Опубликовано 21 Сентябрь, 2013 - 07:25

Когда мы приобрели автомобиль, нашей девочке было уже почти пять лет. К тому же она у нас страшная егоза. Для нее сидеть на одном месте пристегнутой пятиточечным ремнем - просто наказание. Но безопасность превыше всего и первое, о чем мы подумали - это автомобильное кресло. Изучив все модели, мы с мужем пришли к выводу, что это не для нашей "юлы". К тому же, ребенок растет, а кресло нет. Покупать самое большое автомобильное кресло - так оно займет пол салона, а у нас еще старший сын четырнадцати лет. Ему тоже место на заднем сиденье надо. И тогда нам на глаза попался этот бустер. Отличное решение для уже взрослеющих детей. Как нам объяснили в магазине - главное, чтоб ребенок был пристегнут правильно автомобильным ремнем, чтобы ремень лежал у него на плече, а не на шее и проходил через середину плеча. Если все эти условия соблюдены, то это кресло вам подходит. Мы проверили и убедились, что нашей дочери в нем удобно, ремень пристегнут правильно и лежит на плече. Ребенок пристегнут надежно и в то же время, есть возможность покрутить головой, развернуться к окошку и немного подвигаться - если дорога длительная. Единственный минус. - если ребенок заснул в бустере, то ему некуда положить голову, как в кресле и надо что-нибудь продумать, например, те же надувные или мягкие в виде подушечки подголовники. И еще один плюс - бустер стоит в разы дешевле, чем кресло и очень легко убирается с сидения в багажник, где занимает мало места. А главное - на заднем сиденье спокойно помещаются два ребенка и места им обоим хватает вполне.

Достоинства
  • безопасность
  • цена невысокая
Недостатки
  • ребенку в нем не удобно спать
Salex75рекомендует
  • 27.06.2013
    У нас было автокресло. Но оно было настолько громоздкое, что занимало практически половину места на заднем сиденье автомобиля. Ребенок у нас не часто ездит в автомобиле, поэтому мы решили продать свое автокресло и купить более компактное устройство - бустер.
  • 06.09.2012
    Бустер - это вид автомобильного кресла для группы 3, дети 6-12 лет (вес 22-36 кг.) Оно без задней спинки, это только подложка под попу ребенка. Фиксируется бустер и ребенок автомобильным ремнем безопасности. Представляет собой седушку с ушками, за которые и цепляется ремень.