Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 11:08

Такую кружку удобно иметь тому, кто любит заваривать всякие травки и настои. Мне же эта вещица досталась в подарок, поэтому применение я нахожу ей самое разное.

Кружка имеет классическую форму с удобной ручкой, и приятное сочетание цветов - белого и красного:

Как всегда в изделиях Tupperware крышка очень прочная, герметичная и воздухонепроницаемая, по бокам есть небольшие "хвостики", чтобы было удобно открывать и закрывать:

Сама белая часть кружки сделана из прочного пластика, который не гнётся, не впитывает в себя запахи и цвета от завариваемой жидкости, поэтому никогда никакого налёта не остаётся:

Помимо заваривания различных жидкостей, я использую эту кружку для хранения остатков жидких продуктов, например, тех, которые часто продаются в пакетах и могут опрокинуться в холодильнике и разлиться (молоко, ряженка, сметана и т.д.). Можно использовать эту кружку, как баночку для мёда, варенья или сгущёнки. Также иногда я храню в ней остатки сахара или соли, пересыпанные из пакета, которые не влезли в сахарницу и солонку. Ещё у нас ребёнок очень любит зелёный горошек, но естественно двухлетний малыш не может съесть целую консервную банку горошка (так, пару горошин за один приём еды), поэтому я переливаю горошек вместе с жидкостью прямо в эту кружку и храню в холодильнике так же герметично, как если бы он стоял в закрытой консервной банке.

Очень рекомендую такие кружки-контейнеры для удобства хранения продуктов и экономии пространства в холодильнике!

Мои отзывы о посуде Tupperware:

Умная сырница (малая)