Опубликовано 3 Май, 2016 - 08:49

Наверное все слышали что наиболее эффективным средством для борьбы с насморком является промывание носа соленой водой. Раньше такой солевой раствор люди готовили самостоятельно и промывали нос с помощью груши или шприца. Сейчас в аптеках появились средства которые позволяют промыть нос без усилий на приготовление раствора и позволяют сделать это быстро и удобно.

Одно из таких средств Аквалор

В линейке производителя очень много вариантов этих растворов есть детские есть для взрослых и для разных типов насморка - для мягкого действия и наоборот для запущенных случаев

В своем отзыве я рассмотрю раствор Аквалор Софт Мини "Душ"

Мини означает что флакон уменьшенного размера чтобы его можно было носить с собой, флакон действительно небольшой в сумку можно положить, а вот в кармане носить явно не будешь.

Раствор подается под давлением струя у него довольно сильная,чтобы промыть нос нужно наклонить голову на бок и в таком положении ввести насадку балончика в нос и нажать. Я промывал нос 3 раза в день и балончика хватило мне примерно на 4 дня. Стоит он примерно 250 рублей. Могу сказать что вещь довольно удобная и неплохо промывает нос,но ценник явно завышен, если вы располагаете свободным временем и хотите сэкономить,то солевой раствор можно приготовить дома самому. Для тех кто не хочет с этим возиться или находится не дома препарат - неплохой вариант.

Достоинства
  • Удобно пользоваться
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
Andrey_Chepsssрекомендует