Опубликовано 29 Сентябрь, 2011 - 12:59

В связи с недостаточностью места в нашей квартире (1 комната), а живем в ней вчетвером, пришлось выбирать для старшей доченьки место под крышей. Сначала думали купить просто кровать-чердак, но отказались от этой идеи, т.к она очень высокая, лестница занимает половину комнаты и спать там очень жарко. Решили заменить свой диван и ее кровать на одну, двухъярусную. Внизу - двухспалка, сверху - полуторка. Скажу сразу, скрипит, громыхает. Немного позволяет это уменьшить проклейка стыков деталей обычной лентой для канализационных труб или изолентой. Еще можно переодически подкручивать все болтики, т.к они раскручиваются из-за постоянного прибывания ребенка, ведь такую кровать можно смело использовать как тренировочный городок, спортивный комплекс (даже качели себе смастерила). В этом, конечно, большой плюс. Конечно, капитальная полуторка сверху - тоже безусловно очень удобно, всегда гостей можно разместить. А внизу мы и вчетвером умещаемся, если надо. Но, главное в кровати - это матрас. Не берите дешевый пружинный.. эти пружины через год будут колоть бока, тут экономить не стоит. Хорошая кровать, стоит купить, если вынуждают габариты квартиры.
И еще совет - во время сборки кровати, проложите металлические стыки какой-нить силиконовой лентой (типа водопроводной).
Достоинства
  • Безопасная
  • Легко собирается и разбирается
  • Удачные габариты
  • Удобная лестница
Недостатки
  • Скрипит
ZмиЯрекомендует
07.09.2012
грамотный отзыв!!!
плюс! Smile
17.01.2013
спасибо за отзыв
еще бы фото было бы вообще красота!
Купила эту кровать с рук. Увидела объявление о продаже случайно, не планировала менять свою кровать. Была в шоке, что продаётся кровать моей мечты и за копейки. Всегда мечтала о двухъярусной кровати и люблю всё металлическое. Детская кроватка тоже такого типа- металлическая. Матрас оставила от своей кровати, т.к. тот, с которым она продавалась- слишком мягкий. Мне очень нравиться лестница- в дальнейшем полезна будет для формирования стопы доченьки. На кровать я привязала качельку- дочки пока 1,4 и потому очень удобно ей качаться.
Дочка спит со мной и потому немного не удобно иной раз вставать из-за лестницы, если забудешься, то можно стукнуться головой. Покупкой я очень довольна. Хотя котёнок, забравшийся на 2й ярус, раскачивал кровать как при хорошем землятрясении) Хотела скинуть фотку, но тут нельзя(