Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 00:28

Решила написать отзыв про манишку от Janus, так как сама в свое время искала таковой и не нашла. Надеюсь, кому-то пригодится.

Шарфы мне кажутся какими-то неудобными, плюс на ребенке и так гигантский и толстенный пуховик, поэтому не хочется наматывать ему ещё и шарф поверх пуховика. Попробовала найти альтернативу и им оказалась манишка или горловина.

Заказала Janus. Мне понравилась, ребёнку, по моим наблюдениям, тоже. Ниже опишу плюсы и минусы.

1. удобно натягивается через голову, словно водолазку одеваешь,

2. не толстая (хотя слоёв там получается 4),

3. прилегает к шее достаточно плотно,

4. прикрывает шею, грудь и плечики,

5. не колется совсем (проверяла на себе, много раз прикладывая к шее),

6. когда мы на улице, я не боюсь, что ребёнку где-то что-то поддувает,

7. мягкая.

8. и конечно же, 100% шерсть!!!

На самом деле, думаю, что эту манишку можно и поздней весной на ребенка одеть и даже летом в ненастную и ветреную погоду, ведь шерсть отлично выводит влагу, если вдруг малыш вспотел. Такая манишка - отличная альтернатива водолазке летом. Можно под ветровку одеть футболку с длинным рукавом и манишку на шею, чтобы утеплиться от ветра.

Из минусов могу только назвать один, что все-таки зимой её лучше одевать поверх подшлемника (что мы и делаем), хотя зависит, конечно, от шапки. Но так со всеми манишками. Весной, думаю, что можно обойтись только манишкой.

Цена, конечно, тоже кусается, но так со всем качественным термобельём. Ничего уж тут не поделаешь. Я покупала по акции, поэтому мне вышло дешевле, чему я была несказанно рада.

Горловина (4 слоя ткани)
Изнанка
Ткань вблизи

Вид сзади

Достоинства
  • 100% шерсть!!!
  • Прикрывает шею, грудь и плечики,
  • Тонкая,
  • Удобно натягивается через голову,
Недостатки
  • Высокая цена
Eliendaleрекомендует
15.11.2019