Опубликовано 20 Июль, 2015 - 21:41

Коляску выбирала долго, на рождение дочки нам друзья отдали коляску-трансформер, помучавшись с ней полгода я для себя решила, что хватит таскать эту тяжесть и купила Bebetto Magelan.
Критериев для поиска у меня было много
1. вес не более 9 кг, магелан весит 8.5, после 19кг трансформера это просто пух.
2. плавающие фиксируемые передние колеса, тоже имеется у магелана и в отличие от тростей они достаточно большие, что добавляет баллы к проходимости и маневренности (коляской пользовались с декабря, живем в Сибири)
3. Удобное место для малыша (широкое, лежачее положение, подножка). Трость я не хотела рассматривать, тк глядя на других деток, которые сидят скрючившись и волоча ноги по земле, не хотела мучать свою кроху
4. амортизаторы, они тоже есть и они хорошо справляются, шагаем по ступенькам и вверх и вниз без проблем.
5. достаточно вместительная корзина, у Магелана она конечно не идеальная, но мне хватает места и для игрушек и для покупок.
6. сплошная ручка, очень удобная штука, особенно регулируемая, как у Магелана, удобно катить одной рукой и доча катает с удовольствием свой транспорт)
7. ну и конечно цена, за коляску в декабре 14 я отдала 5800, считаю за эти деньги вполне приличная коляска

и еще о плюсах:
- прикольная расцветка, ярко, позитивно, большая палитра, каждый может подобрать на свой вкус
- удобный кармашек для мамы, у меня в него входит много всего полезного
- коляска удобно складывается/раскладывается, хотя я бы не сказала, что в сложенном виде она компактная, но в багажники входит без проблем.
- удобные ремни безопасности
-бампер обтянут пленкой, удобно мыть, и он отстегивается

ну и ложка дегтя, больше чем за полгода эксплуатации конечно выявились и недостатки, вот они:
- задние колеса очень широкие, не очень удобно в общ.транспорте, хотя для проходимости это плюс...
- чтобы снять и постирать обшивку надо хорошо постараться и разобрать раму...
- накидка на ножки неудачная, много дырок по бокам, при сильном ветре все продувает
- неудобный дождевик, постоянно срывает при ветре и большое окошко в которое заливает дождь
- у меня почти сразу раскрутились и потерялись фиксаторы на капюшоне, теперь он плохо держится, приходится постоянно поправлять
- стал плохо работать тормоз, чтобы на него нажать надо очень постараться

в целом, коляска мне понравилась, рекомендую

Достоинства
  • 5-ти точечные ремни безопасности
  • Амортизаторы
  • Красивый дизайн
  • Легкая
  • Манёвреная
  • Удобное место для малыша
Недостатки
  • Щели в изголовье
HellyWiteрекомендует