Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 23:53

Около 3 лет назад у меня возникли небольшие проблемы со здоровьем: регулярная слабость, легкое головокружение во время изменения погоды. Тогда как раз близилось мое 30-летие, и в голове была лишь одна мысль "Старость приходит незаметно(". Отзывов на Тонометр AND UA-668 практически не было, но по рекомендации знакомого медика я решилась купить AND UA-668.

В конце 2012 года он обошелся мне в 1500 руб. (совместно с сетевым адаптером). На сегодняшний день - сентябрь 2015 г - его цена в интернет-магазинах составляет 3000 руб., а в аптеках достигает 3500-3700 руб. Цена на мой взгляд явно завышена, именно из-за нее я снимаю одну "звезду" в оценке(

Внешний вид и комплектация

Тонометр продавался в небольшой картонной коробочке. И помимо самого устройства к нему шла обширная инструкция, гарантия и так называемый "кейс".

По сути, инструкция была и не нужна, вся важная информация отображена на упаковке)

Гарантийный талон, к счастью, мне тоже пока не понадобился. За 3 года использования я лишь несколько раз меняла батарейки. Но гарантия производителя 10 лет (!!!!), поэтому чеки и талон я до сих пор бережно храню)))

Что касается кейса, идущего в комплекте, на мой взгляд это небольшая издевка производителя. Кейс - это тканевый мешочек.

Претензий к этому "кейсу" у меня нет: ткань прочная, пользоваться удобно, но называть кейсом мешок - это как-то странно!

Элементы питания

В комплекте с тонометром сетевой адаптер не поставлялся, и я его заказала сразу же, при покупке самого тонометра. Но сей час, мне кажется, что это зря потраченная денежка. Воспользовалась я сетевым адаптером лишь несколько раз - сразу после покупки AND UA-668 и пару раз, когда садились батарейки.

Требуемый тип батареек - алкалиновая АА, количество - 4 шт. В первое время, когда я использовала тонометр 2-3 раза в день, батареек хватало на 3- 4 месяца. Теперь я меняю их раз в 7-8 месяцем. Достаточно экономично!!

Удобство использования

Разобраться с этим тонометром сможет даже ребенок. В этой маленькой чудо коробочке всего одна кнопка - "СТАРТ". Сразу после ее нажатия начинается изменение показателей и через пару секунд на табло отражается результат.

С боковой стороны корпуса присутствует наклейка с так называемыми "нормальными" показателями давления и сердцебиения. По моему опыту, равняться на них совершенно не следует, каждый показатель - индивидуальная норма!!!!

На корпусе, слева от табло с получаемыми данными, крупным шрифтом подписано что именно измерено (верхнее, нижнее давление и пульс). Очень удобно, что шрифт такой крупный, моя бабушка со своим слабым зрением, смогла разобраться даже без очков)))

Манжета оооооочень широкая и удобная. Подойдет и для большой мужской руки!! Мою ручку приходится обматывать пару раз))

На манжете также крупным шрифтом напечатана мини инструкция, так что ошибиться практически невозможно)

Вывод

Тонометр, действительно очень хорош! Он компактен, удобен, понятен. Благодаря небольшому размеру, он не раз со мной путешествовал. И лишь единственное небольшой огорчение - цена(. Совсем недавно покупала такой же на подарок бабушке, и была шокирована, что цены так выросла((

P.S. А мои временные проблемы со здоровьем были вызваны лишь усталостью и переживаниями. После смены работы и небольшого отпуска все прошло.

Следите за здоровьем!

Пусть любые покупки принесут вам в разы больше пользы и позитива, чем на них затрачено материальных средств!

Достоинства
  • автоматический
  • компактный
  • удобен
elena_fрекомендует
Полезная штука.
07.09.2015
kati-kitty, ДА! сейчас проблем со здоровьем в семье ни у кого нет, но мы все равно частенько измеряем давление. Так сказать, держим под контролем Smile
07.09.2015
У бабушки такой же. Хороший.
07.09.2015
Tatyanka M, согласна) А еще надежный!
07.09.2015
Очень нужный и полезный прибор. Должен быть в каждой семье!
Arsenia2015, полностью согласна!
А мне и тонометр не нужен - вечно пониженное давление) даже литр кофе не исправит Big smile
08.09.2015
Натусик Н , такая же проблема)
08.09.2015
Очень полезный отзыв!
Svetlana431, спасибо)
Нужная вещь в доме
Нужная вещь,-возьму на заметку Wink
09.09.2015
весьма нужный агрегат, тоже подобный есть, но пользуюсь не часто
16.09.2015
Это одна из лучших фирм, производящих тонометры.
  • Приветствую всех! Не так давно моя мама приобрела себе новый тонометр и отдала мне этот. Проблем с давлением у меня нет, но я подумала, что лишним в доме не будет. Тем более мне было интересно узнать, какое у меня давление при разном самочувствии. Что же, начнем краткий обзор.
  • 20.08.2015
    Приобрел автоматический тонометр AND UA-668 несколько месяцев назад в аптеке. Для начала пользования им потребовалось купить ещё и две батарейки. Из плюсов отмечу, что этот тонометр измеряет не только систолическое и диастолическое давление, но и пульс.