Опубликовано 26 Август, 2016 - 03:17

Приобрел для использования в частном доме для пожилого человека (огород и все его "прелести" завязаны на погоду). Устройство поставляется в комплекте с внешним датчиком и дешевыми солевыми батарейками, которые были тут же заменены на щелочные. Внешний блок у меня отличается от того, что изображен в инструкции (на экране датчика указан номер канала ch1, подозреваю, что его можно сменить, но на другой модели), крепится всего лишь на один шуруп, что мне очень не понравилось. Сам внешний датчик дополнительно отображает температуру и влажность - не надо идти в дом, чтобы посмотреть температуру. Но все же большим минусом является отсутствие возможности сменить номер радиоканала, т.к. в многоквартирном доме он ловил показания у кого-то другого.

Внешний вид и потертая кнопка Set

Качество исполнения корпуска - китай. Символы на клавиатуре легко стираются подушкой пальцев. Судя по начинке у меня аппарат более новой ревизии, чем те, что поставлялись ранее.

Ферритовая антенна приёмника точного времени. Красный провод - антенна для датчика температуры

Настройка часов происходит автоматически. Ловит сигнал точного времени часто днём (нахожусь в Беларуси), но опять же это все зависит от вашего местоположения.

"Начинка" общий вид

Из плюсов - предсказывает погоду, информативный экран.

Минусы - сложная настройка, не нашел инструкции от модели последней ревизии что у меня (в комплекте шла к старой).

Внимание! Этот отзыв касается только Hama EWS-800 последней ревизии с круглой кнопкой Light/Snooze

Достоинства
  • Предсказывает погоду довольно точно
Недостатки
  • Инструкция для старой версии метеостанции
  • Низкое качество нанесения маркировок на кнопки
  • Сложная настройка
Hotelkinрекомендует