Среднее: 5 (всего голосов: 2)

ОляScanner аватар
Опубликовано 23 Февраль, 2012 - 00:24
Первый мой спонжик был розовый, он был изначально на ощупь грубоват, под водой становился мягким, потом засыхал и становился как щепка на ощупь, под водой опять магкий.
50 руб. - 1 шт. розовая, 60 руб. - 2 шт. помпиду. Разница есть!

Этот же спонжик изначально какой-то более нежный, но не проминается под пальцами.
На эксплуатацию не влияет, но я то им маски смываю, а вот кто хочет тереть им лицо, то пожалуй сильно мягкий он для этого. Если просто смывать, то идеально)

Что хочется отметить касательно спонжев таких:

1. нельзя при воспалениях на лице - разнесете микробов по всему лицу, плюс дополнительное травмирование
2. в пенках для лица содержатся ПАВ, задача которых растворять жир, загрязнения, но они вредны для более глубоких слоев кожи, так вот, если вы смываете получившуюся пенку, то это удобно, она хорошо набирается в дырочки и вымывается из спонжа, и лучше убирается с кожи, чем просто при ополаскиваниях.
но если вы наносите средство на губку (или хуже того - скраб! кто ж додумался!) и начинаете тереть, а кто-то усиленно тереть, то кожа травмируется и все эти ПАВ, консерванты и прочие вещества (даже полезные, натуральные) попадают в эпидермис. раздражают местные клетки, а потом появляются прыщи, раздражения и прочее.
так что будьте милосердны к коже, она же такая нежная!
3. очень удобно смывать маску, любую. как выше писала - хорошо вбирает, не требуется давить, тереть. только потом хорошо промыть надо.
4. нужно хорошо дезинфицировать, я мылом мыла после каждого раза. но лучше конечно их часто менять. т.к. среда там влажная и благоприятная для развития бактерий.

ОляScanner рекомендует Спонж для лица Pompidu Целлюлозный для удаления макияжа

• Iruna аватар