Опубликовано 6 Апрель, 2012 - 18:35

Порывшись в Интернете, почитав советы и отзывы, определено было следующее - хорошая коляска для нас это - не маленькие поворотные колеса, не перекидная ручка(говорят, что они слабые), хорошая амортизация, накидка на ноги, дождевик, капюшон, который все-таки выполнял бы свою непосредственную функцию, вместительная корзина, компактное складывание.
Бродя по рынку в поисках прогулочной коляски, перед нашими с мужем глазами возникало много моделей от разных производителей различных форм, конструкций, комплектаций и цветов, различных весовых категорий. Все-все,имеющиеся на рынке, прощупали, покатали, складывали, раскладывали, выслушали тонны информации, т.е. у нас возникло некое определенное мнение о имеющемся ассортименте.
Так, бродя и осматриваясь, мы зашли в павильон торгующий колясками. Там, среди прочих, была Jetem Cozy в красно-оранжевом цвете. Это рестайлинговый новейший вариант Capella S-801. Практически с первого взгляда стало понятно, что это отдельная весовая категория, не идет ни в какое сравнение с уже увиденными. В руках чувствуется качество.
Основные для меня плюсы:
- маневренность (поворотные колеса)
- огромный капюшон до ножек ребенка(позволяет ручке быть не перекидной, а также гулять в ветреную погоду=))на нем есть сегмент с сеточкой, по необходимости можно открыть\закрыть, на липучках
- регулируемая по высоте ручка (когда складываешь коляску, ее можно пригнуть ближе к коляске, тем самым сделав последнюю еще более компактной)
- хорошая амортизация (идеальная, наверное,только в трансформерах)
- вместительная корзина с твердым дном
- все тканевые элементы коляски снимаются для стирки
- легко и просто одевается дождевик
- просто складывается и раскладывается
- теплая накидка на ножки
- твердая спинка
- красивые расцветки
Минусы:
- не легкая (не для слабеньких, это касается того момента, когда ее нужно по пандусу катить вверх\вниз)
- на неровностях поворотные колеса сходят с ума=)
- по пандусу скатываю на задних колесах, наклонив коляску
- немного тарахтит на дорожке из плитки, при быстрой езде
- нет москитной сетки
Наверное, в целом, всё. Сейчас катаю, очень нравится, довольна как слон, особенно после трансформера.
Плюсы затмевают минусы.
tatalрекомендует