Среднее: 5 (всего голосов: 2)

litvinovam аватар
Опубликовано 25 Август, 2013 - 14:13
Достоинства: не стесняет движений, удобно

Решила я гулять с Милой. Да-да, давайте все дружно посмеемся - как это, гулять с кошкой?! Ломаем стереотипы=) Стал вопрос выбора шлейки. Обошла несколько зоомагазинов и пришла к выводу, что особого то ассортимента нет. Не везде есть, а там где есть, то всего лишь 2-3 экземпляра. Но я все-таки остановилась на шлейке от Зооника. Девочка-консультант посоветовала, а я доверилась. Хотя, меня тогда (да и сейчас тоже) смущали пластмассовые защелки. Очень уж хлипенькие! Ну знаете, такие есть на детских рюкзачках. В зоомагазине была другая шлейка с металлическими кольцами, но консультант сказала, что проблематично одевать на кошку. А тут вроде все как просто... Посмотрим, подумала я.

Как пришла домой с покупкой, то первым делом положила перед Милой шлейку. Ну типа, пусть понюхает, "познакомится") Потому, что читала, что вроде как кошки не любят всякие незнакомые предметы, может испугаться. Моя понюхала и ушла. Ну я ее поймала и за 20 секунд застегнула шлейку. Она даже не вырывалась! И спокойненько пошла дальше. В шлейке! Там получается, закрепляется за шейку и за тело само(район лопаток). Я ее подмышку, и пошли на улицу) В набое идет поводок 1.5 метра. У нас во вдоер довольно таки много растительности. Я опустила ее в  травку, сама села рядом и держу поводок. Интересно было наблюдать за ней))) Такая пугливая, но любопытная до ужаса!))

Порой залезает на плечи
Порой залезает на плечи

Потом начала так тоненько мяукать, решили, что для первого раза 5 минут хватит. В другие разы она уже не так боялась. Я ее постоянно возле себя держу. чуть не корточках за ней хожу. Потому, что боюсь собак, да и вообще...

Она у меня пушистая и поэтому дома у нас начинается чистка)) всегда какую то фигню понацепляет за хвост)

Шлейкой в целом довольны. Нет никаких неудобств. Вот только цвет не нравится,хотела что-нибудь яркое, а был только черный цвет. Цена 230 рублей.

litvinovam рекомендует Шлейка для кошки ЗООНИК

Тип товаров: Шлейка для кошки
Брэнд: ЗООНИК
  • Selebrajna аватар

Selebrajna 25 Август, 2013 - 14:23
    А наша кошка всегда из нее выпутывается

litvinovam 26 Август, 2013 - 01:08
    Selebrajna, как?? там же довольно таки плотно можно затянуть ремешки вокруг тела! Значит, не нравится вашей кошке такое..Моя абсолютно нормально относится. даже не замечает.
  • ufo-59 аватар

ufo-59 27 Август, 2013 - 00:38
    Вчера шли с собакой вечером, уже темнело, вдруг стала собака с поводка рваться.. Я думаю, в чем дело. А под деревом сидит девочка лет десяти и кошка у нее на шлейке на расстоянии около 2 метров, я ей говорю - кошку побереги, а она мне в ответ: ты свою собаку побереги, пока моя кошка ей глаза не выцарапала Crazy
    Находчивые вы, шлейкопользователи Big smile

litvinovam 27 Август, 2013 - 14:51
    ufo-59, Big smile забавные Wink Я вот,кстати, очень боюсь появления собак. И поэтому стараюсь кошку от себя вообще не отпускать. Как дурочка за ней на корточках ползаю)))
  • ufo-59 аватар

ufo-59 27 Август, 2013 - 17:10
    Да верно, лучше перестраховаться. Моя собака смирная и на поводке всегда, а вот многие владельцы волкодавов спускают с поводка.. Sad и бродячие собаки опять же

litvinovam 1 Сентябрь, 2013 - 16:15
    ufo-59, вчера выяснили, что моя киса гроза мопсов Big smile У нас во дворе гуляет их 5-6 собачек, и вот вчера состоялась встреча. Бедные песики застыли в ступоре при виде кошки)) а потом дружненько спрятались за хозяйку! Моя Мила так свысока посмотрела на них, и пошла дальше по травке Laughing out loud