Среднее: 3.8 (22 отзыва)

ТанннЮша аватар
Опубликовано 19 Май, 2015 - 13:54

Лак "Ноготок" тон 034 был куплен случайно, свои впечатления о нем постараюсь написать объективно.

Итак, фирма "Ноготок" украинская, в магазине я его увидела случайно и в этот раз решила поддержать отечественного производителя. На деле оказалось что мое мнение о нем противоречивое! И вот почему:

3 слоя
3 слоя

Упаковки нет, лак заключен в стеклянный симпатичный бутылек. Крышка пластмассовая и без зазубрин. Неудобно красить из-за этого. Лично для меня это не показатель качества, а просто факт.

Текстура лака очень жидкая, может затечь за кутикулу и если не контроллировать кол-во лака на кисточке выйдет сплошное безобразие. Возможно ему нужно настоятся после начала использования но вот за месяц ничего не изменилось. Не считаю это минусом так-как многие лаки грешат быстрым загустением что только хуже.

Цвет тона 034 бежевый но в зависимости от освещения может немного отдавать в светло-розовый. На моих руках этот тон комплиметарен с тоном кожи. Для меня этот цвет если не идеален так близкий к нему. Актуален в любое время года когда нет настроения на кричащие оттенки. Спокойный такой цвет на каждый день. Рука тянется к нему чаще всего хотя он капризен в нанесении.

Технические характеристики. Вот тут становится еще интересней. Лак в 1-2 слоя ужасен, в 3 толстых слоя становится более-менее но далеко от идеала! Этого расстраивает и я была готова к тому что такой пирог вообще самостоятельно не засохнет и за 2 часа. НО! Через 15-20 мин 3 тостючих слоя застыли! Удивлена была этим фактом так-как без сушек такие конструкции у меня сохнут долго, а если накрасить на ночь то отпечатки от волос гарантированы!

Носится до 3-х дней идеально! С тем что я в декретном отпуске, занимаюсь хозяйством и постоянно контактирую с водой без перчаток! Для меня это обычно нонсенс и максимум пристойным вид лака это сутки. На свотче лаку 2 дня, кончики не потерлись, сколов нет.

*************************************************************************************************************

Вывод. В целом лак приятно удивил стойкостью, а самое главное быстротой высыхания. Мгновенное высыхание для меня сейчас это самое главное! Для тех кто не имеет возможности и желания ухитрятся и ожидать по часу и более когда высохнет лак я могу порекомендовать присмотреться к этим лакам. Не ждите чудес так-как цена очень низкая но лак не настолько плох что б ударить "лицом в грязь".

ТанннЮша рекомендует Лак для ногтей Ноготок Nogotok 6С seconds

Тип косметики: Лак для ногтей