Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 00:49

Наконец-то убедила себя прикупить сиденье из гречневой лузги от Фаберлик. Не могу сказать, что я фанат Фаберлик, заказываю недавно, не всем довольна. А тут подоспела скидка, и я решилась. Скажу, что мне сиденье нужно, потому как сидя за столом перед компьютером я провожу иногда более 10 часов в день (рабочий день в офисе плюс дома тоже отрываюсь в интернете). Естественно, надо себе помогать хотя бы сиденьем))).

Сиденье оказалось не легким по весу, не взвешивала его, производитель пишет об 1 кг, и я его почувствовала сразу же. Оно приходит упакованное полностью в полиэтилен. Сиденье не особо сворачивалось (размер - 40 см на 40 см) и в пакет-майку не залезло, хорошо, что получаю я недалеко от дома.

в упаковке

На оба моих компьютерных кресла (дома и на работе) оно по размеру маловато и все не покрывает, но мне хватает объема сиденья, я на нем усаживаюсь нормально. Сиденье достаточно высокое и сразу же появляется ощущение, что сижу значительно выше - как на подушке))). И автоматом я выпрямляюсь - вот этот эффект мне особенно нужен и из-за него я и ставлю высокую оценку. Надеюсь, что все-таки от использования будет не надуманный эффект.

По цвету сиденье темно-синее (с лицевой части) и черное (с нижней части). Верхняя часть с лицевой стороны покрыта тканью с пупырышками, сидеть на них достаточно приятно - ничего не колет, но в тоже время есть ощущение, что вы не просто на кресле сидите.

внешний вид с лицевой стороны
Звук лузги есть только когда вы держите сиденье в руках и как-то его перебираете-скручиваете. Не жаркое. Вскрывать и стирать пока не пробовала, но планирую в будущем, потому что в нашей семье все подобные вещи стираются в машинке.

Оттащила на работу и использую там повседневно пару недель. Ощущений дискомформа не возникает, желания убрать и посидеть без него тоже. Отмечу, что в местах, где есть ямочки может собираться пыль, катышки и т.д. Но это нормально.

Для удобства читателей отдельно размещу фото с описанием производителя, с которым пришло сиденье. Код в каталоге 11303.

описание

Ну и последнее, сегодня заказала второе такое сиденье домой благо на него снова скидка. Как-то уже скучаю что ли?

Достоинства
  • Комфорт, удобство
  • Не потеешь, не устаешь
  • Ортопедический эффект
  • Хорошая терморегуляция
Недостатки
  • Цена немного высоковата
Дама приятная в...рекомендует
27.05.2017
На подушке с гречневой лузгой уснуть бы не смогла, а вот ортопедическое сиденье, думаю, было бы очень комфортным!
Я тоже на подушке с лузгой не засну, сон - очень тонкая материя)
а вот для пятой точки вполне нормуль!