Опубликовано 23 Февраль, 2012 - 13:00

Добрый день!!!

Когда я покупала горку для купания меня моя мама отговаривала: "Это ненужная штука, а самое главное она неудобная для малыша."
Мне же она в магазине понравилась и я настояла на покупке, тем более стоит она 140 рублей.

Как же она мне пригодилась: Ребенок маленький требует постоянного внимания (на руках его часто носишь), дома поддерживается чистота, пеленки, глажка, бессонные ночи. Устаешь сильно, спина начала болеть.
Чтобы покупать ребенка--- сгибаешься над ванной и минут 10-20 (время купания малыша) стоишь не разгибаясь. А тут можно хоть на несколько минут его положить на горку и отдохнуть самой. Либо шампунь для купания, мочалку детскую взять. Удобно. Однако НИ в Коем случае НЕЛЬЗЯ оставлять ребенка на горке в ванной одного ни на секунду --- выбраться из неё малышу нелегко, НО возможно.
Сказать что она удобная для малыша -- Я НЕ МОГУ, мой ребенок постоянно пытался поплыть и тем самым выпригивал из неё периодически. А иногда (редко) он был восторге, плеская сь в воде ( смотрите Фото).

Настоятельно рекомендовать горку для купания я не могу, потому что это вещь индивидуальная - кому то подходит, а кто-то зря её купил. Меня она не раз спасала и помогала во время купания малыша, поэтому ставлю ей 5.

Спасибо за внимание, буду рада оценкам и комментариям Wink
Достоинства
  • Освобождает обе руки
  • Присоски хорошие
  • Удобно купать одной
Недостатки
  • Ребенок пытается вылезти
olga-koshka2рекомендует
22.03.2012
+ пупс у Вас классный. А наш непоседа даже двух секунд не хотел лежать с 1,5 на живот переворачивался и в ванной тоже. Еще один мунус, что воды нужно много наливать, чтоб не замерз
30.04.2012
+ Спасибо за Ваш отзыв, он помог нам в выборе горки для купания!
20.12.2014
Спасибо за отзыв, поняла что нам такая штука не поможет...