так вот и я о том же! Laughing out loud
03.11.2014
Света, давай второго Laughing out loud А там и мы с Марусей еще надумаем по одному Big smile
Меня не хотели рожать, оказывается. Stare Хотели остановиться на одной девочке (моя сестра). Но она выпросила меня, сказав: "Вы то с папой вдвоем, а я всегда одна!" Ну как тут устоишь? Big smile
Девочки, муж мой только ЗА Big smile ЗА .... процесс Big smile
Он так и говорит:" я хоть сейчас готов" Big smile
Я хочу девочку, но как вспомню, распашонки, пеленки, бессонные ночи, так сразу и
успокаиваюсь Big smile
03.11.2014
Аххаха, мужчины всегда ЗА процесс Big smile А бессонные ночи это дааа Tired Но классно же, когда в семье больше одного ребенка Laughing out loud
03.11.2014
Конечно классно. Я вот одна в семье, хотела бы сестру или брата.
03.11.2014
Ой, девочки, дети - это счастье. Но первый год это счастье даётся с огромным трудом. Big smile
Я пока за вторым не собираюсь. С одной-то еле справляюсь. Big smile Да мне и нельзя ближайшие 2 года беременеть после кесарева сечения.
03.11.2014
Маруся, ну через пару лет можно и подумать Wink
Я вот через 8 и всё никак не надумаю Big smile
03.11.2014
Светик, тебе надо! девочку!
да и материнский капитал будет.
так что давай! Big smile
04.11.2014
Мне тоже надо девочку! Laughing out loud Но мне 3 года нельзя беременеть, чтобы опять не родился недоношенным ребенок или еще что похуже(
07.11.2014
Какая у вас увлекательная дискуссия в комментах, девочки Love Я прям матерью-героиней себя почувствовала, опережу вас всех со вторым малышом Big smile
07.11.2014
Танюша (Китти), значит будет у тебя девочка! Я всегда хотела девочку, а как только узнала, что беременна, сразу почувствовала, что родится девочка. Хотя пол ребенка полностью зависит от мужчины. Laughing out loud Папа моего мужа, когда узнал, что у нас будет девочка, назвал нас бракоделами!!! Big smile

Танюша (Пурпур), ты скоро станешь дваждымамой? Shock Ой, как здорово!!!!!!! А сколько твоему первому ребеночку? А у тебя первый мальчик или девочка? Smile
07.11.2014
Маруся, у меня сын, которому год будет через 12 дней Smile А в январе-феврале жду дочку Smile
07.11.2014
Таня, ты действительно героиня. Первому ребенку годик, а ты уже за вторым пошла. Smile
А я вторую тоже хочу девочку. Девочки они такие классные!!! скоро и ты узнаешь!!! Big smile Wink
Значит у тебя уже хорошенький животик! Love
07.11.2014
А я хотела второго тоже мальчика, как-то мамой мальчиков себя лучше представляю Smile Но ничего, скоро и всю прелесть ощущения себя мамой дочки пойму, ты права Smile
Живот у меня еще вполне компактный, на мне, к счастью, пока не работает правило, что вторые животики больше первых Smile
Ну какая я героиня, Марусь Big smile Двое детей - это же не пятеро, вполне "стандартный набор" - сын и дочка. Да и девочка я уже далеко не юная, положено уже матерью семейства быть Big smile
07.11.2014
Ну, Тань, всё равно, когда первый еще совсем маська, на второго решиться тоже не просто, на мой взгляд. По крайней мере я бы не решилась так скоро. Так что ты герой!
А у меня был большой живот, а доча родилась всего 3 кг, видимо было много вод.
А у меня и живот был маленький, и сын совсем не богатырь родился - 3100 Smile
По поводу того, чтобы быстро решиться на второго... тут дело еще в том, какой первый, мне кажется. У меня ребенок спокойный, поэтому как-то совсем не пугает перспектива еще одной ляльки в доме, кажется же, что и она такая же будет, пусть это далеко не факт, конечно Smile
08.11.2014
Маруся, ну во-первых, поздравляю тебя с долгожданной дочуркой Party Во-вторых, желаю вам обоим крепчайшего сибирского здоровья, быть всегда красивыми и любимыми Exclamation Mark Ну а в-третьих, хочу сказать, что и я когда-то этими витаминами спасалась - очень хорошо помогли Wink
09.11.2014
Танюш, в любом случае, ты - молодец. Поздравлять еще рано, поэтому желаю легких родов. Пусть у вас всё будет хорошо! Smile

Жанна
, благодарю!!! Всё-таки мечты сбываются, а желания исполняются! Это то я уж точно знаю! Big smile Будем очень стараться расти здоровыми и красивыми.
А витаминки и правда хорошие, хоть и отзывы на них не все положительные.
09.11.2014
Марусенька, спасибо Love Как увижусь со своей малышкой - так напишу тебе, еще успеешь поздравить Innocent
15.11.2014
Танюш, ооо, новости какие приятные. Так ты нам всем пиши.
В отзывах или в личку, чтобы мы тебя Party
Smile
16.11.2014
Светик, это я с радостью сделаю Love Отзывы засорять не буду, а в личку маякну тебе обязательно Smile
16.11.2014
Wink
19.11.2014
Wink
01.03.2015
Я тоже хотела написать положительный отзыв про данные витамины. Пила именно их, т.к. от витаминов Элевит для беременных, тошнило....А Комплевит "Мама" подошли мне, побочек от них не было. Цена доступная. Вот думаю и сейчас именно их пропить, чувствую - авитоминоз начинается)
01.03.2015
Alis ka, вообще, всё индивидуально, а тем более у беременяшек.
От Элевита меня не тошнило, но вот жаба меня замучила - за почти аналогичный состав (что и у Компливита) выкладывать в три раза больше денег. Big smile
01.03.2015
Kitniss, это точно, цена их конечно значительно отличается от аналогичных витаминов)
01.04.2015
Какие милые пинетки.
01.04.2015
ludmilaya, да спасибо! Smile
27.03.2023
Ну а маме то помогли витамины волосы шикарные отрастить?