Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 22:10

Всем привет! Начну с того, что я мамочка в декрете, люблю красивые и ухоженные руки, обладательницей коих я, к сожалению, не являюсь (из-за экземы), но всегда стремлюсь к совершенству! И я вам хотела рассказать бы, как стать обладательницей офигенского маникюра без особых усилий и больших вложений.

Итак, ношу практически всегда длинные ногти, подпиливание-подкрашивание -- единственное, что могу себе позволить. Но с бешеным ритмом жизни домохозяйки лак с ногтей улетает так же быстро, как свежеиспеченные блинчики с тарелки! Ходить на маникюр в салон не могу: нет времени. Да и денег жалко, если честно)))))))))))

Решилась сделать себе подарочек: набрать стартовый набор.

Основа всех основ -- лампа. В наших магазинах лампы по 2 тыр, гель-лаки по 500 -- таких цен я не потяну. Пошла на Али...

Выбрала светодиодную LED-лампу (430 рэ), не стала заморачиваться с огроменной бандурой, тем более, что если использовать лампу для сушки гель-лаков, то ее вполне хватит, даже сушит она быстрее -- всего 30 сек. На моей стоит таймер на 1 мин, я иногда не выдерживаю и выключаю пораньше. С лампой были косяки: не работал сетевой адаптер. Я написала продавцу, он пообещал выслать другой. Я думаю: "Ну-ну, вышлешь ты, а как же!" И представляете? Выслал! Пришел целенький, рабочий адаптер. Я рада. Лампа, конечно, работает и от юсб, и можно подсоединить через кабель от телефона или фотоаппарата, но родной адаптер все-таки лучше!

Когда сушу гель-лак, есть небольшое ощущение тепла на ногтевой пластине, но все в пределах разумного. Первое время, у меня не просушивались ногти на мизинцах, потом я приспособилась поворачивать руки под нужным углом. Я сначала сушу 4 пальца на одной руке, потом на другой, а два больших сушу вместе, итого 3 захода.

Главный косяк в этих лампах -- то, что они сушат только лишь гель-лаки, и то, по отзывам если судить, не все. Но у меня все сушится прекрасно! Однозначно рекомендую!

Вот еще мои покупки с Али:

зимние обалденные брюки

мужская шапка

женская шапка

платье

еще одно платье

кофточка

лифчик для кормления и еще один

мужская куртка

кальсоны

купальник

Для гель-лакового маникюра:

прищепки

гель-лаки

Достоинства
  • *Доступная цена, *Лёгкая и удобная
  • Компактная
  • Сушит быстро гель-лаки
Medmewkaрекомендует