Опубликовано 31 Март, 2015 - 21:50

Шампунь Невская косметика "Дегтярный" был мною куплен в качестве альтернативы мыла "дегтярное", т.к. оно хорошо зарекомендовало себя для лечения кожи головы.

Увидев шампунь, подумала, что это средство будет более подходящим для моих тонких, слабых и сухих волос. К сожалению, производители погорячились, указав "подходит для ежедневного применения". Мои волосы отреагировали практически так же, как и на мыло. После двух применений, не смотря на то, что использовала маску, волосы выглядели еще более истонченными и сухими. Пришлось отложить эту вещицу на некоторое время в свою шампуневую кладовую))

В общем, так: для корней он полезен, но если использовать не чаще пары раз в месяц. Да и то, приходится разбавлять водой, а еще лучше, - смешать с другим шампунем, и добавить немного бальзама, пару столовых ложок теплой воды, и только уже эту смесь наносить на голову. Тогда и запах меньше, и не сушит, и дегтярный полезный эффект присутствует. В общем, совет один - если ваши волосы тонкие и пересушенные, то будьте с ним очень-преочень осторожны!

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Избавляет от перхоти
  • Отлично промывает волосы
Недостатки
  • Волосы не расчёсываются без бальзама
  • Запах на любителя
  • Сушит
  • Требует бальзама после мытья
Matilda3000рекомендует
23.03.2016
Давно на него смотрю, все думаю попробовать. Нравится у них шампунь с живицей и еще с корой дуба, тоже интересный.