Опубликовано 16 Май, 2017 - 20:13

Периодически в моем доме стала ощущаться нехватка отпаривателя, на работе большой профессиональный и некоторые вещи приходилось носить для отпаривания туда.

Решила я, что мне очень нужна такая штука, но для большого и места как-то нет и денег жалко.

На алиэкспресс нашла ручной отпариватель на 200 мл, отзывы хорошие, цена около 1000 рублей, была-не была, заказала.

Курьер привез мне его туда, куда попросила, в Мегу)) всё в целости и сохранности, рабочее.

В комплекте отпариватель, две насадки, инструкция.

Вилка подходит для наших розеток.

После включения вода закипела через пару минут и появился пар с хорошим напором из всех сопел.

В данном отпаривателе есть два режима-для одежды и лица, удобно распаривать лицо перед маской или чисткой.

Если подносить носик слишком близко к ткани, то могут появиться водяные пятна - конденсат, сам аппарат вододой не брызжет.

Попробовала отпарить льняную скатерть, которую отгладить в сухом виде просто нереально ничем, вот такой результат (на самом деле отличный).

И затем дочину блузку, которую берет только утюг с высокой температурой и паром - результат очень даже))

Попробовала отпарить висящие льняные шторы - довольна как слон! Теперь мне не придется мучиться и гладить на доске огромные шторы после стирки! О чудо)))

Попробовала на лице-нужно подносить к коже не ближе чем на 15 сантиметров, чтобы не получить ожог, но результат отличный))

До сих пор не пойму зачем там две насадки в комплекте, я ими не пользуюсь.

Контейнер вмещает 200 мл воды, этого количества хватает с лихвой на две-три вещи.

Надо сказать, что профессионалтный рабочий отпариватель периодически брызжет водой и отпаривает не намного лучше моего ручного, поэтому я очень довольна))

Такую штуку удобно взять в дорогу, он легкий и компактный.

Единственное, что смущает - коротковатый шнур для такого устройства, хотелось бы подлиннее, но не критично.

Заливать воду лучше специальной штукой с носиком для утюга либо аккуратно из-под крана.

В целом, данный отпариватель меня более чем устраивает, утюг он, конечно, не заменит, но тоже очень нужен в домашнем хозяйстве))

Достоинства
  • Компактный
  • Отпаривает
  • Удобный
Etoile_2002рекомендует
16.05.2017
Давно хочу купить отпариватель, но они все дорогие, а этот вполне себе ничего Shy нужно рассмотреть как вариант!
16.05.2017
Мечтаю о таком отпаривателе, напишите, пожалуйста ссылку на продавца.
16.05.2017
Ооо, у меня тоже проблема с глажкой льняных штор, ваш отпариватель просто находка для меня)))
круто, конечно
16.05.2017
Классная вещь! Очень хочу купить такой.
16.05.2017
Интересная вещь! Тоже не хочется покупать дорогой отпариватель Smile У этого цена доступная)
16.05.2017
TINTON ЖИЗНИ Утюг Новый с ЕС Plug Электрический Одежда Пароход Щетка для Глажения Портативный Многофункциональный Горшки Лица
[ссылка]
(from AliExpress Android)